Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sadam вне форума Sadam    
Начинающий клаббер
Откуда: vin; Авто: k10
Старый #511   31.07.2013, 22:38
По умолчанию
deathbel, Привет, я буду пробовать ставить трамблер от волги с дх, а уже больше пол года езжу на волговском коммутаторе, и родных контактах ! но были проблемы с контактами лопала пружина, может не качественные, по EPS стоят 10 $, я поставил за 27 гривен - 4 $ , а потом еще перед катушкой резистор, когда искал резистор от москвича или старой волги, т.к. родной сгнил, но умные деды продавцы казали что надо токо от волги 15грн, надоело слушать, на радио рынке купил 2 реза большего номинала и подключил паралельно друг другу, но поставить не успел, потекла помпа лопнул ремень и загнуло 4 клапана. вот такая веселуха
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #512   01.08.2013, 08:22
По умолчанию
Sadam, я контакты оригинальные заказал гдето по 6-7 баксов, у китайцев в продаже есть по 0.5 - пачками по 100 , катушку поставил от классики, от нее же подходит и мех насос (надо только повернуть голову чтоб не цепляли штуцера) но у меня отлично вколхозился электро насос.

С заводкой разобрался, за счет износа контактов угол ушел так что едва словил его в конце диапазона регулировок, и то троит адски и не держит ХХ. Знакомые обещали подогнать какоето безконтактное зажигание от 2108/09 - говорят должно встать.

Если подходит трамплер от волгаря значить и от уаза и какогото из старых меринов подойдет. Резистор у меня еще живой (но раскололся поэтому смотан синий изолентой ), ремешек ГРМ походу буду менять когда полезу менять сальники коленвала. Самое главное что есть некоторые подозрения на кольца поршни но так не хочется колоть движок
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #513   02.08.2013, 04:43
По умолчанию
Sadam, Привет, я вообще убрал этот резистор и забыл про него.

Добавлено через 3 минуты
deathbel, Привет, залей по крышке масла в цилиндры и померий компресию, если станет больше то поршневая(только переборка двигателя), если ничего не изменится то клапана(регулировка). Не надо боятся перебирать двигатель, мне обошлось в 5600 руб., четвёртый день катаюсь, как новый.

Последний раз редактировалось masterslv, 02.08.2013 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #514   02.08.2013, 07:54
По умолчанию
masterslv, движек колоть я не боюсь, на спортяге этим прям во дворе занимались да и на байке не раз приходилось, но как вспомню сколько это геморроя, особенно если все делать по правильному.

Померять компрессию это хорошо, но гаражное оборудование у меня еще слабенькое
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #515   03.08.2013, 07:12
По умолчанию
deathbel, Если машина кое-как ездит, то надо сначала все запчасти подготовить, чтобы дня за два управиться, я неделю ждал, машина разобранная стояла в сервисе.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #516   03.08.2013, 13:32
По умолчанию
masterslv, после того как мне сцепление меняли неделю, а на официальном СТО ремешок ГРМ 8 часов, я принципиально все делаю сам, иногда времени уходит больше, особенно если с ходу не разобрался в чем проблема, и не доступен умный товарищ, сей час есть в наличии гараж (хоть и на птичьих правах) и уже это очень сильно облегчает ковырятельства, к тому же я не совсем без транспорта, есть байк который очень выручает тем более что лето.
Ответить с цитированием
VitekSH вне форума VitekSH    
Начинающий клаббер
Откуда: Шушенское; Авто: Nissan March
Старый #517   05.08.2013, 18:54
По умолчанию карб ма-10
привет всем микробам! Ребята, помогите со схемкой вакуумных соединений пожалуйста! ну устал уже. и менять его не хочу, а кажется придется. нет холостых, хоть убей. зато на прогревочные аж на 3 тыщи взлетает, педальку тронешь и глохнет сразу. достался с расцепленными трубками и найти не могу. воюю уже неделю с ним. зато по дороге прет как сумасшедший, но открываешь вторую камеру- тупит. карб разбирал - чистил, мыл! собрал все прально, ошибиться не должен. заранее спасибки.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #518   05.08.2013, 23:00
По умолчанию
VitekSH, http://files.mail.ru/3CD86A5974B04A2F8B6E24CD61F4075C

может поможет

ну или классика
http://files.mail.ru/3E0F0D1B48C44F4FA6CFE3D798130772

Последний раз редактировалось deathbel, 05.08.2013 в 23:42.
Ответить с цитированием
kondr222 вне форума kondr222    
Начинающий клаббер
Откуда: Винница; Авто: Nissan micra K10
Старый #519   05.08.2013, 23:43
По умолчанию
Здравствуйте, досталась мне микра К10, с нерабочей 5-й передачей, когда включаеш пятую, рычаг сразу выпадает. если держать рукой то никакого зацепления нет, все-равно что нейтральную включил, скорее всего сняли шестерню, что-бы не ремонтировать.
Подскажите, кто сталкивался, сколько может стать ремонт коробки, и стоит ли этим заниматься. может купить коробку б/у, предлагают за 250$.

Еще вопрос насколько экономнее по расходу пятая передача по сравнениюс четвертой при езде на трасе. Если разница небольшая может так и ездить???
Ответить с цитированием
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #520   06.08.2013, 13:58
По умолчанию
deathbel, мне тоже приходилось прокладку под крышкой клапанов на герметик садить, гнало и старый хозяин лил масло ведрами, заказал прокладку, потом пришла, и маслосьемные колпачки поменял, а вот с бензонасосом выяснилось, что был кем-то из предыдущих хозяев, поставлен насос от печки запорожца и обратка заглушена, карбюратор жигулевский стоит от копейки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook