Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Loiso вне форума Loiso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #1   29.05.2005, 14:00
По умолчанию Airbag на N15
Подушка только одна - водительская. Открылась в результате ДТП. Купил б/у руль с подушкой. Когда покупал продавец долго что-то смотрел в компе, в результате сказал что блок управления подушкой тоже в руле. Если была бы еще и пассажирская подушка, то он был бы в торпеде (между двумя подушками), и стоил отдельных денег. В результате подушка должна работать!!! Осталось 2 фундаментальных вопроса...
1. Когда мне считали страховку, насчитали еще и какие-то датчики, которые определяют удар. Находятся где-то в морде (когда делали жестянку ничего такого не видели, и вообще про них больше нигде не написано). Впрос есть ли они все-таки, и если есть нужно ли их менять.
2. Руль я поставил, но подушку пока не подключал, ибо в компьютер никто не лазил, а говорят что может остаться ошибка (аварийный режим) и при включении она сразу опять выстрелит!!! По крайней мере не зная этого точно думаю лучше не включать.

Что можете посоветовать в этой ситуации???
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   30.05.2005, 09:28
По умолчанию
датчики на морде, точняк.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Loiso вне форума Loiso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #3   30.05.2005, 10:10
По умолчанию
Ну они накрываются или нет??? Нужно их менять? Вообще на разборе про датчики я тоже спрашивал, ничего похожего не нашли!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #4   30.05.2005, 10:15
По умолчанию
а хрен знает.
у меня нет подушек.
по идее должны накрывацца.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   30.05.2005, 12:21
По умолчанию
По аналогии с Honda Accord Coupe:
При ударе и срабатывании подушки накрываются: пиропатроны ремней, подушка, накладка на руле, датчик и патрон в руле, датчики (их от 2 до 4) на морде.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Loiso вне форума Loiso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #6   30.05.2005, 18:24
По умолчанию
Да, приропатрон в ремне тоже сработал... Я его вынул и выкинул... нафиг он не нужен!!!!
Т.е., насколько я понял, покупкой целиком б/у руля я решил все, кроме датчиков на морде?
И все-таки, можно мне самому подушку в руле подключить? Не выстрелит она??? А то уж очень обидно будет...
И еще, не в курсе примерно во сколько могут эти датчики обойтись???
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #7   31.05.2005, 09:17
По умолчанию
народ обленился.
звонить по магазинам не пробовал?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Loiso вне форума Loiso    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #8   31.05.2005, 09:54
По умолчанию
Я же говорю, спрашивал на разборе, сказали больше ничего кроме руля не нужно. А здесь вот пишут нужно... Вот я и спрашиваю, где они есть хоть поточнее (найти их выкрутить и показать продавцу), ну и сколько стоят и где найти можно! В магазине новые спрашивать нет смысла, эти датчики баксов 700 стоить будут!
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #9   01.06.2005, 06:48
По умолчанию
Сначала, что я знаю по этому поводу. Система SRS служит для обеспечения безопасности при авариях (подушки, ремни, шторки). Ввиду этого, она жестко контролирует исправность всех своих элементов и при первом появлении неисправности зажигает контрольную лампу и отключается. Поэтому без пиропатронов натяжителей ремней, система работать не будет. Что бы она заработала снова, потребуется исправить проблему, а затем стереть ошибку из памяти блока управления SRS. Кроме того, есть шанс полного выхода из строя блока управления при аварии, при этом срабатывание подушки возможно в любое время.
Теперь, что я думаю по этому поводу. Даже для профессионалов эта работа не является самой простой. Были случаи, когда подушки раскрывались на сервисе при ошибке ремонтника. Шансы починить самостоятельно 50/50, без знаний - 5/95. Если есть желание получить еще один бесполезный опыт с вероятность 0.95 попадания на деньги, то можно продолжать попытки оживить Air bag самостоятельно. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook