Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ice-ZoNe вне форума ice-ZoNe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #1   20.05.2005, 03:15
По умолчанию Советы по полировке кузова
Всем привет!
Очень часто посещаю форум, но вот достаточно редко пишу в нём, а всё больше читаю и изучаю советы и комменты. За всё это всем огромное спасибо!!!
Настал и мой черёд и я очень нуждаюсь в Ваших советах. Свою машинку альмерку, купил в конце декабря 2004 года, за время эксплуатации машины в зимний период заводской лак (особенно на капоте) несколько потускнел и кое где чувствуется матовый налёт). Я собираюсь сделать полировку кузова и сухую химчистку салона. Большая просьба ко всем участникам нашего форума, помочь советами при вы боре заведения, где качественнее сделать указанные работы, а заодно и впечатлениями поделиться. Заранее всем огромное спасибо!
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #2   20.05.2005, 09:15
По умолчанию полировка
Купил в октябре 2004. СРАЗУ сделал защитную полировку.Делаю раз в 3 м-ца.Зимой -раз в 2 м-ца.Абразивную на новой машине делать не рекомендуют.Делаю на мойке после мытья машины и обязательной просушки.В гараже и на улице не советую.Будешь тереть пыль.Цена в зависимости от состава-500-900 рэ.Если живешь недалеко от Пражской -могу посодействовать.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   20.05.2005, 09:35
По умолчанию Re: Советы по полировке кузова
Сообщение от ice-ZoNe
Всем привет!
Очень часто посещаю форум, но вот достаточно редко пишу в нём, а всё больше читаю и изучаю советы и комменты. За всё это всем огромное спасибо!!!
Настал и мой черёд и я очень нуждаюсь в Ваших советах. Свою машинку альмерку, купил в конце декабря 2004 года, за время эксплуатации машины в зимний период заводской лак (особенно на капоте) несколько потускнел и кое где чувствуется матовый налёт). Я собираюсь сделать полировку кузова и сухую химчистку салона. Большая просьба ко всем участникам нашего форума, помочь советами при вы боре заведения, где качественнее сделать указанные работы, а заодно и впечатлениями поделиться. Заранее всем огромное спасибо!
Возможна пара видов неабразивной полировки: 1)цветная тефлоновая, 2)восковая. Считается, что восковая лучше. Цены зависят от уровня и местоположения мойки. Комплексные услуги (ведь без мытья и очистки пятен кузова не обойдешься) удельно дешевле.
Я полировался в вс, 15-го на Береговом проезде (Фили) IMHO: НЕ РЕКЛАМА, А ОПЫТ!. www.avtomoika.ru. Вполне прилично. Цена компл. мойки кузова+стекла+пластик+пылесос салон и багажник+полировка - 1000 руб.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   20.05.2005, 09:53
По умолчанию
Для начала советую машинку хорошо отмыть.Я лично использую шампунь-полироль ХОТ ВАКС от ТАРТЛВАКС.Результатами доволен всегда.Рекламой прошу не считать.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
ice-ZoNe вне форума ice-ZoNe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   20.05.2005, 15:28
По умолчанию
Спасибо за советы друзья мои!
Мне, честно говоря, полировка представлялалсь обязательно с использованием электрической щётки, которой натирают полируемую поверхность. Я так думаю, те полировки, которые втирают вручную, не достаточно эффективны. Хотя честно говоря, много времени провёл в сети, изучая данный вопрос, но на разных сайтах и в разных фирмах, описывают разные процессы и хвалят, как правило то что предлагают. Вот собственно созрел вопрос, где и как правильно и качественно отполировать новый кузов. Увы, но в Мейджере и некоторых других автосалонах, подобного рода услуги не осуществляют.
На сколько я понял все члены клуба, отметившиеся в данной теме делали, ручную полировку кузова, после мытья машины. Тогда может, кто то вспомнит, какие средства использовались при полировки.
И ещё, у меня на капоте, кое, где появились матовые участки, я смогу их убрать обычной ручной полировкой.
Ещё раз всех благодарю!
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #6   20.05.2005, 16:11
По умолчанию полировка
Защитная полировка на новой машине делается только вручную.Или Вы хотите иметь круги от полир.машины?Теперь чем.Мне делали т. н."черепашкой"
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #7   20.05.2005, 16:25
По умолчанию Re: полировка
Сообщение от БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Купил в октябре 2004. СРАЗУ сделал защитную полировку.Делаю раз в 3 м-ца.Зимой -раз в 2 м-ца.Абразивную на новой машине делать не рекомендуют.Делаю на мойке после мытья машины и обязательной просушки.В гараже и на улице не советую.Будешь тереть пыль.Цена в зависимости от состава-500-900 рэ.Если живешь недалеко от Пражской -могу посодействовать.
Интересует. Если можно в личку.
Спасибо.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #8   20.05.2005, 17:46
По умолчанию
Кстати, и меня интересует... Отпишите пожалуйста явки, пароли...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #9   20.05.2005, 21:41
По умолчанию
http://www.clearcity.ru
Очень гуд!
Ответить с цитированием
ice-ZoNe вне форума ice-ZoNe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #10   21.05.2005, 02:08
По умолчанию
Я зашёл поглазеть на сайты, которые подсказали GeoMay и Blacky. Цены надо сказать далеко не 500-900 рублей, как озвучивал Борис Альмерыч. В одном месте 1500 рублей за восстановление блеска, хотя полировка у них же стоит 4500, правда без какого либо объяснения типа полировки и её предназначения. Другая же контора, предлагает такой сервис за 250 вечнозелёных. Так всё таки куда же лучше поехать сделать хорошую, качественную защитную полировку на навой машине?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook