Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #1   08.01.2007, 00:46
По умолчанию А К10 микроши остались в живых?
Скажите, а Микры К10 есть у кого-нибудь? Мне совет нужен по этой модели, но вижу только К11, 12... Отзовитесь, владельцы старины!!!
Ответить с цитированием
RED вне форума RED    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: NISSAN MICRA K10
Старый #2   15.01.2007, 01:28
По умолчанию
у меня такая сделал ей капремонт теперь как новая!!!не знаешь с к11 мотор подходит,а то литра маловато хочется 1.3 16клапанов
Ответить с цитированием
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #3   15.01.2007, 09:28
По умолчанию
не знаю... я еще чайник... недавно почти даром досталась машинка - хочу вот ее сделать, чтобы тоже была как новенькая... я знаю только, что у К10 бывает движок 1,2 л. я тебе вчера отправлял в личку вопрос : какую резину можно на нее ставить, чтобы не скрести подкрылки? просто на моей бывший хозяин не разобравшись поставил 155/70/ r 12... хочется поставить 175/70/ r 13... или 175/65/ 13
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #4   04.02.2007, 22:58
По умолчанию
У тоже К10 88-го года, нормально бегает еще.
Поставил шины 155/70/Р13 Росава для Таврии. Зимние тоже под этот размер подобрать не проблема. Ставлю 4 шиповки Семперит.
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #5   04.02.2007, 23:01
По умолчанию
А вот с дисками прикол - задние и передние ступицы у меня разные. Диски с задней подвески на перед не подходят по величине выноса. При покупке были установлены англ. диски на 12".
А у вас как?
Ответить с цитированием
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #6   04.02.2007, 23:06
По умолчанию
да я еще не менял ничего. хочу поставить 175/65/13 или 175/70/13, а сейчас у меня стоит 155/70/12... низковато как-то, да и узкие слишком... не знаю, как проверить вынос и подходящий размер... хочу к весне поменять - пока время есть, а информации не хватает
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #7   05.02.2007, 17:42
По умолчанию
Насчет узко - ниче страшного. Для зимней резины рекомендуют ставить максимально узкую из подходящей резину.
По высоте разница будет небольшая, между 175/65/13 и 155/70/13 - около 5 мм. Но засчет ширины колесы может при повороте цеплять кузов.
Тоже хотел попробовать такой размер, но ставить его на легкосплавные диски. Потому что диски+шины тяжелее будут чем стандартные, подпружиненная масса больше, а это дополнительная нагрузка на ходовую и больше тряски при езде.
При большем диаметре хуже динамика, но вроде должна быть лучше економичность и максималка. И кстати, если сильно изменить размер шин, начинает врать спидометр, у меня при 65 км/ч показывает 60, чем несколько раз воспользовались менты ))
Видел на всяких фановых сайтах К10 с 14" и даже 15" дисками, но очень низкопрофильной резиной.
Поставишь - поделись впечатлениями, мне тож интересно.
Удачи!
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #8   05.02.2007, 18:04
По умолчанию
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
у меня такая сделал ей капремонт теперь как новая!!!не знаешь с к11 мотор подходит,а то литра маловато хочется 1.3 16клапанов
Согласен, 1л маловато. Особенно раздражает на обгонах.
Если хоть немножко читашь англ., загляни:
http://www.micra.org.uk/f5-nissan-mi...983--1993.html
Пишут, что можно установить мотор CG13DE, но надо что-то там переделывать, а ga16 (наверно с Альмеры или Санни) подходит отлично. Почитай, там дофига инфы.

А тут продают турбину, дающую 35 л.с. всего за 50$, правда в штатах:
http://www.turbonator.com/index.html...ntentAirIntake
Ответить с цитированием
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #9   07.02.2007, 03:06
По умолчанию
Слушай, а Каменец-Подольский - это где? Далече от столицы? У меня есть тел. чела, у которого есть на продажу 1,2 л. движок с доками... вот тока не знаю, в каком состоянии - по его словам (ЕССТЕССТВЕННО) в хорошем... пока вроде не продал еще.
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #10   07.02.2007, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
Слушай, а Каменец-Подольский - это где? Далече от столицы?
Смотря от какой столицы
От Москвы далеко, от Киева 450 км.

Судя по форумам переделка на 1.2л возможна, но проблемна.
Пишут что легче купить Микру с 1.2 - хоть движок проверить можно сразу )
На разборках поищи, даже у нас моторы найти можно. Но гарантиии на них никакой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook