Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vladello вне форума vladello    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Teana 2
Старый #1   30.04.2013, 19:57
По умолчанию Расход 18 на 100 км.
коллеги....только что купил Теану 2 2008 года 2,5 литра 182 коня с пробегом (реальным) 73000 км. Сбросил все показатели расхода топлива. пару дней в пробках (Питер) и комп показывает 18 литров на 100 км при средней скорости 15 км.ч. Как мляха муха вы в 12 укладываетесь?????? Стиль вождения у меня пенсионерский.
Ответить с цитированием
paul-33 вне форума paul-33    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #2   12.05.2013, 18:32
По умолчанию
vladello,
Ну вообще то бортовой комп от средний расход считает и если стоять на месте может и 35-40 показать так что реальный не 18 думаю а те же 12-14
Ответить с цитированием
vladello вне форума vladello    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Teana 2
Старый #3   12.05.2013, 21:57
По умолчанию
Сообщение от paul-33 Посмотреть сообщение
vladello,
Ну вообще то бортовой комп от средний расход считает и если стоять на месте может и 35-40 показать так что реальный не 18 думаю а те же 12-14
16-18 это реальный расход. Заправляю до полного, сбрасываю одометр, потом катаюсь несколько дней, опять заправляю до полного, смотрю сколько влезло и получаем литраж/пробег*100.

съездил на праздниках в Москву, реальный расход 8,4 литра. в основном держался 120 км.час.
Ответить с цитированием
Alibek34 вне форума Alibek34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Teana2
Старый #4   01.05.2014, 17:37
По умолчанию
У меня 9,5 литров на смешенной дороги при скорости 120
Ответить с цитированием
CUCEKHET вне форума CUCEKHET    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Teana four premium
Старый #5   13.05.2014, 18:47
По умолчанию
Дак без сбросов проехать 500- тыс. км и будет реальный.
У меняреальный на латитюде был 22 литра. Сейчас 12-13 литров.питер ,центр,пробки,стояние с движком по 1-2 часа в ожидании девушки.Так что надо подождать)
Ответить с цитированием
sealine вне форума sealine    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.5 2012г.
Старый #6   16.05.2014, 12:02
По умолчанию
В Москве у меня средняя скорость 19 км.ч, а расход 15.6 это без климата.. Пробег такой же как у тебя.
Ответить с цитированием
Черный джип вне форума Черный джип    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: ниссан патрол у61
Старый #7   16.05.2014, 17:52
По умолчанию
комп не показатель заливай полный бак засекай км и за грод не выезжай если городской цикл хочешь узнать проехал 100 км дозаправился вот тебе и расход я на 33 максиме 2.0 л автомат при спокойной езде 13.6 вкладывался а в пробках у меня и 20 комп писал
Ответить с цитированием
SherXaN вне форума SherXaN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #8   29.05.2014, 01:04
По умолчанию
9,5 хороший показатель, а вы когда в москве были в пробках стояли? Или просто спокойно колесили по городу?
Ответить с цитированием
Неистовый вне форума Неистовый    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #9   30.05.2014, 23:23
По умолчанию
У меня пробег такой же как и у тебя, расход 10-11, в зависимости от дороги. А у тебя с самого начала какой расход был?
Ответить с цитированием
KlAD вне форума KlAD    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Теана
Старый #10   31.07.2014, 16:07
По умолчанию
У меня при езде по городу(без пробок) 15,3 л/100км. , а в смешаном цикле 11л/100км., по трассе 9,1л/100км(скорость до 140км/ч). Если средняя скорость увеличивается, то и расход уменьшается. Городской цикл это когда на 10 километров 5 светофоров, т.е. разгон - торможение, а стояние в пробках по расходу топлива не регламентируется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook