Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #1   11.02.2013, 15:54
По умолчанию Второй ниссан
Всем привет. Собрался брать второй ниссан. Проблеммы все теже- из выбора паджеро спорт , сузуки витара, ниссан мурано. Первые два варианта - говно. Третий вариант Мурано. Тоже , вид сзади очень некрасивый. Люк, панорама, как в патроле меню, двд и тд. Причем задние сидушки опускаются как у нас, а поднимаются кнопочкой как на финиках. Могли бы и на патрулях сделать кнопочки. Короче гребанная камчатка , 3 диллера и единственная машина заслуживающая внимания это патрол. Второй патрол это перебор конечно. Кто юзал мурану. Кто что думает.
Спасибо.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #2   11.02.2013, 18:14
По умолчанию
Max-armani, как вариант можно это рассмртреть http://bezrulya.ru/cars/infiniti/2012/jx/1076/
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #3   11.02.2013, 18:36
По умолчанию
Смысла нет брать новую машину без гарантии. Так что только мурано. Вот брать его или не брать. Не могу понять.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #4   11.02.2013, 20:36
По умолчанию
Max-armani,
Я юзал пару лет назад Мурано. У родственника есть, приходилось иногда в руль садиться. Подходит для городского передвижения отлично, на трассе ведет себя сбалансированно. Что заметил, на плохой дороге и высокой скорости пробивают иногда передние амортизаторы или я быстро езжу..? Начинает хлюпать передняя подвеска, лечится заменой копеечных втулок стабилизаторов на ТО. Очень удобный салон, особенно задний диван, по простору на втором ряду в лидерах. Хорошая шумоизоляция, мягкие материалы на ощупь. Но экстерьер, согласен на любителя. Рассматривал Мурано 2,5 года назад как второй авто в семью, для жены. Но выбор пал на Субару Трибека, о чем не жалеем. Мурано интереснее интерьером, но Трибека понравилась больше дизайном кузова на то время, ну и более плотной подвеской и самое главное управлением, как она стоит на дороге.... У Трибека хуже шумка, но это лечится. Это мое восприятие, я рассказал о Мурано так как видел на тот момент, сегодня я на все смотрю иначе. Нет идеальных машин, все они разные, как мы. Но в целом, мне Мурано нравится, родственник прошел более 120 тысяч, заменил пару ступичных подшибника, глушитель он не удачно торчит и все только по регламенту на ТО.
Смотря какие цели Вы перед собой ставите? Я так понял бюджет до 2 рублей?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #5   11.02.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Так что только мурано. Вот брать его или не брать. Не могу понять.
Честно - сначала на смену х-трейлу хотел брать Мурано, хотелось комфорта после грубоватого всё-таки х-трейла. Скажу, что лично меня смутило и я отказался от выбора Мурано. Внешность - большой Кашкай ( люди реально путают), это как-то не очень( причём сходство больше, чем у тигуана с туарегом). После х-трейла ( тем более по сравнению с Патролом) багажник практически отсутствует. Когда садился у ОД в Мурано больно ударился головой о переднюю стойку( очень уж завалена горизонтально), что очень не понравилось. ( В Патрол мы заходим пешком как в дом, а тут залезаешь, сильно пригнувшись ). Клиренс 18 см - это как-то маловато в наших условиях и чтобы считаться хотя бы кроссовером. Хотя бы 20 - это сегодняшняя норма приличия для большинства. А уж когда узнал, что в нём нет гнезда USB для флешки - это стало последней каплей ( если уже пользовался, то отказаться невозможно, с флешки всё-равно слушаю чаще и больше, чем с Music Box ) Опять же на х-трейлах все в панике боятся за вариатор, есть случаи отказов. Мурано - с вариатором. Конечно, впечатления от вариатора на х-трейле самые положительные - троллейбусный плавнейший разгон, но скажу честно - никакой разницы, когда пересел в Патрол, я не почувствовал. Плавность разгона, как будто это не АККП, а именно вариатор, вот такие автоматы стали делать. ( Раньше все говорили о каких-то рывках при выборе автоматом передач, и где они сейчас? ). Большой плюс, который отмечали все владельцы Мурано, это волшебные 249 л.с.. Спасибо за божеский налог.
Вот такие наблюдения. Выбирает, конечно, каждый сам, под свои потребности.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #6   11.02.2013, 23:25
По умолчанию
...ну мурано страшон каешна но на него импул точно делает всякие обвесы, если на r20 поставить -вполне себе!
а так оч даже неплохой и емкий кроссовок)
http://www.impulrus.ru/products/category/?id=10
фотки кликабельны!
Ответить с цитированием
Юрок777 вне форума Юрок777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Рязань; Авто: Патрол Y62
Старый #7   11.02.2013, 23:54
По умолчанию
А вот такая не нравится http://ryazan.drom.ru/infiniti/fx35/....html:shuffle:
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #8   12.02.2013, 06:39
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Кто юзал мурану. Кто что думает.
У меня в семье три ниссана - Патрол, Мурано и Патфайндер. На все случае жизни. Мурано достойный авто. Для женщин отличный вариант. Комфортный для 4 пассажиров и место для багажа еще хватает. Весьма экономичный. В городе честные 15 литров на сотню. На трассе 8.5. Налог транспортный низкий.
Из недостатков - после патфайндера и патрола подвеска кажется легковатой. Обзорность не на высоте. Но в целом жене очень нравится. Да и я езжу и дискомфорта не испытываю.
Что интересует конкретнее, спрашивай!
Ответить с цитированием
Фазер вне форума Фазер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера хечбек 1,8АТ
Старый #9   12.02.2013, 10:49
По умолчанию
Max-armani,

Я два года отъездил на Мурано, сейчас ездит отец, пробег под сотку
Отличная машина, однозначно рекомендую.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #10   13.02.2013, 08:12
По умолчанию
Всем спасибо. Буду брать.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook