Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых
Барахолка мордатых - Частные (строго!) объявления о покупке и продаже запчастей для Пасфайндеров и самих автомобилей.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1   14.05.2013, 18:23
По умолчанию Куплю колпачки концевиков трубопровода кондиционера для Pathfinder 3.0 (двиг. V9X)
Так уж получилось, что после выезда на новом авто из салона не посмотрел под крышку капота, умельцы салонные (это те самые RRT с Выборгского шоссе у нас в Питере - никому не советую с ними связываться во избежание страшного гемора по отсутствию того или иного элемента даже в новой машине) поснимали колпачки к концевиков трубопровода кондиционера...

Вот уже второй год езжу, внутри этих концевиков уже набилось пыли и мусора... вот буквально пару дней назад, не выдержал уже вытянул всё оттуда пылесосом и заткнул подходящими крышками от флакона с зелёнкой...
Если есть у кого или может кто знает где их можно купить (хоть б/у) дайте, плиз знать!

Буду очень и очень признателен!

Вот фото самих концевиков без колпачков/крышек (см. приложения ниже).
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (79.6 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (77.4 Кб, 57 просмотров)
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #2   14.05.2013, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Gregory001 Посмотреть сообщение
без колпачков
Временный вариант купить какие нибудь резиновые заглушки от ТАЗА подходящего размера.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #3   14.05.2013, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Gregory001 Посмотреть сообщение
это те самые RRT с Выборгского шоссе у нас в Питере
они уже не дилеры ниссана... если и делают ТО - то с неоригинальными расходниками... так что осторожнее....
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #4   14.05.2013, 19:45
По умолчанию
а сколько нужно?постараюсь помочь!
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #5   15.05.2013, 12:06
Радость
мишаня77,
Уважаемый Мишаня77, я был бы Вам очень и очень благодарен если можно будет у Вас купить эти чёртовы колпачки/крышки/заглушки. Мне много не надо, если они не слишком дорогие, то наверно по парочке маленького и большого диаметра (там на фото видно, что трубки на которые [вернее в которые] они вкручиваются у меня две, одна с диаметром побольше (1-е фото) и другая с диаметром поменьше (2-е фото). Парочку сразу поставлю на место, а парочку оставлю про запас.
Может сразу скинуть Вам в личку свои координаты? Да, и уточните цену, пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!!!

Добавлено через 17 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
они уже не дилеры ниссана... если и делают ТО - то с неоригинальными расходниками... так что осторожнее....
Да что Вы, SashaAn! Я к этим п...м из RRT теперь на пушечный выстрел не подойду!!! Даже если бы они и продолжали оставаться официальными дилерами... Ведь, эти колпачки - это мелочь по сравнению с остальными, мягко выражаясь, недочётами при покупке (нового!) авто (вот этого моего Pathfinder 3.0):
- Сиденье водителя сбоку исцарапано было вдрызг и это при том, что это кожа! Как будто рельсы в салоне возили...
- Среднее сиденье второго ряда сверху тоже было чем протёрто чуть ли не до мяса (подтверждая мои догадки, что что типа рельс в салоне всё таки перевозили).
- На болте ремня безопасности третьего ряда сидений справа не было декоративной крышки.
- В ручке замка зажигания не было пластмассовой заглушки (правда это я сразу заметил и заставил сразу поставить обратно - искали минут сорок!).
- Когда выезжал из салона сразу пошёл дождь, тут же опробовал щётки лобового стекла и понял, что и они тоже не новые... С виду конечно были начищены, но тщательно осмотрев резинки понял, что этим щёткам - как минимум один сезон уже есть...

Там ещё что-то было, сейчас уже не помню, но факт остаётся фактом - машину раздели по мелочи малость испахабили сиденья, удачно сбагрили (продали) и забыли обо всём! Я и звонил и писал и что только не делал а им всё по... тому самому месту!!!
Оторвал с задней двери их нашлёпку в виде адреса их сайта, снял и выбросил рамки под номера, где также красовалась их реклама. Пошли они, эти RRT, всё скопом на ... (ну Вы поняли о чём я).

Последний раз редактировалось Gregory001, 15.05.2013 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #6   18.05.2013, 10:01
По умолчанию
Новые наверное рублей по 100-200 стоят.
К любому Од заедьте, а ещё лучше в магазин типа экзиста. На заказ от3х дней до месяца привезут. И никаких проблем.
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #7   20.05.2013, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
Новые наверное рублей по 100-200 стоят.
К любому Од заедьте, а ещё лучше в магазин типа экзиста. На заказ от3х дней до месяца привезут. И никаких проблем.
Да если бы было всё так просто, Руст40... Я уже не к одному ОД обращался, все они говорят, что сами колпачки отдельно НЕ поставляются, а идут в комплекте с трубками. Про стоимость вместе с трубками, естественно узнавать не стал - на фига мне в нагрузку трубки, если мне только колпачки нужны... Вот поэтому и мыкаюсь теперь...

С Экзистом, правда, ещё не пробовал, но я так подозреваю ,что и там ответ будет тот же...
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #8   20.05.2013, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Gregory001 Посмотреть сообщение
С Экзистом, правда, ещё не пробовал, но я так подозреваю ,что и там ответ будет тот же...
Григорий, не грусти.
Ты не оптимист видимо
Обращайся в экзист - толковый менеджер найдет твои колпачки.
Правда ждать возможно придется от 3-х до 4-х недель.
ОД сами многого не знают, а просто льют воду.
Попробуй в Демпингавто набрать- там узнать.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #9   20.05.2013, 21:32
По умолчанию
Действительно, колпачки идут отдельно на все ниссаны кроме патиков.
2.5 и 3.0 колпачки одинаковые.
Резьба М8х1 , обычный болт вкручивается на 2 фитка, далее упирается в клапан.
Материал пластик выбран не просто.
Поэтому подбирайте трубку с наружной резьбой м8х1 и закрывайте клапана, или пробуйте разборки.
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #10   21.05.2013, 12:31
По умолчанию
Друзья мои, спасибо! Буду пробовать все варианты.
Кстати, а может действительно взять простой болт (этот самый М8х1), обрезать его по самые никуда, сердцевину тела с резьбой высверлить (чтобы в клапан не упирался) и через прокладку завинтить на то место, где были крышки? Я бы сам давно уж сделал, да инструмента с оснасткой вообще никакого (то ли дело в глубокой молодости, когда всё это было)...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook