Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #861   08.07.2019, 10:28
По умолчанию
к10-209088, привет, фото карба выложи, вместе подумает. У меня полуавтомат стоит и солекс был полуавтомат.
Ответить с цитированием
Мех вне форума Мех    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: march K-10
Старый #862   15.07.2019, 13:33
По умолчанию
Тому кто меня найдет, ветка глохнет по крупному, наверное все ездят как я и не ломаются , есть вопрос надо менять лобовое с отечественных машин лобовые подойдут? если кто менял отпишитесь - плизьзь
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #863   17.07.2019, 09:26
По умолчанию
Мех, нужно просто на рынок приехать там посмотрят и подберут, если что то подойдёт.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #864   19.11.2019, 10:15
По умолчанию
Всем привет! Приключилась у меня проблема, на больших оборотах вырвало свечу 3-его цилиндра, вместе с резьбой. У меня есть ГБЦ в нормальном состоянии, но буду восстанавливать эту.
Ответить с цитированием
mycrad58 вне форума mycrad58    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: NISSAN MICRA K10
Старый #865   26.11.2019, 11:01
По умолчанию
masterslv, Свечи вырывает по двум причинам: 1) - перетянуты. 2) - не зажаты!
Если демпфирующее кольцо на свече, уже сжато до однородной жестянки - лучше поменять кольцо (раньше отдельно продавались). Если поменять кольцо не получается - то нужно менять свечу.
Кольцо выполнено пустотелым для того, чтобы оно компенсировало разницу теплового расширения свечи и головки! Вот ссылка на видео, по этому вопросу. - https://www.youtube.com/watch?v=yPbJaOfVCtI Из собственного опыта могу утверждать, что новую свечу с резьбой на 14, достаточно повернуть на 120 градусов. (небыло случая чтобы свеча пропускала или её вырвало). Усилие затяжки разное потому, что чем меньше диаметр резьбы - тем меньше нужно усилие для сжатия компенсирующего кольца, до нужного усилия уплотнения!

Добавлено через 56 минут
В качестве эксперимента, поставил на свою Микру карбюратор РМЗ-385. (если кто не знает - это карбюратор от снегохода БУРАН - первых выпусков (простой как трусы за 1рубль 40 коп.)) Пока не знаю какой расход, но заводится и работает исключительно! Приёмистость вообще шикарная. Благо что поставить этот карбюратор, не проблематично. Воздушный фильтр установить сложнее, но тоже не критично! Управление подсосом, в кабину не проводил, поскольку планирую поставить родной карбюратор, после ревизии. С карбюратором РМЗ-385, ход педали уменьшился приблизительно вдвое, и без привычки трудновато тронуться без "шприцевания". Конечно можно изменить длину рычага., что я так бы и сделал, если бы в планах было оставить этот карбюратор на машине. Двигатель на моей МИКРЕ - литровый.
Карбюратор установил через переходник из толстого текстолита., но правильнее было бы переходник сделать из алюминия, чтобы карб прогревался от тосола, как прогревается родной! При температуре наружного воздуха ниже плюс(!) десять - нужно чтобы воздух в карбюратор шел от выхлопа, т.е. подогретый. Карбюратор РМЗ-385 склонен к обмерзанию. Кто им пользовался - знает. На снегоходах эта проблема устранялась двумя способами: 1) - подогревом бензина который идёт из бака, пропусканием его по медной трубке обвитой вокруг выхлопного патрубка. 2) - установкой отдельного топливного насоса на картере, как было сделано в последующих выпусках Буранов. Из собственного опыта могу утверждать, что подогрев бензина, решает проблему значительно лучше., а в комплексе с установкой отдельного насоса - проблема исчезала вообще. На МИКРЕ родной насос справляется с задачей отлично, тем более, что предусмотрен слив избыточного бензина. Вместо подогрева бензина, на МИКРЕ вполне хватит подогрева карбюратора (мне так кажется). Если не поленюсь изготовить переходник карбюратора из алюминия - тогда поделюсь результатом!

Последний раз редактировалось mycrad58, 26.11.2019 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #866   02.12.2019, 11:45
По умолчанию
Уже всё сделал, за сутки. Высверлил, нарезал резьбу под ввёртышь и как новая резьба. Есть ещё пружины, но к ним доверия меньше. Ввёртышь на токарном станке у токаря 100 рублей, любой какой хочешь.
Ответить с цитированием
revnyileontiy вне форума revnyileontiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Cube
Старый #867   25.11.2020, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Sadam Посмотреть сообщение
прикольный сайт, но мне далековато, я с Украины, Винница,
Так знаю отличную разборку которая доставляет запчасти по всей Украине: https://automotive.org.ua
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook