Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timn16 вне форума timn16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   31.12.2006, 04:35
Вопрос Ксенон на Альмере N16
Всем Превед и с Наступающим НГ.
Сделал себе подарок. Купил Ксенон Reeman 6000K. Практически нет разницы с обычными лампами, может чуть лучше, но не намного. В чем может быть беда???что посоветуете? у кого есть ксенон как светит фирма, сколько Кельвинов?? поделитесь своим опытом
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #2   31.12.2006, 14:31
По умолчанию
4300
больше кмк не надо.
вопрос решается банальной регулировкой на любом сервисе со стендом
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
imv вне форума imv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #3   31.12.2006, 14:57
По умолчанию
ПрЕвЕд.
Когда у меня была Алька я ставил себе ксенон в ближний и ПТФ стояли везде 5200 кельвин свет был изумительный, фотки моих эксперементов со светом Альки можете посмотреть http://photofile.ru/users/imvl/1128562/
Ответить с цитированием
timn16 вне форума timn16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   31.12.2006, 18:30
По умолчанию
У меня нет противотуманок.какой фирмы у тебя был ксенон???где и почем брал??
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #5   01.01.2007, 21:55
По умолчанию
Сообщение от timn16 Посмотреть сообщение
Купил Ксенон Reeman 6000K. Практически нет разницы с обычными лампами, может чуть лучше, но не намного.
На стену если светить "галка" есть? Если нет - выкинь этот "типа ксенон" нафиг, если есть - то чистые фары+регулировка помогут.
Ксенон очень сильно садится на грязных фарах.
Чем синее (больше К)- тем хуже он освещает дорогу. 6000 кажется ярче чем 4300, но дорогу с ним видно хуже. Особенность человеческого зрения. Ну и проверял при установке. Мне сначала воткнули 6000, потом 4300.
Оставил 4300 - мне видеть хочется, а не понтоваться.
Ответить с цитированием
imv вне форума imv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #6   02.01.2007, 11:56
По умолчанию
В Альке стояли непомню какой фирмы, но могу точно сказать что блоки розжига ШоуМи лампы 35 ват ДжениралЭлектрикс, брал у Михайла он же Mikle7777 (или что то похожее)

2 DemonMSK
Галка естественно на ближнем свете была, если галки нету, значит лампа фигня и не попадает в фокус фары и регулировка тут безсильна.

Если честно, советую ставить ксенон фирмы AutoFab, очень надёжный и светит хорошо
Ответить с цитированием
Виттттт вне форума Виттттт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан - ТИАНА
Старый #7   03.01.2007, 20:58
По умолчанию
Брал в Кунцево, комплект Корейского "Игл"(6000К) стоил 5800 руб. Комплект последнего покаления с вынесенным игниттором, тоесть на одну лампу два блока, большой и маленький. Установил сам, работает хорошо, штатный предохранитель не менял. Проработал комплект уже больше половины года, свет немного теряется на хорошо освешённой трассе, особенно в сырую погоду. Так что, правильней брать с температурой 4300К.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #8   04.01.2007, 13:02
По умолчанию
Больше года отъездил на 6000К. Блочки Hella, лампы корейские. Сразу после установки отрегулировал. Чесно говоря, светило оч. хреново. Недавно поставил штатные противотуманки (с лампами, что в комплекте - желтоватый оттенок), так они лучше, чем ксенон светили. И сразу купил 2 лампы 4300К (корейские), поставил и вот тогда освещение появилось.

Мой совет - 4300К.

А ваще у N16 ближний свет никакой. Когда у меня стоял ксенон 6000К, сравнивали с машиной друга Audi A6 (7ми летней) с таким же ксеноном - так у него почему-то светило нормально. Наверно немццы не стали экономить на освещении.
Ответить с цитированием
timn16 вне форума timn16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #9   04.01.2007, 23:41
По умолчанию
У друга Примьера 2003 года ставили ему мой ксенон всетит намного лучше! как думаете есля я куплю себе 4300 К другой фирмы наппример Хэлла луучше будет???ддайте совет или просто купить офигенные галогенки???
Ответить с цитированием
нахимыч вне форума нахимыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва,тушино; Авто: Almera N16,Corolla 120,Camry V40
Старый #10   04.01.2007, 23:47
По умолчанию
Сообщение от timn16 Посмотреть сообщение
Всем Превед и с Наступающим НГ.
Сделал себе подарок. Купил Ксенон Reeman 6000K. Практически нет разницы с обычными лампами, может чуть лучше, но не намного. В чем может быть беда???что посоветуете? у кого есть ксенон как светит фирма, сколько Кельвинов?? поделитесь своим опытом
Скорее всего засада по лампам самим.
Спроси лучше в конфе Автосвет на auto.ru, там ребята толковые,объяснят что к чему.Удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook