Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Diacon вне форума Diacon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #1   12.02.2007, 14:16
Вопрос Автозапуск и стояночный тормоз
Подскажите, сведущие!
Собрался брать x-trail. (2,0, МКПП). Хочу сразу поставить сигнализацию с автозапуском. Предыдущая машина с МКПП и барабанными задними тормозами такую возможность сразу отметала (на ручнике ж не оставишь ) А щас - менеджер в салоне говорит, мол с дисковыми ничего не примерзает, а если и примерзнет, то при трогании с места - отлипает сразу. Ну его то можно понять (разница с "без автозапуска" - 200$). А я чо-то засомневался.
Так можно зимой на ручник ставить?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #2   12.02.2007, 15:09
По умолчанию
А что менеджер не в курсе, что здесь барабанные тоже присутствуют, и ручник только их и задействует. Или менеджер сильно "грамотный" или тебя в заблуждение вводит осмысленно.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #3   12.02.2007, 15:21
По умолчанию Я ставлю
Сообщение от Diacon Посмотреть сообщение
Предыдущая машина с МКПП и барабанными задними тормозами такую возможность сразу отметала (на ручнике ж не оставишь ) А щас - менеджер в салоне говорит, мол с дисковыми ничего не примерзает, а если и примерзнет, то при трогании с места - отлипает сразу. Ну его то можно понять (разница с "без автозапуска" - 200$). А я чо-то засомневался.
Так можно зимой на ручник ставить?
Вторую машину юзаю с барабанным ручником, ни одна не сопротивлялась постановке и снятию. Правда в Питере ниже -35 не опускалось
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Diacon вне форума Diacon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #4   12.02.2007, 15:24
По умолчанию
Я за менеджера не знаю. Грамотный - однозначно, т.к. больше бабок-больше процент. Но всетаки!!! Примерзнет или нет?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #5   12.02.2007, 17:24
По умолчанию
Ручником пользуюсь только когда ставлю машину с креном. Ни разу не примерзали колодки. Если попадает влага - примерзнут и дисковые.Сдернуть тоже не всегда легко бывает. Поэтому перед постановкой на стоянку просуши недолгим торможением.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #6   12.02.2007, 21:07
По умолчанию Вы так говорите, как будто
у нас моноприводные тачки. Как это не оторвать? ВСЕГДА пользуюсь ручником, утром проблем нет, если перед работой помою и оставляю в тёплом гараже сушиться, вечером слышен лёгкий "щелчок" срыва (типа слегка приржавели). Можно конечно после луж вечером подсушить слегка, метров десять на "лёгком" ручнике и всё, этого кмк вполне достаточно. Проблемы могут быть если мокрую машину на зиму на ручнике оставить, и то весной наверняка в "локе" оторвёт, но вообще всё. что надо и не надо. А как Ваша страховая к автозапуску относиться? Дмитрий.
Ответить с цитированием
Diacon вне форума Diacon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #7   12.02.2007, 21:53
По умолчанию
Страховая относиться нормально. Скидка будет если поставить спутниковую систему, а за автозапуск цену не поднимают.
Но видимо проблема решилась - автозапуск ставить не буду. Пообщался с другим манагером - он прояснил техническую сторону вопроса. Итак: Для обхода штатного имобилайзера (ключа то в замке не будет) ставится "блок обхода штатного имобилайзера". и в него вставляется 2-й ключ из комплекта. Этот блок прячеться в "ну в очень недоступное место в автомобиле". Поскольку ставят одни и теже установщики в одинаковые машины - я думаю, что и весьма недоступные места потенциальным угонщикам давно известны. Сам я гаек покрутить успел и на япошках (праворукие хонда цивик и ниссан куб) торпеды разбирал до глубокого нутра - ну не представляю где там найти недоступное место. Зная какие болты надо открутить, вся недоступность в умелых руках потеряет свой статус за 2-3 минуты (а в неумелых за 1 ). Так что оставить второй ключ в машине - не согласный.
Буду ставить зимой на скорости и лишусь комфорта садиться в уже прогретый автомобиль. А для сильных холодов может типа такой штуки приобрету http://www.mobil-pitanie.ru/900.htm (кстати пробовал кто-нибудь? помогает?)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #8   12.02.2007, 22:23
По умолчанию Я это и имел ввиду
страховые не очень любят когда вместе с заявлением об угоне (тфу х3) Вы приносите не полный комплект ключей. И хотя штатный иммо серьёзных людей не особо пугает, делать им очевидный подарок, имхо не стоит. Бустер штука не бесполезная при частом использовании, а один, два раза в год, как и любой АКБ не очень любит. Вебасто, эбер лучше ничего нет при наличии безхозных 1.5к$. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #9   13.02.2007, 12:20
По умолчанию
страховые не очень любят когда вместе с заявлением об угоне (тфу х3) Вы приносите не полный комплект ключей
А сколько должно быть ключей всего?

У меня автозапуск и 2 ключа, один завожу, другой лежит дома прозапас.

Неужели их ТРИ
Ответить с цитированием
Иван=- вне форума Иван=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 Auto
Старый #10   13.02.2007, 13:29
По умолчанию
Ключей всего 2. Может они у тебя имобилайзер выковыряли из ключа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook