Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #501   21.07.2013, 23:11
По умолчанию
Всем привет, у меня микра К10 87го года.
По осени были проблемы иногда глох при остановке в горку. Потом как-то на завелся по утру, времени разбираться не было и закинул машинку в гараж, так как при очередной шаманской попытке завестись отключилось вообще все.

Теперь срочно потребовалась машинка и начал активно восстанавливать малышку. Разобрался с электрикой, поменял все сгнившие и отвалившиеся контакты - ожила приборка, но еще по зиме выяснил что родной насос приказал долго жить, практически не качает, думаю проблемы заглыхания при стопе в горку, и кстати слабой тяги на 5й были из за этого.
Сейчас стоит насос от класики + тройник и клапан обратки (родной насос трех сосковый), но он на лапку не наполняет стоящий перед ним фильтр, может и он конечно умер от зимовки в гараже (перед затягиванием в гараж нормально так качал), рассматриваю вариант установки электронасоса, хотя для начала попробую подкинуть старый насос и помаслать стартером - посмотреть как себя поведет.

Еще вопрос - походу текут сальники коленвала, кто менял? насколько геморойно? ремешок ГРМ тоже лучше заменить до кучи? выставлять то его придется походу все равно.

И на последок, как показывает практика если в свечных колодцах появляется масло - это прокладка крышки клапанной, как с этим делом тут? собираюсь снять ее и пройтись герметом.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #502   23.07.2013, 04:52
По умолчанию
deathbel, Привет! Бензонасос от волги старой, с 406 двигателем подходит по давлению, 0.3 Бар., начни с маслоотражательных колпачков, головку не снимай, а то придётся фрезой проходить, и раскоксовку попробуй. 5 может не тянуть из-за зажигания, вакум-коректор посмотри. Глохнет в горку карбюратор, поплавки надо проверить, какой карб. стоит родной или нет.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #503   23.07.2013, 07:50
По умолчанию
Карб стоит родной, причем как я понял самый навернутый из серии, уж чего чего а всяких датчиков-корректоров на нем + электронный блок к нему.

Вакуум корректор действительно может сосать воздух, там трубочка на ладан дышит, значить поменяю заодно и ее.

Голову и не собираюсь снимать, а только крышку клапанной коробки (черную из тонкого железия).

Насколько тут сложно устанавливать на место ремешок ГРМ? Помнится на киа надо было или двоем или приспособа.

Сегодня планирую после работы в гараж заскочить проверить поведение разных насосов, среди участников эксперимента, родной, жиговский ДААЗ, и электрический Patron 060906089 (он на 0.2-0.3 бар 95л/ч). На крайняк попробую завестись просто с подвешенной бутылкой.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #504   24.07.2013, 18:37
По умолчанию
deathbel, Ну как завёл? я сегодня ГБЦ собрал, завтра блок собирать буду, сальники менять не сложно, я это делаю в сервисе может потому и не сложно. ГРМ лучше компектом менять.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #505   24.07.2013, 22:38
По умолчанию
завести пока не получилось, электро насос не успел проверить, родной умер на все 110% а ВАЗовскому своих проставок мало, а родной много.
Плюс еще начала греться катушка зажигания, сопротивление первой обмотки показывает от 3 ом и выше, когда по мануалу 1.5-2, попробую завтра успеть купить катушку и экспериментить дальше, все еще усугубляется убитым в хлам акумом. Короче еще начать и кончить а время уходит, машинка нужна к 9му августа, подозреваю что след неделю могу поселится в гараже.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #506   26.07.2013, 10:35
По умолчанию
Всё блок собрал, жду ГРМ, и буду заводить.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #507   26.07.2013, 21:46
По умолчанию
А я сегодня вколхозил электронасос с клапаном обратки, качает отменно без перелива, пока не вешал его на релюху, просто кинул на вход катушки. Но завестись не смог - акум убит в хлам даже 80А пусковика не помогают.
Ответить с цитированием
deathbel вне форума deathbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: nissan micra k10
Старый #508   29.07.2013, 08:26
По умолчанию
Кто-нибуть пробовал установить на первого микроба бесконтактное зажигание? А то я уже отчаялся его завести.
Ответить с цитированием
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #509   29.07.2013, 19:40
По умолчанию
Всем добрый день!Ниссан-Марч 1984 г выпуска,К10, пятый год в эксплуатации, проехал 35 тыс км,внешний вид прилагаю. Вопросов много, вернее проблем с ним пережил кучу. Жалко расставаться, думаю,ещё покатаюсь. За прошедшее время менял от стоек до контрактного двигателя, инф-ю искал в основном на этом форуме, много интересного, но и непонятного В запасе пара карбов, бензонасос(новый+б/у), диски Р-12,плюс по мелочам. Есть вопрос по рулевой рейке-может кто предложить по разумной цене?Попробую приложить фото, из колхозников, мож получится.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0055.jpg (79.6 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #510   29.07.2013, 19:47
По умолчанию
Внешний вид летом...
Изображения
Тип файла: jpg DSC02872.jpg (145.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02926.jpg (156.5 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook