Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #1   17.09.2004, 10:53
По умолчанию Bridgestone B391
Переношу свой вопрос опреметчиво заданный в другом топике

Есть ли у кого опыт эксплуатации на них Альмеры 16 зимой? Как ведет себя машина?
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #2   17.09.2004, 11:33
По умолчанию
Для зимы нужны зимние покрышки! Иначе может случиться
С ABS увеличится тормозной путь, а без можно и улететь вовсе..........
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #3   17.09.2004, 11:39
По умолчанию
Ну ты и эконом. я поездил на БЛ-80 на девятке зимой.
Было оооооочччччень весело.
Да, конечно, может кто и скажет , что в союзе ваше не было зимней резины и пипл ездил на одной резине круглый год, но.... Союза, слава богу, уже 13 лет как нет. А резины до хрена и больше.
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #4   17.09.2004, 13:03
По умолчанию
То что резины щас больше я знаю, но и машина у меня не одна Город у меня небольшой, 10км в диаметре Переобувать обе при моем пробеге вряд ли разумно. На ниссане зимой ездить не планирую, но могут возникнуть непредвиденные необходимости, в том числе и в Москву съездить.
Собственно почему и спрашиваю как ведет себя зимой. У дилера сказали что она всесезонная.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #5   17.09.2004, 13:25
По умолчанию
У меня на девятки была такая-же всесезонная резина, только Pirelli P400, даже рисунки протектора схожи. Так вот - по снежку еще ничего, по укатанному снегу - хреново ехать, а на гололедице - я "летел, пердел и кувыркался", одним словом при скорости 10-15 км/ч мой тормозной путь составил около 40 метров в заднем бампере Газели, а без бампера метров 10 еще-бы катился, по ощущениям
Ответить с цитированием
Финн вне форума Финн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #6   17.09.2004, 14:50
По умолчанию
To Petrovich. А по поводу увеличения тормозного пути с АБС это Вы к концу рабочей недели меня удивили. Везде только и пишут как АБС сокращает тормозной путь, т.к. тормоза работают на грани "юза", когда торможение наиболее эффективное. Так, что можно заглянуть в Авто прессу. Удачных выходных.
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #7   17.09.2004, 15:05
По умолчанию
У меня АБС нет, но профи говорили что есть такой эффект, правда он психологический. При плохих сцепных свойствах (на укатанном снегу к примеру) сила торможения мала, катишься долго и кажется что не будь АБС я б еще педальку додавил и торможение пошло бы резвее. Это конечно же обманчивое чувство, с заблокированными колесам катишься совсем долго и печально.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #8   17.09.2004, 15:10
По умолчанию
Понятие Всесезонная резина применимо для Штатов и части Европы. У них снег не лежит с ноября по март.
В России (в средней полосе) - или зимняя или летняя, третьего не дано.

2 Stealth:
Если вопрос в деньгах, купи 2 колеса на передок.
а лучше все 4. 1 поездка может обойтись тебе дороже стоимости всех колес, если не дай бог, чего.
Ответить с цитированием
Финн вне форума Финн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #9   17.09.2004, 15:12
По умолчанию
Психологически надо себя готовить к срабатыванию АБС. В инструкции к авто написано: жми "pedal to the metal", а для слабого пола даже "breakes assist" поставили, но главное не дергаться. Самое неприятное ощущение это когда колесико над ямой пролетает даже на сухой дороге, вот когда точно не ждешь срабатывание АБС. В целом быстро привыкаешь к АБС.
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #10   17.09.2004, 15:37
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Понятие Всесезонная резина применимо для Штатов и части Европы. У них снег не лежит с ноября по март.
В России (в средней полосе) - или зимняя или летняя, третьего не дано.

2 Stealth:
Если вопрос в деньгах, купи 2 колеса на передок.
а лучше все 4. 1 поездка может обойтись тебе дороже стоимости всех колес, если не дай бог, чего.
Вот последнее это та самая причина которая с легкостью перевешивает все остальные. Тут ничего не скажешь, ибо так оно и есть. И хотя я отъездил 3 зимы на отечественной всесезонке все это было восновном по городу. Что твориться на трассе и в Москве зимой знаю исключительно по сводкам, и это уже неутешительно.

Одно только знаю, полумерами не обойдусь. Два зимних на перед гораздо опаснее двух на задок. Было уже такое. При наборе скорости ощущения что сцепление хорошее, резво стартует, но при торможении или повороте зад сносит как по маслу, причем абсолютно без каких-то предварительных знаков.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook