Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #1   06.02.2007, 00:38
По умолчанию Стуки в районе левого колеса
Сегодня ехал по 3му кольцу, заметил странную вещь... жал где-то 90-100 и при этом поворачивал направо в тоннеле довольно продолжительный промежуток времени! Слышал равномерные глухие удары в районе левого колеса ( по звуку как там-там прям )... может глюки, но вроде слышал... потом также поворачивал на меньшей скорости вроде нету ничего... кто-нибудь сталкивался?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   06.02.2007, 01:47
По умолчанию
Стыки проезжал там еще металл торчит из земли.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #3   06.02.2007, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Стыки проезжал там еще металл торчит из земли.
да стыков там вроде не было... ехал по туннелю же! там был продолжительный поворот направо, тогда и услышал эти глухие удары... а с мокрой дорогой это никак не может быть связано?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #4   06.02.2007, 11:56
По умолчанию
Есть в тоннеле швы. На протяжении всего тоннеля
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #5   06.02.2007, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Есть в тоннеле швы. На протяжении всего тоннеля
а ну может быть ну тогда я рано запаниковал
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #6   06.02.2007, 15:33
По умолчанию
У меня точно то же самое!
Началось это где-то месяцев 6 назад, когда на длинном повороте налево были слышны глухие равномерные (с частотой вращения колёс) стуки где-то впереди внизу слева. Причём это было только в быстром не сильно крутом повороте. Вибрация часлично передавалась и на кузов. Хруста как у шрусов не было. Сейчас этот стук появился и при правом быстром повороте и при равномерном разгоне. Если педаль газа при разгоне отпустить или нажать сильнее, то стук пропадает. Ездил уже на всевозможные диагности, сказали ждать, когда этот стук себя лучше проявит.
Склоняюсь к мысли, что какой-то из 4-х шрусов является виновником стуков, но как сказали на сервисе, если их даже снять, то визуально не будет видет дефект шруса.
Буду рад услышать Ваши мысли по этому поводу!
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #7   06.02.2007, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Imho_guru Посмотреть сообщение
У меня точно то же самое!
Началось это где-то месяцев 6 назад, когда на длинном повороте налево были слышны глухие равномерные (с частотой вращения колёс) стуки где-то впереди внизу слева. Причём это было только в быстром не сильно крутом повороте. Вибрация часлично передавалась и на кузов. Хруста как у шрусов не было. Сейчас этот стук появился и при правом быстром повороте и при равномерном разгоне. Если педаль газа при разгоне отпустить или нажать сильнее, то стук пропадает. Ездил уже на всевозможные диагности, сказали ждать, когда этот стук себя лучше проявит.
Склоняюсь к мысли, что какой-то из 4-х шрусов является виновником стуков, но как сказали на сервисе, если их даже снять, то визуально не будет видет дефект шруса.
Буду рад услышать Ваши мысли по этому поводу!
мда... то есть можно даже не париться... гарантийка тут не прокатит=(
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #8   06.02.2007, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
мда... то есть можно даже не париться... гарантийка тут не прокатит=(
А у Вас начальные симптомы похожи? Попробуйте ещё раз прокатиться в том месте, где был стук...
Если действительно что-то стучит, то может быть обратиться по гарантии и прокатиться с ними, чтобы и они услышали стук. Хотя, когда это у меня только началось и я приезжал на сервис и катался с сервисмэном, то никакого стука НЕ БЫЛО! Оказывается, что он ещё зависит от загруженности машины, т.е. когда только один водитель в машине, то стучит, а когда ещё и пассажир, то стука нет.
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #9   06.02.2007, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Imho_guru Посмотреть сообщение
А у Вас начальные симптомы похожи? Попробуйте ещё раз прокатиться в том месте, где был стук...
Если действительно что-то стучит, то может быть обратиться по гарантии и прокатиться с ними, чтобы и они услышали стук. Хотя, когда это у меня только началось и я приезжал на сервис и катался с сервисмэном, то никакого стука НЕ БЫЛО! Оказывается, что он ещё зависит от загруженности машины, т.е. когда только один водитель в машине, то стучит, а когда ещё и пассажир, то стука нет.
начальные похожи... равномерные глухие удары в районе левого колеса при длительном повороте направо на большой скорости... заметил один раз, после этого ничего такого не было... ехал с пассажиром кстати! а это вообще опасная штука?
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #10   06.02.2007, 16:16
По умолчанию
Я уже думал, что только у меня такие странности происходят...
Побывав на лучших сервисах Калининграда, мне ещё никто точно и не смог сказать, что же это такое стучит, я бы с удовольствием отремонтировал бы уже 20 раз! Склоняюсь к мысли, что это какой-то из шрусов, мне как раз год назад меняли рваные пыльники внешних шрусов, может грязь в каком-то осталась, но по идее шрусы обычно хрустят, а тут стук... Если это действительно шрус, то, как меня заверяли на сервисах, ничего опасного нет, нужно ждать, пока отвалится...
Вот я и жду уже пол года, за это время стук стал чаще появляться, особенно когда едешь один при разгоне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook