Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
last вне форума last    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: клин; Авто: альмера 1,6
Старый #1   12.12.2006, 21:36
По умолчанию кто нибудь еще ездит на газу?
есть такие?
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #2   13.12.2006, 17:11
По умолчанию
были... Есть вопросы?
__________________
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #3   15.12.2006, 12:50
По умолчанию
Как раз в цвет, я обдумываю (уже весь издумался) вариант установки газового оборудования 4 поколения впрыскового.
Альмера 2004 Двигун 1,5, на гарантии еще год, а вот стоит ли игра свеч?
Прочитал весь форум на пропане ру - народ ставит на свежие (Пафнутий 3, например, 2006) иномарки тока в путь и радуется. Сейчас предлагают поставить дигитроник, по деньгам 24 000 руб выходит с тороидальным баллоном.
Может есть опыт использования на нашей машинке у кого? Напишите пож-ста!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #4   15.12.2006, 13:01
По умолчанию
правительство планирует повышение цен на газ до 16 рублей так что установка газа становится нерентабельной!!!(см.прессу)
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #5   15.12.2006, 13:31
По умолчанию
Сообщение от pavp Посмотреть сообщение
Как раз в цвет, я обдумываю (уже весь издумался) вариант установки газового оборудования 4 поколения впрыскового.
вот стоит ли игра свеч?
Ответь самому себе на такие вопросы :
1. Ежедневный пробег ( до 100-120 км - нерентабельно)
2. Где чаще и с какой скоростью ездите (если по трассе, то см п.1, если по городу, то см. сколько времени в пробках и сред. расход бензина)
3. Сколько стоит ежегодная чистка ГБО ( спасибо нашему газу - самому чистому газу в мире)
4. ГБО - это потеря мощности, небольшая, но потеря, отсюда следует , что при движении под бОльшей нагрузкой увеличится расход. Насколько я с этим согласен.
5. Сколько Вы будете ещё ездить на этом авто
После взять стакан водки, выпить, взять калькулятор, трезво посчитать и рассудить: А ОНО МНЕ НАДО?
Удачи
__________________
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #6   15.12.2006, 13:51
По умолчанию
Езжу ежедневно в Москву - из Москвы, пробег около 100 км, режим "комбинированный", больше в сторону "городского-пробочного", получается около 3000 км в месяц, с весны пробеги будут "шоссейные" по 150-180 км. Рентабельно то будет, но вот в свете потери гарантии, пусть и частичной, а также возможных гиморов с газовым оборудованием, вот над чем думаю.
Думаю, если установлю газ, то катать буду больше, однозначно.
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #7   15.12.2006, 13:53
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
правительство планирует повышение цен на газ до 16 рублей так что установка газа становится нерентабельной!!!(см.прессу)
А народ планирует повышение цены на бензин до 30 рублей.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #8   15.12.2006, 16:14
По умолчанию
НУ-ну Будет 30р бенз значит газ 25р считай!
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #9   16.12.2006, 04:42
По умолчанию
Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
Ответь самому себе на такие вопросы :
1. Ежедневный пробег ( до 100-120 км - нерентабельно)
2. Где чаще и с какой скоростью ездите (если по трассе, то см п.1, если по городу, то см. сколько времени в пробках и сред. расход бензина)
3. Сколько стоит ежегодная чистка ГБО ( спасибо нашему газу - самому чистому газу в мире)
4. ГБО - это потеря мощности, небольшая, но потеря, отсюда следует , что при движении под бОльшей нагрузкой увеличится расход. Насколько я с этим согласен.
5. Сколько Вы будете ещё ездить на этом авто
После взять стакан водки, выпить, взять калькулятор, трезво посчитать и рассудить: А ОНО МНЕ НАДО?
Удачи
+++ 1. любой пробег-рентабельно: не путать со временем окупаемости оборудования!
+++ 2. вне зависимости от условий "езды" газ ведёт себя иногда даже лучше бензина.
+++ 3. устаревшие понятия-ГБО давно не чистят, а меняют фильтр.
+++ 4. современные инжекторные установки сводят к минимуму разницу в мощности.
+++ 5. есть такая процедура, как демонтаж ГБО и установка на следующий автомобиль))).
+++Можно добавить, что на газе значительно увеличивается ресурс мотора, свечей и катализатора, а также запас хода без дозаправки-для некоторых это важно.
Без стакана(ов) ясно преимущество перехода на газ. Слухи о повышении цены до 16 руб./л имеют место, но тогда и бенз будет 30-35.
P.S. Сам катаюсь на газе, есть некоторые "тонкости", которых уже не замечаю. За год экономия составила около 6000$, правда объём у меня 4,2.
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #10   18.12.2006, 11:27
По умолчанию
Вчера посетил АЦ "На Таганке" - менял пер колодки, заодно заглянул к инженену по гарантии спросить насчет возможной потери гарантии на а/м при установке ГБО. Инженер - Фейман Сергей (кажется так) сказал следующее: да, гарантия теряется на двигатель, ну и соответственно на те узлы и агрегаты, которые вышли из строя по причине установки (использования) ГБО, т.е. должна быть причинно-следственная связь. Это понятно и меня это устраивает, т.к. установщик ГБО имеет лицензию и хорошую репутацию (фирму писать не буду, скажу что находится она в Зеленограде, знающие поймут).
НО! Тот же инженер рассказал мне душераздирающую историю, которая случилась недавно с владельцем нового Патфайндера, который имел наглость установить ГБО и попал на ремонт движка, т.к. последний стуканул или что то там еще с ним нехорошее случилось.

Кто нибудь слышал о таком инцеденте? Киньте ссылочку где поискать или так напишите если не влом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook