Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #651   12.09.2014, 20:01
По умолчанию
Привет, да я регулирую по древней рекомендации, на ровном асфальте, при 50км\ч резко газанул на 4-той, должна появиться детонация, при 60км\ч она должна пропасть, при 60-ти и более как ни газуй появляться не должна, ну вот как-то так примерно, заливаю 92 бензин, на одной и той же заправке, если вдруг залью другой, то регулировку не трогаю. снова заправлюсь потом на своей и все в норму приходит, ну если сильно детонирует, то убавлю чуточек, так на глазочек, у меня особенность, главное зазор угадать, на старом трамблере вообще ставил 0,5 он капелюшечку разбит и если сделать например 0,3 вообще не заводился или троил сильно, увеличивал и как часики, на этом что сейчас поставил 0,3 - 0,4 как положено и отлично, а тянет у меня одинаково на раннем-позднем, от оборотов как-то не замечал зависимости, видимо вакуумный регулятор нормально на оборотах добавляет опережение, вот детонация появляется при резком трогании, если раньше поставить, но на малых тянет точно так же, проверь шланчик может трещинка или воткнули не так, незнаю даже

Добавлено через 16 минут
свечки стоят NGK BPR4EY-11 под ключ 21, трубчатый нормально их выкручивает, именно 4-ку, старый хозяин ездил на 5-ке, они по холодней, под ключь на 16 и постоянно у него они коксовались, у меня 4-ка прокаливается, крайние по больше, средние по темней немного и капелька копоти есть, так я их местами иногда меняю, еще новые лежат BP4EY-11, про запас, древних машин у нас почти нет и горячие свечки не всегда есть в продаже

Последний раз редактировалось Дмитрий1971, 12.09.2014 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yuri_Krilov вне форума Yuri_Krilov    
Начинающий клаббер
Откуда: Черняховск; Авто: Nissan Micra K10 1.2 54PH
Старый #652   13.09.2014, 14:12
По умолчанию
Добрый день!

Не подскажете, какие сайлентблоки задних продольных рычагов подходят на Микра К10 1,2 54 л.с.? Весь Нет перерыл - не могу найти, такое впечатление, что они просто не существуют, а менять надо..
Ответить с цитированием
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #653   14.09.2014, 12:16
По умолчанию
Приветствую, размеры нужны и в магазине искать похожие от других машин, может от рессор москвича можно засунуть, или еще от чего-то, от какой-нибудь техники http://www.kompresurs.ru/vozduhoduvk...ntblokami.html от компрессоров или насосов, там муфта бывает на таких резинках, может от старого нисан кубика пойдут, незнаю даже, может где-то их льют, там посмотреть

Добавлено через 18 часов 51 минуту
Привет всем микрушникам! Сегодня продал я своего марчика, со всеми запчастями, у нас он ничего не стоит, цена символическая, за столько, за сколько и покупал, вложенных в него сил и денег не жалею, побегал он у меня по колдоебинам достаточно, не подводил. Купим похожую маленькую машинку, на автомате, чтоб и жена ездела, гараж большой, но две машины не помещаются, нам двоим хватит любой букашки на колесиках.
Не прощаюсь, буду иногда заглядывать, раньше я пренебрегал маленькими машинками, но сейчас понял, что большая нам двоим и не нужна. Остались в телефоне несколько летних фото, сейчас выложу и добавлю.


снимал я и в кадре только мой друг




Добавлено через 53 минуты
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0...FC%E5%E2%EA%E0 вот наша речка, в википедии

Последний раз редактировалось Дмитрий1971, 14.09.2014 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #654   16.09.2014, 06:24
По умолчанию
Yuri_Krilov, 55045-17B00 код втулки на exist.ru
Ответить с цитированием
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #655   16.09.2014, 09:08
По умолчанию
Форум я не покидаю, т.к. опять купили марча 2002 года
фото с сайта, где покупал. Денег было не много, хотели кубика первого поколения, но хватало только на совсем уж ушатанные, тойоты на дальнем востоке дороже ниссанов, на не убитый витц или платц тоже не хватало, а марчики у нас наверное самые дешевые, выбрал серебристого, да и трехдверный был только один, что по дешевле, за 140 000руб. взяли, неплохой, на автомате, 1240 см2, резвый, правда в тайгу с его обвесами не сунешся, но в городе замечательно
Ответить с цитированием
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #656   23.09.2014, 11:46
По умолчанию
Всем, кто ещё заглядывает на форум. Какова практическая роль адсорбера, находящегося в отсеке двигателя на передней стенке кузова(у меня на Марче - с левой стороны по ходу движения). Заменяется ли в нём уголь, или он не разборный? Обратил внимание потому, что на холодном запуске здорово припахивает бензином, раньше не обращал на эту баклушу внимания, теперь задался вопросом. Подскажите, у кого есть опыт.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #657   25.09.2014, 06:52
По умолчанию
alieksiei, Привет, у меня такой фигни нет, почитай инструкцию.
Ответить с цитированием
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #658   25.09.2014, 12:16
По умолчанию
День добрый, masterslv! Прочесть инструкцию рад бы, да где взять её? Рулевую рейку кстати заменил, твои схемы помогли, механическую так и не нашёл, из Новосиб-ка выписал гидравлич-ю, пришлось повозиться, но теперь ни люфта, ни тряски....кстати, пытался выслать тебе предложение, по моему в Ижевске на контрактный ТУРБО, пришло иль нет?
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #659   26.09.2014, 08:01
По умолчанию
alieksiei, Привет! Предложение не пришло, вот ссылка на документацию, правда на английском, скоро сделаю на русском.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #660   28.09.2014, 04:35
По умолчанию
http://yadi.sk/d/Z_BMYkFxRZ9tD
Вот ссылка.

Добавлено через 2 минуты
https://yadi.sk/d/-YAJFEblbhV3J
Вот ещё.

Последний раз редактировалось masterslv, 28.09.2014 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook