Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #1   28.01.2007, 09:47
По умолчанию Первые впечатления + вопросы
Езжу третий день, пересел с Вольво S60.
Что сразу же понравилось(ессно) это посадка и размеры машины - большая, мягкая... но в то же время несколько оторванное чувство от дороги, не такая четкая ответная реакция на руле. Вариатор весч - разгон очень мягкий и комфортный, но в тоже время быстрый. Породистое "бульканье" 3.5литрового мотора под капотом радует, вольвешник же "выл" не так породисто
В Мурзике пока не нравится обзор назад - зеркала хоть и большие, но не такие информативные(но думаю привыкну за еще пару дней), назад при парковке обзор так себе, хорошо, что стоят парктроники.
Удивило, что нет функции складывания зеркал
Босовская магнитола по качеству конечно не вольвовская штатная HU, но потянет
Ну вобщем то и все "придирки". Про достоинства вроде не вам рассказывать ...биксенон кстати весч - очень хорошо дорогу освещает, да и народ как то сразу порезче вправо принимает

Появились у меня до кучи вопросы.
На сервисе(не дилерском) менял расходники и с удивлением услышал от продавца з/ч(где тарился), что на Муране нет топливного фильтра ...неужели таки нет? Или все же ставится?
Как часто меняется масло в вариаторе? На машине 96т.км пробега, дилер сказал, что масло только недавно меняли... но как то веры нет.
И еще при торможении со 100-120 на руле очень легкая вибрация... буквально чуть-чуть. Это нормально? На вольвешнике у меня руль как литой был... Сервисмены сказали, чтоо есть совсем небольшой люфт рулевой рейки, но менять пока не нужно... вот сейчас думаю - от этого ли эта легкая вибрация, или все же так и должно?
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #2   28.01.2007, 09:55
По умолчанию
1. Топливного фильтра вроде нет.
2. Масло в вариаторе менять лучше через 50-60 тыс. км., хотя по идее в Штатах допускается замена через 60 тыс. миль. Но я бы не рисковал.
3. У вас скорее всего чуть поведены тормозные диски, это часто случается. Если у дисков еще есть запас по толщине, то их можно проточить, и все будет ОК (сам так делал). Если диски уже подизношены, то их надо будет поменять.
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #3   28.01.2007, 14:57
По умолчанию
спасибо.
масло в коробке вероятно на днях поменяю(чтоб спалось спокойней ), а вот про диски мне действительно говорили... Только вот я их лучше поменяю нафик на новые... тем более стоят не так дорого - вроде 5 штук пара
Насчет топливного фильтра слышал на сервисе, что в подобных случаях некоторые перцы принудительно его врезают в топливную систему варвары... хотя фик их знает - мож с нашим топливом и есть в этом смысл

Кстати, еще вопрос появился - как там с хулиганьем вообще дела обстоят? На моей машине - полный комплекс противоугонный стоит, но вот сейчас думаю - делать каску или нет... Пару недель назад на маздовском форуме читал, как товарисчу одному на мазде3 вырезали нах болгаркой передний бампер ради подфарников и системы омывания фар. Челу ремонт встал тыщ так в 150 С мурзиками подобных историй не было, никто не слышал?
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   28.01.2007, 16:54
По умолчанию
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение

Кстати, еще вопрос появился - как там с хулиганьем вообще дела обстоят? На моей машине - полный комплекс противоугонный стоит, но вот сейчас думаю - делать каску или нет...

Мужчина ты пачом купил Мурза? Неужели жалко и трудно доплатить чуть денег и застраховатца и спать спокойно + при харошей охранном комплксе и правильном выборе страховой компании, у тебя будет скидка.
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   28.01.2007, 18:37
По умолчанию
Один новый уехал,в Питере, вместе с комплексом противоугонным.Если будешь страховать,смотри,чтобы в договор не вписали обязательную установку сигнализации и прочей фигни.Ежели че,не дай бог,страховщики все на нее и спишут.Типо не работала в момент угона.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Muranello вне форума Muranello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано
Старый #6   29.01.2007, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Мужчина ты пачом купил Мурза? Неужели жалко и трудно доплатить чуть денег и застраховатца и спать спокойно + при харошей охранном комплксе и правильном выборе страховой компании, у тебя будет скидка.
Да не нада никаких комплексов охранных. Выброшенные деньги, кмк. Лучше их потратить на
"каску" чугунную.
Ответить с цитированием
KisaKot вне форума KisaKot    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Murano 2006 Русский
Старый #7   29.01.2007, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Muranello Посмотреть сообщение
Да не нада никаких комплексов охранных. Выброшенные деньги, кмк. Лучше их потратить на
"каску" чугунную.
согласен полностью.. а вобще я не понимаю некоторых страховщиков, у которых для того чтобы застраховаться от угона нужно сначала установить спутник, потом чутьли не 3 сигнализации, чуть ли не 3 мех. противоугонных средстваа и прочую дребедень.... Так а зачем тогда страховать если я и так обезопасился всеми возможными средставми? или типа на тот случай что приедут и краном погрузят?

Последний раз редактировалось KisaKot, 29.01.2007 в 18:33.
Ответить с цитированием
Muranello вне форума Muranello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано
Старый #8   01.02.2007, 15:45
По умолчанию
Сообщение от KisaKot Посмотреть сообщение
.. а вобще я не понимаю некоторых страховщиков, у которых для того чтобы застраховаться от угона нужно сначала установить спутник, потом чутьли не 3 сигнализации, чуть ли не 3 мех. противоугонных средстваа и прочую дребедень....
Страховщиков я как раз понимаю

Не понимаю тех, кто с этим соглашаетсо
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #9   02.02.2007, 10:03
По умолчанию а кто, где сТРАХуется?:))
Вчерась начал собирать инфу о стоимости полисов, так цены ну очень сильно разнятся - где-то 2500, где то 6000, а где-то(альфастрахование) 11000 Учет-Москва, указанные в полисе лица - с нормальным стажем(более 6 лет) и возрастом(более 26)... А кто почем и в какой страховой свою чугунную каску брал?
Ответить с цитированием
Muranello вне форума Muranello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: мурано
Старый #10   02.02.2007, 13:21
По умолчанию
У меня РОСНО, стоимость 3800$/год, учет-МО, в полисе я один, стаж 12 лет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook