Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #1   01.06.2005, 22:16
По умолчанию Кто же лох ? Я или NISSAN ?
Привет всем Ниссановодам!Отвечаю сам на свой вопрос!Лохи в NISSAN!!!Во всяком случае так считают в Авроре Авто СПБ.Рассказываю.Р12 2005г.в. 1.6 Приехал на 0 ТО,сделали за час,ничего не скажу! Иду платить,читаю,масло... 4 литра.Спрашиваю,где остатки?В книге написано 2.7 литра!А они говорят,это типа фуфло,на самом деле 3.9 входит!Вот и думаю теперь кто же лох? Но то что не Аврора,это точно!Ещё какой то очиститель многофункциональный за 200 р.А это зачем,спрашиваю?Очистить посадочное место под фильтр! Во как!Просветите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #2   01.06.2005, 22:27
По умолчанию
Отвечу про очиститель. Поскольку меняю масло в N15 сам.
В качестве очистителя использую многофункциональную (в том числе для удаление масла) химию HiGear Bug-чего-то там (наверное ремувер ;-))
Зачем это нужно? Как бы аккуратно я не сливал масло, все равно несколько капелек, да прольется на двигатель и вокруг. Если его не удалить, то будет попахивать пока не выгорит. К тому же замажется пылью и получится грязь.
Попрыскав этим "обезжиривателем", выждав и стерев остаток тряпкой, получаем весьма чистую и сухую поверхность движка, нового фильтра и окресностей ;-)
Но я покупал целый балон HiGear в AGA за 118 руб. Потому учитывая 40% надбавку, можете потребовать его у сервиса, так как средства надо совсем чуть-чуть ;-) Остатками можно счищать почки с кузова и жуков со стекла и фар на протяжении целого лета!!!
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #3   01.06.2005, 22:35
По умолчанию
Спасибо за подробный ответ! Народ,а что всё таки про кол-во масла?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   01.06.2005, 22:49
По умолчанию
Мне влили 3 литра,получилось полтора уровня.Потом,на след. день, отсасывали лишнее.Тебе могли залить 3,9 литра ,а потом лишнее смыть очистителем Все сходится,какие проблемы
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #5   01.06.2005, 23:05
По умолчанию
Завтра уровень посмотрю!То есть требуемое кол-во всё таки 2.7 литра?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   01.06.2005, 23:07
По умолчанию
У меня Альмера 1,8.Посмотри обязательно.
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #7   01.06.2005, 23:18
По умолчанию
Народ,а поактивнее можно...или все на 1.8 и 2.0 ездят?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   01.06.2005, 23:22
По умолчанию
Сообщение от alex_555
Народ,а поактивнее можно...или все на 1.8 и 2.0 ездят?
Да спят все уже.Попробуй поиском пройти.Обсуждали этот вопрос.Бывай.
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #9   01.06.2005, 23:30
По умолчанию
Спасибо!Попробую!Анекдот на сон грядущий:Для зачатия ГАИшника необходим презерватив в полоску и английская булавка.
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #10   02.06.2005, 09:38
По умолчанию
Были мы в Авроре. Делали ТО 1 у меня N16 1.5. Аналогичный случай толька мне сказано что мне залили все 4 литра в движок. На вопрос зачем тогда инструция говорит о 2,7 л. Получен ответ что в инструкции написан полный бред и заблуждение инженеров Ниссан, а у нас типа профи работают и знают что делать. Ессесвено в это я не поверил и начел спорить манагер когда понял к чему я клоню предложил чтоб машину загнать обратно на подъемник и слить масло. Он думал наверное я откажу, но не тут то было. Результат загнали слили масло обратно в канистру в которой получилось
ровно 2,5 л может +/- 100 г. На вопрос ну и где еще 1,5 л сказали что осталось в фильтре и магистралях. Дальше еще немного поспорив и я начал просить пригласить директора. Манагер решил разрегулировать вопрос и предложить мне 1 л канистру масла на доливку. Я еще потребовал чтоб мне в заказ наряде было записано что мне в движок залили 4 л. масла так что у меня есть документальные потверждения этого.
Вывод: В следующий раз когда пойду на ТО буду стоять над душой и смотреть сколько мне масла заливают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook