Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svetlan4ik вне форума svetlan4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Micra
Старый #91   20.04.2009, 20:31
По умолчанию
Привет! Прочитав все, поняла,что не одинока в проблемах с карбюратором.Я скоро смогу сама чинить машины, У менятоже 1990 г Микра пробег 175000 км, из них я накатала за 9 мес 30000 км. Особых проблем не было, все вроде мелочи, понимая, что машина не новая, но все таки нужны мужские руки. Сейчас сижу и ищу в инете , почему у меня греется движок. Уже два дня. И вроде запах масла... И у меня нет бачка расширительного, была трубга газоотводная, но я гдето на днях ее потеряла.Что теперь делать, Жалко Нюську, она меня ни разу не подвела.. Подскажите куда ехать: к карбюраторщику или сразу к мотористу или бензонасосили фильтр поменят. Бензин у нас одни присадки, машина глохнет на холостых, когда остается меньше пол бака бензина...
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #92   21.04.2009, 11:05
По умолчанию
svetlan4ik: Самое первое при перегреве в микре надо проверить уровень охлаждающей жидкости в радиаторе. Если жидкости мало, то термореле не будет работать, вентилятор не будет включаться. Если при этом в расширительном бачке жидкость есть, то значит радиатор не герметичен. Можно долить присадку в радиатор для герметизации, в любом автомагазине обычно есть такие.

Сразу не придал значения. Расширительный бачок обязательно нужен! И газоотводной шланг тоже нужен. Если нет газоотводного шланга, то ни о каких холостых оборотах нечего говорить ибо есть подсос воздуха во впускной коллектор и смесь получается непонятной концентрации.

Ни в коем случае не открывайте крышку радиатора на прогретом моторе. Только на холодном. Уровень жидкости должен быть под горлышко. Если уровень нормальный, нужно проверить, включается ли вентилятор. Для этого заведите мотор и следите за стрелкой температуры. Вентилятор должен включиться на участке от середины, до 3/4 шкалы. Если не включился, глушите. Дальше на сервис. Тогда либо термореле либо помпа.

Последний раз редактировалось Ines, 22.04.2009 в 11:45. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
svetlan4ik вне форума svetlan4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Micra
Старый #93   22.04.2009, 20:14
По умолчанию
Спасибо! Все проверили. Вентилятор включается, термостат открывается, антифриза чуть ниже крышки. скорее всего я потеряла трубочку газаотводную. При нагреве лишнее ож выдавило, а когда доливала, долила слишком много и лишнее выливалось через отверстие для трубки. Прикрутила пока бутылку и поставила др трубку( ио расширительного бачка). Только не поняла ож наливать в бутылку, чтобы трубка была в жидкости или не надо? А расширительн бачек поищу на разборах. Вроде не греется
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #94   23.04.2009, 10:47
По умолчанию
Ясно, та трубочка не газоотводная )) Газоотводная трубка подключена к клапанной крышке и впускному коллектору.
Трубка должна быть в жидкости, когда радиатор остывает, он втягивает жидкость через трубку. если трубка не будет в жидкости, радиатор втянет воздух.
Ответить с цитированием
svetlan4ik вне форума svetlan4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Micra
Старый #95   26.04.2009, 09:33
По умолчанию homko
Спасибо за советы! Все сделала как вы подсказали! Можно еще вопрос, машина может весь день не грется, но например в середине или в конце дня, поднимается температура, потом включается вентилятор и тем-ра падает. Это нормальный процесс или тем-ра вообще не должна подниматься? P.S. Извените если глупые вопросы задаю
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #96   27.04.2009, 10:52
По умолчанию
Это зависит от режима езды. Если вы едете хотя бы на 3-ей передаче, обычно хватает потока воздуха для охлаждения радиатора, вентилятор не включается. Если 2-я, 1-я или просто машина стоит с заведенным мотором, то периодически должен включаться вентилятор. Главное, чтобы температура не на много выше середины поднималась. Если выше 3/4, нужно остановиться, дать остыть двигателю и выяснять причину. Это уже опасная температура, можно запороть двигатель. Иногда ехать в любом случае нужно, тогда можно охлаждать печкой, включить ее на полную мощность и открыть окна. Но все равно следить за термометром ;)
Ответить с цитированием
svetlan4ik вне форума svetlan4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Micra
Старый #97   28.04.2009, 18:53
По умолчанию
У меня автомат. коробка. температура действительно поднимается при стоянии в пробках на светофорах. Но не выше нормы, слава богу. нопо прежнему иногда глохнет на холостых оборотах( когда стою на светофоре или трогаюсь с парковки потихоньку), а на скорости 60-65 км/ч двигатель работает практически неслышно. Наверное надо опять промывать карбюратор и сменить все фильтры. Но я пешком ходить совсем разучилась, лентяйка.
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #98   28.04.2009, 19:00
По умолчанию
Возможно надо увеличить холостые, или, как вариант, сделать немножко богаче смесь. Нормальные холостые для автомата - 900 - 950 об. Тогда как для ручной коробки около 800. Возможно вам настроили 800, тогда нужно немножко увеличить. А от количества бензина в баке качество работы двигателя не должно меняться.
Ответить с цитированием
svetlan4ik вне форума svetlan4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Micra
Старый #99   30.04.2009, 18:44
По умолчанию
Спасибо! На выходных постараюсь заехать к карбюраторщику. А про неполный бак,я имела ввиду, что бензину нас отвратительный, одни присадки. А Нюська хочет чистенького бензина.
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #100   30.04.2009, 19:09
По умолчанию
У меня ест все подряд. Только свечи от плохого бензина быстро шабашат.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook