Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ochkarik вне форума Ochkarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера
Старый #1   10.01.2007, 17:06
По умолчанию Кто мелял стекла на N16
Всем привет и с праздниками (прошедшими)! Кто-нибудь менял лобовое стекло на N16. Вчера попал камень в стекло и пошла трещина. Машина застрахована. Позвонил в страховую, они предлагают поменять стекло в "авто-стекло" (типа эта контора с ними работает). Вопрос в следующем - если поменяю там, то снимут ли машину с гарантии (машина 2006г.) или лучше сделать у официалов. Еще страховая предложила взять деньгами. Раньше никогда со страховыми компаниями не сталкивался, поэтому возникает столько вопросов. Заранее благодарен всем за ответ/совет!
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #2   10.01.2007, 17:14
По умолчанию
"Авто-стекло", как я слышал от своего знакомого, который тоже работает в страховой, нормальная контора, они и дадут гарантию на стекло, пусть ставят оригинальное только, как там оно называется " Пилкингтон "........
У оф.дилера это стоит порядка 400 - 500 у.е., если страховая тебе выплатит такую сумму, то для успокоения твоей души , езжай к официалам, но я не вижу смысла, не та деталь из-за которой стоит заморачиваться.......
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #3   10.01.2007, 17:23
По умолчанию
Мне моя страховая (РЕСО) предложило свою контору (название не помню). Я сказал, что хочу делать ремонт у офиц. дилера, в частности НнТ. Они посмотрели в свой список дилеров с которыми заключен договор и сказали - без проблем. Дали бумагу (с перечнем необходимых з/ч на замену) на руки в которой указали НнТ как организацию в которую автомобиль отправлен на ремонт. Делал так уже 2 раза. P.S. список дилеров, с которыми они (РЕСО) работают на сайте неправильный.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #4   10.01.2007, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Ochkarik Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем - если поменяю там, то снимут ли машину с гарантии (машина 2006г.) или лучше сделать у официалов. Заранее благодарен всем за ответ/совет!
стекло с гарантии снимут максимум, более ничего. Деньги бери в том случае если уверен что выплаченного хватит на замену стекла у оф. дилера. в противном случае придется тебе из своего кармана доплачивать, т.к. страховая считает по своим расценкам-соответственно больше чем они насчитают тебе никто не даст пусть даже ты предоставишь все чеки на проведенные работы. В общем бери направление в любой сервис от компании
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #5   10.01.2007, 17:43
По умолчанию
Добавлю, что кроме стекла ещё заказывается какой-то молдинг, по моему сверху стекла. Не забудь это учесть. Удачи!
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #6   10.01.2007, 17:47
По умолчанию
Те кто занимаются стеклами - они сами знают, а автору должно быть побарабану про всякие там молдинги, герметики ......, он же не сам поедет это все закупать.
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #7   10.01.2007, 17:54
По умолчанию
Автору стОит это знать, если он выберет выплату деньгами ;-) Вдруг не хватит?
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #8   10.01.2007, 17:59
По умолчанию
Едет к любому оф.дилеру , ему там составляют смету, потом он едет в страховую, показывает её, если страховая отказывается выплатить ту сумму, то забить на все и взять от страховой направления. 100% эта страховая работает с оф.дилерами, я даже не сомневаюсь, поэтому можешь требовать к ним направление.
Ответить с цитированием
gesha вне форума gesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: Nissan Almera N16 1.5 Comfort
Старый #9   11.01.2007, 07:45
По умолчанию
Менял в декабре, страховая стандарт-резерв. Менял в автосекьюрити, сделали качественно и гарантия есть. цена с работой где-то 5тыр было. В страховой предложили либо направление, либо деньги (предупредили что может не хватить). Посмотрев список сервисов, с которыми они работают решил брать деньгами. Считают они по официалам, поэтому с учетом амортизации вышло 12700 собсно я остался доволен таким раскладом. В НнТ за все про все озвучили что-то около 14-15тыр. и неделю на заказ стекла. В итоге на все-про-все ушло 1,5 недели и два часа в страховой. Да, когда берешь деньгами, могут попросить показать машину после ремонта, у меня так и было.
__________________
Almera N16 Comfort 1.5

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook