Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #11   06.03.2013, 00:27
По умолчанию
Прежде всего в 4Н на зимней дороге надо включать голову, а из заноса обычный водитель выходит в обочину либо во встречную машину. По трассе постоянный полный привод не нужен, либо нужен для того чтобы расход по больше был.
П.С.
Вот заодно ликбез для жителей мегаполисов))) у которых зимняя дорога ассоциируется с грязью и пробками. Не далее как вчера. Ссылка на you tube, как тут на прямую выкладывать я так и не понял.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   06.03.2013, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
для жителей мегаполисов
пока смотрел рука левая инстинктивно пыталась нащупать переключатель режима стеклоочистителей
Когда жил в Центральном Казахстане, у нас при такой погоде объявляли запрет на все выезды. Из частей и военных городков просто не выпускали, а в поселках на трассах дежурили гаишники и всех в отстойник загоняли. Если пурга затягивалась - формировали колонну - впереди тяжелый грузовик с лопатой и сопровождение машин ГАИ (впереди и сзади). Ибо были несчастные случаи, когда ломались или застревали и в итогие замерзали. Совсем.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #13   06.03.2013, 11:06
По умолчанию
в воскресенье шёл по М18, чистая трасса была
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #14   06.03.2013, 11:40
По умолчанию
Сообщение от leuss Посмотреть сообщение
ПО ЛО с обледенелыми дорогами и келейностью, когда дорога чистый лед и глубина калеи до 3-х см в режиме АUTO очень легко. но не долго.
на 4Н же только до 100 км/ч можно, сам говоишь - так что для таких условий неподходящий режим, Аuto лучше
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #15   06.03.2013, 12:41
По умолчанию
Михельсон, к восьми утра перекрыли

Mikael, длинная она трасса-то и за Мурманск идет дальше в самую ...... .и останавливаться нельзя ибо через какое-то время в тебя обязательно кто-то влетит. Самих мест для остановки всего пару штук. Так что тут только вперед и дай Бог чтобы никто не бросил машину на обочине)))

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
на 4Н же только до 100 км/ч можно, сам говоишь - так что для таких условий неподходящий режим, Аuto лучше
Там в мануале все нормально написано. Я раньше думал что постоянный полный привод это мега круто, поездив на Пате я понял что нафиг он не нужен постоянный полный. Потому как на трассе тормозят все одинаково, что полный, что передний.
Ответить с цитированием
leuss вне форума leuss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: PATHFINDER
Старый #16   07.03.2013, 19:57
По умолчанию
Вы дядьки все мудрые, я вам верю. Но сам последние 5 лет каждые выходные за мегаполисом отдыхаю. В городе конечно не пользуясь обычно полным. Месные шоссе от населенного пункта до другого такого же пункта-это на 95% покрытые раздолбанным асфальтом, в ямах, трещинах, с потерявшейся обочиной. Все это покрыто слоенным пирогом из утрамбованного намертво снега, льда, опять снега и опять льда. Бывают проталины асфальта, где днем солнышко греет. Калея глубиной 2-3 см. Причем ширина колеи накатана не под ширину пата. Так вот мой опыт, в этом предложения главное слово- опыт, безопасная скорость максимум 80 при полном приводе. При этой келейности, при подключаемом передке-снос ловится постоянно. Полный. Без резких маневров, торможений и разгонов. А когда я с этих потаенных троп на скандинавию выскабливаю или на Приморском шоссе- ну так там и отключаю.
__________________
PATH 190 titanium
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #17   07.03.2013, 22:14
По умолчанию
"И опыт, сын ошибок трудных..." (с)
Сообщение от leuss Посмотреть сообщение
мой опыт, в этом предложения главное слово
"МОЙ". Опыт у каждого свой. Я тоже в выходные дома не сижу. И тоже езжу по дорогам, аналогичным описанным в посте выше. Но постоянно езжу в режиме AUTO. Только на заснеженных (сильно заснеженных) включаю полный. И тоже не имел проблем...
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #18   07.03.2013, 22:27
По умолчанию
однажды в фнке попал в такой замес...скорость 15-20 и движение по вешкам для снегоуборщиков, чуть в кювет не съехал с перепугу, когда прямо из стены снега выехала фура , и это средь бела дня
Ответить с цитированием
irina-bel83 вне форума irina-bel83    
Начинающий клаббер
Откуда: ДМИТРОВ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #19   23.06.2014, 22:59
По умолчанию В режиме авто не включается один задний привод
Доброго времени суток! В режиме АВТО , не включается один задней привод( вкл все четыре колеса) Подскажите, что это может быть???
__________________
Удачи на дорогах и уважения друг к другу.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #20   23.06.2014, 23:18
По умолчанию
Все нормально у Вас. У Вас нет режима 2Н. В режиме авто, машина трогается на полном приводе, потом переходит на задний, и подключает перед при резком ускорении, при пробуксовке и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook