Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vhaly вне форума vhaly    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera
Старый #1   29.12.2006, 11:59
По умолчанию Перестало работать освещение салона, подсветка ключа, подсветка дверей P12
Перестало работать освещение салона, подсветка ключа, подсветка дверей P12.
Все предохранители целы. Перестало работать неожиданно. Может кто подскажет что посмотреть или куда обратиться чтоб быстро и недорого исправить.
Ответить с цитированием
Perevozschik вне форума Perevozschik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Маскма; Авто: Примерыч
Старый #2   29.12.2006, 18:27
По умолчанию
А предохранители точно все проверил? в салоне и под капотом?
__________________
icq 252-551-104
Ответить с цитированием
vhaly вне форума vhaly    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera
Старый #3   10.01.2007, 15:37
По умолчанию
Да, с предохранителями все ок. Механически свет включается (кнопкой) но при открытии дверей, хотя датчик видит что они открыты, лампы салона, подсветки дверей, подсветки ключа не включаются. (естественно переключатель на плафонах в нужном положении).

Кстати, при открытии задней двери (у меня универсал) включается подсветка багажника.

Плииз помогите кто знает уж очень не хочется с электрикой в сервис ехать.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #4   10.01.2007, 16:09
По умолчанию
А откуда ты знаешь, что датчик (какой кстати) их видит? Чем это выражается если подсветка не горит?

Самое простое, что могу посоветовать, это тщательно почистить кнопку концевиков дверей (справа и слева). Они находятся на средних стойках. Скорее всего пропал "-"
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
vhaly вне форума vhaly    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera
Старый #5   10.01.2007, 19:28
По умолчанию
Датчики дверей работают, т.к. на панели сразу же появляется идекатор открытых дверей, при открытии любой из них...

Кто-то в сервисе мне сказал, что что-то нужно сделать с блоком "комфорт".
Что это такое? И что с ним можно сделать?
Может через инженерное меню как-то?
У меня есть подозрение, что перед тем, как перстал свет работать активно игрался с менюшками.... но как войти в инжинерку не знал. Может чего сам отключил. Возможно ли такое?
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #6   10.01.2007, 21:00
По умолчанию
Блок комфорт - это блок, который отвечает, например, за автоматическое до-закрытие стекол при постановке на сигнализацию (правда, штатно в примах такого нет, но могу ошибаться), закрытие люка с кнопки и т.п. В менюшках (и в сервисных тоже) вроде бы ничего такого нет, чем можно вызвать подобную неисправность (там вообще только "информационные" функции).
Даже не знаю, на что можно подумать. Как вариант - пропал контакт, идущий именно на все эти лампочки. Кстати, он сто пудово другой, чем на светодиод (индикатор) в панели приборов. Просто когда я подключал сигнализацию, мне пытались взять плюс (или минус) именно с этого индикатора - не получилось, так как туда подается очень-очень слабый ток, которого не хватило для отрабатывания даже сигналки. Так что это отдельный провод. А раз сами концевики исправны, то нужно искать причину именно в проводе на лампочки подсветки...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #7   10.01.2007, 23:09
По умолчанию
Симптомы "сдохшего" блока Smart Entrance Control(транзистор внутри) или провод снаружи. Поменять блок без CONSULTa не получится. К дилеру ехать со всеми ключами. Перед заменой тщательно проверить электрические цепи.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook