Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #691   10.04.2015, 19:20
По умолчанию
Последним из могикан -привет! Кто может - подскажите: ремкомплект рулевой рейки с ГУРом от Ниссан-Микра (кузов К10) подойдёт к моему Ниссан-Марчу(также К10)????? Дело в том, что в прошлом году поставил на Марча контрактную рулевую рейку с ГУРом, позарившись на цену - 1,5 тыс. руб., родную механическую дешевле 10 тыс(тоже б.у.) не находил. Но виджно, находясь без масла, высохли сальники, и после зимы с левой стороны здорово протекает Ремкомплект предлагается только на Микру, но ни продавец, ни спецы вразумительного ответа о взаимозаменяемости дать не могут. Если есть инфа, прошу поделиться.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #692   12.04.2015, 15:00
По умолчанию
alieksiei вродебы как считается что микра и марч это суть одна и таже машина но для разных регионов старушки земли, посему все может быть, проверьте у меня рейка в сборе пробивает по экзисту код 48001-05B01 если у вас аналогично то и ремкомплекты подойдут.
Ответить с цитированием
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #693   12.04.2015, 21:22
По умолчанию
Как всегда - спасибо, попробую пробить по экзисту, левый и правый руль у Микры и Марча - этто понятно, в принципе и ремкомплект, состоящий из сальников, пыльников и втулок должен быть одинаков......
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #694   13.04.2015, 16:14
По умолчанию
kentmongoloid нужен шкив коленвала, будешь драконить движек донора?
или может кто скажет чем его можно заменить, мой не пережил съема.
Ответить с цитированием
kentmongoloid вне форума kentmongoloid    
Начинающий клаббер
Откуда: солигорск; Авто: nissan micra k10
Старый #695   14.04.2015, 01:26
По умолчанию
deathbel, дербанить двигло пока не планирую. двиг был рабочий, по этому пока не доберусь конкретно до прямых работ в приведение в порядок своего основного экземпляра, подобных вещей обещать не могу, а так кому чё надо пишите, буду иметь в ввиду. солить и закатывать запцацки не собираюсь.

Добавлено через 4 минуты
deathbel, а вообще шкив можно и выточить. я то его не видел, но думаю космические технологии там не применялись, если есть образец, то вполне могу попробовать помочь в этом деле. есть кое какие выходы на профильных людей. кстати я часто в минске. и сейчас например тоже.

Последний раз редактировалось kentmongoloid, 14.04.2015 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #696   14.04.2015, 07:08
По умолчанию
alieksiei, Привет! Механическая ремонтируется очень просто, в любой слесарной мастерской, вот запчасти к рейке:
механическая
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=20800023
Все сразу
http://www.japancats.ru/Nissan/Unit....20%20%20%20%29
Ответить с цитированием
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #697   16.04.2015, 20:32
По умолчанию
masterslv, спасибо! Пробую разобраться, но механическую рейку я сменил на рейку с ГУРом, пришлось мудохаться с крестовиной, они по длине разные, Не хочется опять делать замену , буду пробовать дать ладу гидравлике.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #698   20.04.2015, 10:32
По умолчанию
Решил написать пару строк о ходе восстановления микроба, фотки делать некому и некогда но за два дня, с учетом неизбежных отвлечений и сбитых планов, успели перебрать поршневую, заменить поршни с явными следами износа и колечки, поменять сальники коленвала, попутно меняя прокладки типа водяной помпы и накладки заднего сальника. сегодня попробую встретится с токарем - посмотрим что скажет по поводу шкива, и начнем собирать голову заменяя в ней все расходники.
Ответить с цитированием
ref1606 вне форума ref1606    
Начинающий клаббер
Откуда: арсеньев; Авто: ниссан марч,примера
Старый #699   30.04.2015, 13:26
По умолчанию Ремень грм
Народ подскажите! Как выставить ремень грм,по каким меткам! мотор МА10
Ответить с цитированием
tasso вне форума tasso    
Начинающий клаббер
Откуда: Irkutsk; Авто: nissan march k10
Старый #700   04.05.2015, 17:06
По умолчанию
Здравствуйте народ. Не сочтите за рекламу, просто есть некоторые запчасти на марча к10, пиши в лс или на мыло, если что то интересует. haylest_t@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook