Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #1   10.04.2013, 08:47
По умолчанию Может ли видеорегистратор, повлиять на работу системы НАВИ???
Собственно, ситуация такая....
у меня был видеорегистратор, который ездил со мной в моей пред.машинке, затем плавно перекочевал в Патик. Воткнула я его в гнездо прикуривателя, через пару дней видеорегисратор перестал работать.....я подумала, что пришёл его час! купила другой....ситуация поторилась, затем последовал Айфон..............
Я была в обмороке))))
столько всго ценного попалить!))) Но, как оказалось, сгорели зарядки от этих приборов, и причиногй тому---розетка прикуривателя, как мне сказали на станции, что эта розетка именно для прикуривателя, и всё! Ну ок...подумала я, раз такая хня, пойду куплю зарядку новую и буду пользоваться розткой в подлокотнике...................................... .......
купила, тут мне надо было ехать на замену решётки радиатора-хром взулся, по гарантии. Приезжаю я к ОД, и ещё прощу проверить ошибки и турбинку, у меня как-то глюк был!
Ну, решётку мне поменяли, глюка и ошибок не нашли, всё хорошо, езжайте Наталья с Богом)) что я и сделала.....
НО....
Только выехав, я обнаружила глюк системы навигации...........короче, я ехала, то по морю, то по Ваське, буждучи в Озерках, то ещё по каким-то улицам, и не улицам))) в общем, нави стал жить своей жизнью.
Меня сей фак немного взбесил, т.к. времени ездить к ОД, нет.
В общем, я решила пока понаблюдать....это всё повторялось, на протяжении 3 дней, и тут на 4 тый день, я завела авто, а регистратор, включила позже.......и что Вы думаете, система Нави без регистратора опредилила моё точное место нахождение, но стоит только мне включить регистратор, как я опять попадаю, на неизвестне мне улицы нашего города
А теперь внимание вопрос, ЧТО ЗА ХРЕНЬ ПРОИСХОДИТ??????)))))
1. Регистратор глючный, но до этого было всё ок????
2. Что-то мастера сервиса нахимичили, когда подключали комп???
3. У меня что-то с разетками не так???
4. система Нави решила уйти "в отпуск"????


................................на сдел.недельке поеду к ОД, опять)))
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2   10.04.2013, 09:27
По умолчанию
Как то от непомню какого регистратора, у меня глючило радио,были помехи и станции слетали. С другим регистратором все ок. Может в нем дело.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #3   10.04.2013, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Natali-SPb Посмотреть сообщение
как оказалось, сгорели зарядки от этих приборов, и причиногй тому---розетка прикуривателя
У меня в прикуривателе была воткнута панелька от датчиков давления.
Всё работало нормально до тех пор, пока пассажир своими растопыренными коленками (колхозная привычка) не свернул набок коннектор. В итоге я спалил три предохранителя, пока не разобрал коннектор - (-) сдвинулся и при малейшем движении норовил коротнуть на (+). Немного подогнул и поаккуратней перепаял (+) и "сделал обрезание" минусу Впоследствии проделал эту процедуру над всеми разъёмами.
С тех пор больше предохранители не горят
Ответить с цитированием
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #4   10.04.2013, 11:12
По умолчанию
Завтра попробую, отрубить от зарядки это регистратор, и если будут помехи, то наверное это он-гадёнышь и виновен, создавая своим каким-нибудь эл.магнитным полем помехи. Завтра проверю.))
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   10.04.2013, 17:58
По умолчанию
По поводу того, что прикуриватель только для прикуривателя - это чушь полная.... как вы знаете, даже в нашу банановую республику машины идут без пакета курильщика. Если вы говорите, что спалили кучу других приборов, значит проблема в самом гнезде прикуривателя. Почему возникает глюк, тут пути Господни неисповедимы, электричество это очень мутная штука. Помнится на одном из моих бывших автомобилей двигатель перестал развивать мощность, не могли понять почему, целый день в официальном сервисе прыгали вокруг машины, со всеми возможными тестерами и диагностическим оборудованием. В итоге приняли волевое решение и поменяли бензонасос......... но это не помогло.... не буду описывать все процедуры, которые производились с моей машиной... оказалось, что на одном проводочке от трения стерлась изоляция и он начал на массу коротить и из-за этого начали глючить мозги системы питания....
Ответить с цитированием
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #6   10.04.2013, 21:28
По умолчанию
Дымыч, дааа уж....
кстати, у меня перод этим был глюк, с набором мощьности, т.е. на газ двлю, а она не едет.....60 км. и все..потом, когда уже ногу в пол, через 5 сек. резкий скачек оборотов, за 3500....и вяленько так набираем. Я ещё заметила тогда, что передача не переключалась в акпп, с 40 до 80 км., а просто набирал обороты, на одной передаче.....но, потом всё прошло, я сделала диагностику турбинки у ОД, ничего не нашли, ни турбина, ни форсунки,ни дптчики--- всё оки.....)))
я вот думаю, может это алгоритм одной цепи?!
завтра понаблюдаю глюк Нави с регистратором, потом поеду....даже не знаю, если что, на что жаловаться)))))))))))))))))))))))))
выброшу регистратор наФик)))))!!!
НисанЦ конечно, не мерседесЦ, но.......и не Жоп..рожеЦ, всё таки, не три копейки стоит........
)) Мелочи конечно это всё, но время отнимают, звонки, переговоры)))
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #7   10.04.2013, 21:43
По умолчанию
Natali-SPb, регистратор тут не при чём. Тем более это уже не первый. Дело скорее всего в прикуривателе. Попросите продиагностировать прикуриватель и опишите ситуацию, скажите что многие устройства глючат при подключении.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #8   10.04.2013, 21:45
По умолчанию
Спасибо, так и сделаю!!! В понедельник надеюсь выкроить время...для посещения ОД
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #9   11.04.2013, 20:56
По умолчанию
От регистратора нет излучения. Дело в коротком замыкании или плохом контакте в проводке автомобиля. Вы включаете потребитель, нагрузка на цепь увеличивается где-то коротит греется( плавится) проводкаи горят зарядки а вместе с ними может и что-то другое. Поспешите с диагностикой.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #10   11.04.2013, 21:11
По умолчанию
Сообщение от alsmi Посмотреть сообщение
От регистратора нет излучения.
может быть "излучение" от высокочастотного преобразователя источника питания 12Вольт - 5 Вольт...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook