Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #1   24.05.2005, 21:05
По умолчанию Думаю, страховать ли Альмеру на 2-й год?
В июне заканчивается страховка, машине пойдёт 2-й год. Была по КАСКО и ОСАГО застрахована в Ингосстрахе. Отдал в прошлом году за страховку 1745$ (это со скидкой 10%).
По страховке удалял сколы с малюсинькой вмятинкой от камня и царапину на заднем бампере. Сумма ремонта даже у дилера была минимальная.
И вот в раздумьях, стоит ли страховать КАСКО? Может ОСАГО будет достаточно?
За эти деньги можно и ремонт сделать, да и ОСАГО будет.
Ответить с цитированием
kolobok_40 вне форума kolobok_40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реховот Израиль; Авто: Nissan Almera II
Старый #2   24.05.2005, 22:28
По умолчанию Re: Думаю, страховать ли Альмеру на 2-й год?
Сообщение от stev
В июне заканчивается страховка, машине пойдёт 2-й год. Была по КАСКО и ОСАГО застрахована в Ингосстрахе. Отдал в прошлом году за страховку 1745$ (это со скидкой 10%).
По страховке удалял сколы с малюсинькой вмятинкой от камня и царапину на заднем бампере. Сумма ремонта даже у дилера была минимальная.
И вот в раздумьях, стоит ли страховать КАСКО? Может ОСАГО будет достаточно?
За эти деньги можно и ремонт сделать, да и ОСАГО будет.
ну ни хрена ж себе в россии страховки!!! у нас обязательная страховка плюс полный сервис пакет включая списание машины при ущербе начиная с 50%.подменная машина с первого дня после аварии.все стёкла,радиодиск,колёса составляет 1100$.я то думал что у нас самая дорогая чуть ли не в мире страховка.ошибался оказывается :D
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #3   24.05.2005, 22:36
По умолчанию Re: Думаю, страховать ли Альмеру на 2-й год?
[/quote] ну ни хрена ж себе в россии страховки!!! у нас обязательная страховка плюс полный сервис пакет включая списание машины при ущербе начиная с 50%.подменная машина с первого дня после аварии.все стёкла,радиодиск,колёса составляет 1100$.я то думал что у нас самая дорогая чуть ли не в мире страховка.ошибался оказывается :D[/quote]

Зато у нас налоги копеечные.
Ответить с цитированием
yur-kh вне форума yur-kh    
Начинающий клаббер
Старый #4   24.05.2005, 23:16
По умолчанию
да, но и страховка на второй год, дороже?
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #5   25.05.2005, 01:02
По умолчанию
На 2-й год страховая сумма уменьшается на 20%, а платить столько же или больше, в зависимости от компании. В Ингосстрахе, то точно больше будет.
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #6   25.05.2005, 08:55
По умолчанию
страховать или нет?
меня вот этой зимой ударили - ремонт в Дженсере на 10 штук. И чтобы я делал без страховки?

Зеленой дороги Вам и без дураков.
Ответить с цитированием
_ruslan_ вне форума _ruslan_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #7   25.05.2005, 10:21
По умолчанию странно...
Я неправильно помню договор о страховке чтоли?
Мне показалось, что если ударяют меня, то я чинюсь за счет той компании, в которой застрахован виновный в ДПП, т.е. моя АВТОКАСКО здесь не при чем. Или это не так? Или с ударившего сдирают по ОСАГО, а моя страховая доплачивает оставшуюся сумму?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   25.05.2005, 11:24
По умолчанию
Сообщение от irnistor
страховать или нет?
меня вот этой зимой ударили - ремонт в Дженсере на 10 штук. И чтобы я делал без страховки?

Зеленой дороги Вам и без дураков.
Когда чинишся не по дилерским ценам,стоимость можно делить на три,в худшем случае.ОСАГО хватило бы.ИМХО
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #9   25.05.2005, 15:48
По умолчанию
В принципе осаги должно хватить.
За КАСКО, конечно, платить 10% стоимости машины не очень хочется. Я тоже думаю, оправданы эти траты или нет? Многое зависит от страховой компании. У нас кроме Ингосстраха и Ренессанса везде геморрой.
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #10   26.05.2005, 01:46
По умолчанию
Ребята, не хочу ни кого убеждать, но если у Вас машинка новая (следовательно диллер), стоит в основном на улице, во дворах (и днем и ночью), то мне, например со страховкой "Угон,Ущерб" и спиться и ездится спокойнее.

Кроме того этот вопрос здесь мусолился уже раз пять. Вывод один - каждому свое. Кто-то экономит, кто-то платит за спокойство.
Так что, думаю, как Вам комфортнее так и поступайте. А мнений столько же сколько и людей
Удачи!

П.С. По поводу ОСАГО виновника: а если Вы у него второй и первому он уже выплатил 100 000 руб? Вам остается 20 000
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook