Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
H&B вне форума H&B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Борисов; Авто: Micra, K11, 1996
Старый #21   16.06.2007, 18:03
По умолчанию
Не работает автоматика холодного запуска двигателя.
Методика проверки описана в руководстве по ТО и ремонту.
Ответить с цитированием
mmandr вне форума mmandr    
Начинающий клаббер
Откуда: Макеевка; Авто: Nissan Micra K10
Старый #22   27.06.2007, 23:47
По умолчанию
Большое спасибо за ссылку на "Руководство".
Скачал все. Изучаю. Начал с системы подготовки топливной смеси. Все картинки вроде похожи на мой моторчик, но карбюратор не такой. Стоит еще пара электрических клапанов непонятного назначения. Под сиденьем пассажира установлен электронный блок c одним светодиодом в дырочке на боку. Датчики: лямда-зонд-1провод, датчик темп. охл. жидкости, и еще штук 6-7 проводов от прибамбасов на карбюраторе, под торпедой есть нестандартный для NISSANа диагностический разьем.
Все попытки включить диагностику по описанным в инете методикам ни к чему не привела.
отключение аккумулятора на несколько суток тоже по-видимому не дало результата. Обращение к специалистам тоже ничего не дало. Один как увидел эту кучу трубочек и проводов на карбюраторе - сразу отморозился. Другой продул сжатым воздухом, подергал провода и сказал что безсилен.Умом понимаю что не работает автоматика холодного запуска, а с чего начинать не знаю.
Буду рад любому совету.
Руководство по ТО и ремонту - имется ввиду 400стр. с английского сайта?
Ответить с цитированием
H&B вне форума H&B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Борисов; Авто: Micra, K11, 1996
Старый #23   28.06.2007, 09:14
По умолчанию
Методику проверки видел в книге: "Nissan Micra устройство-обслуживание-ремонт". Руководство 85. - СПб.: Издательство "РОКО", 2004 (Серия "Арус) на стр.50.
Ответить с цитированием
Dekster вне форума Dekster    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, г.Астана; Авто: Nissan Micra 1.2 (k10)
Старый #24   09.07.2007, 10:44
По умолчанию Где скачать руководство по ремонту К10
Здравствуйте у меня микра 92г.в. кузов к10
мне срочно нужна книжка по ремонту авто если есть у кого такая скинь те мне на мыло dekster_i@rambler.ru пожалуйсто или скажите где скачать
Пожалуйсто очень надо!
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #25   02.08.2007, 17:50
По умолчанию
А кто знает, что это за коробка с конактами под водительским сидением в К10? Просто железная коробочка, куда подключена колодка проводов. В руководстве ни слова про нее не нашел. Отключаю колодку - работает, включаю - тоже работает. Зачем ее надо?
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #26   02.08.2007, 17:56
По умолчанию
Сообщение от mmandr Посмотреть сообщение
Здравствуйте Все!
Недавно приобрел этот чудный автомобиль. Кузов 86 года двигатель МА12 - 91 от какой-то переходной модели. Карбюратор с кучей каких то клапанов, под пассажирским сиденьем комп. И все бы хорошо но с некоторых пор стал плохо заводится в холодном состоянии. Если не успел подхватить педалью газа - глохнет птичка. Потом нужно качнуть раза 2-3 и заводить. Как будто бензин кончился. Обороты необходимо поддерживать педалью минуты 3-4, только потом можно отпускать газ. После прогрева двигатель работает ровно и устойчиво.
Может есть какой совет, где копать.
Прошу выслать SERVICE MANUAL.
100% проблема со стартовой автоматикой. Знаю потому что была похожая проблема, но наоборот - не глохло, а газовало до 3 тыс. при старте, пришлось разбираться самому потому что никто на сервисах не решил проблему.
Нав карбюраторе есть такая вакуумная коробочка, она в мануеле нарисована. Действует как автоматический подсос, с прогревом там пружина выпрямляется и обороты должны падать. Если эта пружина сломана или мембрана - то работать не будет. (может на МА12 и по другому как-то, но у меня на МА10 и кузове К10 88 года так.)
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #27   02.08.2007, 18:09
По умолчанию
Стучит шаровая на К10. По одним каталогам она идет отдельно, а по другим говорят что только вместе с рычагом. Кто менял шаровые, кто в курсе?
Ответить с цитированием
Primary вне форума Primary    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменец-Подольский;
Старый #28   08.08.2007, 00:00
По умолчанию
ВСе, шаровые купил. Кому интересно могу сказать их каталожные номера.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   08.08.2007, 10:35
По умолчанию
Я думаю, их надо просто выложить, может, кто поиском найдет потом... всё не пропадут труды втуне
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Levus вне форума Levus    
Начинающий клаббер
Откуда: Kazan; Авто: Nissan March
Старый #30   05.09.2007, 17:18
По умолчанию
Есть вопрос. Может кто знает. Рулевая рейка от К10 подходит к К11? У знакомого разобранная машина в гараже стоит, а у моего K11 потекла рулевая рейка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook