Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
darky вне форума darky    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев;
Старый #1   18.05.2005, 14:28
По умолчанию Навигационная карта и телефон на Р12
Коллеги ниссановоды, хочу выяснить вот что.
Купил пару недель назад Р12 однако пока не дошла до меня инструкция к оной. На панели есть клавиша МАР и РНОNE.
Я так розумею что в первом случае возможна опция вывода карты на дисплей а во втором подключение телефона.
Вопрос. Что необходимо купить (поставить) чтобы карта была доступна (диск, доп. оборудование....).
И второе что необходимо чтобы подключить телефон. Необходимо ли доп. оборудование в этом случае.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #2   18.05.2005, 15:26
По умолчанию Re: Навигационная карта и телефон на Р12
Сообщение от darky
Коллеги ниссановоды, хочу выяснить вот что.
Купил пару недель назад Р12 однако пока не дошла до меня инструкция к оной. На панели есть клавиша МАР и РНОNE.
Я так розумею что в первом случае возможна опция вывода карты на дисплей а во втором подключение телефона.
Вопрос. Что необходимо купить (поставить) чтобы карта была доступна (диск, доп. оборудование....).
И второе что необходимо чтобы подключить телефон. Необходимо ли доп. оборудование в этом случае.

Заранее спасибо
Во-первых, во втором- настройка приемов звонков телефона. Опция- в зависимости от комплектации. Телефон подключается к разъему, которые находится в крышке подлокотника (откройте крышку, если нет разъемов, значит нет опции).
Вроде есть еще возможность вставить СИМ-карту в сам авто, но я это еще не копал.

MAP - это навигационная система. Но для России ее не поставляют (да и бесполезная она- т.к. карт для России нет).
Что купить если нет стандартно- не знаю, сорри.
P/S/ А мне мануал сразу дали
Ответить с цитированием
MVL вне форума MVL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #3   18.05.2005, 16:36
По умолчанию Re: Навигационная карта и телефон на Р12
Сообщение от darky
Коллеги ниссановоды, хочу выяснить вот что.
Купил пару недель назад Р12 однако пока не дошла до меня инструкция к оной. На панели есть клавиша МАР и РНОNE.
Я так розумею что в первом случае возможна опция вывода карты на дисплей а во втором подключение телефона.
Вопрос. Что необходимо купить (поставить) чтобы карта была доступна (диск, доп. оборудование....).
И второе что необходимо чтобы подключить телефон. Необходимо ли доп. оборудование в этом случае.

Заранее спасибо
Узнавал у всех по тем же вопросам :D . Рассказываю, что узнал: 1. Навигация у нас не работает (военная тайна). Наверное от китайцев. :D В одном центре возникло предложение съездить в Финляндию и установить карту Европы, но без России. Смешно, но безпонтово. Телефон -это вообще отдельная песня. Нужно покупать спец.установочный комплект, всё устанавливать и самое главное покупать телефон Нокию. Бред, но факт! (проще купить другие установочные комплекты и пользовать их без выведения на монитор.) В общем везде сэтими темами облом и засада. А по навигации, предлогают поставить в авто КПК с этими функциями.(и это приналичии штатного).
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #4   18.05.2005, 16:51
По умолчанию
А у меня Нокиа. Другого - кушайте сами У Ниссана соглашение именно с Нокиа. А че, я даж рад такому раскладу Кстати, Сименс продает свой бизнес мобильников. Выкидывайте у кого оно заранее ;)
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #5   18.05.2005, 21:10
По умолчанию Re: Навигационная карта и телефон на Р12
Сообщение от darky
Коллеги ниссановоды, хочу выяснить вот что.
Купил пару недель назад Р12 однако пока не дошла до меня инструкция к оной. На панели есть клавиша МАР и РНОNE.
Я так розумею что в первом случае возможна опция вывода карты на дисплей а во втором подключение телефона.
Вопрос. Что необходимо купить (поставить) чтобы карта была доступна (диск, доп. оборудование....).
И второе что необходимо чтобы подключить телефон. Необходимо ли доп. оборудование в этом случае.

Заранее спасибо
Итак по порядку.

1. Про MAP. Эта кнопка пустая. В европейских версиях в машине установлен набор навигационного оборудования, и в часности DVD привод для диска с картами. Также установлено и все остальное, включая GPS анетнну. К стати и матрица дисплея у такой примьеры - другая - тоже цветная, но еще чуть больше видимый размер экрана.
В Росийских версиях этого оборуд. нет. Установить его нельзя. Про кнопку можешь забыть. Про карту - тоже правда. Основная проблема - нет карт России в нужном формате. Есть разные варианты электронном виде, но внужном формате - нет Возможно к стати, скоро будут, но не раньше чем года через два.

2. Про телефон.
Действительно, в машине может быть ПОДГОТОВКА ПОД ТЕЛЕФОН. (а может и не быть). Это: GSM антенна, с выведенным в консоль хвостом, микрофон, выведенный штекер с необходимыми проводами.
Что покупается и ставится. Электронный блок, кронштейн крепления, держатель под телефон. Все оригинальное.
Далее надо объяснить следующее.

Я говорю на примере ДОрестайлинговой Р12, т.к. про обновленную, точной инфо не видел, но вероятно суть таже.
Так вот.

Вариантов систем хендсфри два - обычный и продвинутый. Продвинутый был ТОЛЬКО для Нокии 6310. Зато на экране - все как в инструкции, уровень сигнала, название оператора, работает кнопка на панели (для ответа на звонок, звонку по последнему номеру, и отбоя). Обычный вариант - для большого списка моделей - естественно держатель покупается под определенную модель. Но НЕ работает кнопка, и ТОЛЬКО приглушается магнитола на время звонка.
Почему только Нокия - система подключается к самому телефону и считывает инфо из процессора телефона.

Вероятно, у обновленной Р12, принцип тот же, но наверное модель Нокии для ПРОДВИНУТОЙ версии взята поновее.

Оборудование для ДО и ПОСЛЕ рестайлинговых Примьер НЕсовместимо. (У меня есть для ДО).

И вообще - СониЭрикссон-Форева :D
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   19.05.2005, 08:34
По умолчанию Re: Навигационная карта и телефон на Р12
Сообщение от AUTOпланетчик
И вообще - СониЭрикссон-Форева :D
Согласен, отличный телефон.
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #7   19.05.2005, 12:14
По умолчанию и еще
Навигация
За 3 000 грина могут поставить телетюнер и двд на который будут выведены данные с КПК. То есть по Москве подобие полно.
Но дорого!!!!!
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #8   19.05.2005, 14:27
По умолчанию Re: и еще
Сообщение от scrapprocessor
Навигация
За 3 000 грина могут поставить телетюнер и двд на который будут выведены данные с КПК. То есть по Москве подобие полно.
Но дорого!!!!!
Я бы уточнил так. Вывести ТВ и/или ДВД на штатный монитор можно за около 1500$. Добавить в этот комплект навигацию - до 3000 добежит.
Ответить с цитированием
darky вне форума darky    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев;
Старый #9   19.05.2005, 21:55
По умолчанию
Спасибо парни за консультацию.

....ну по крайней мере буду понтоваться перед девочками (у кого еще такие кнопочки есть?! )
Хотя нокиа 6310 у меня успешно эксплуатируется :D
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #10   20.05.2005, 07:46
По умолчанию
Есть еще путь получить навигацию. Более дешевый. Навигация будет несколько иная. Более полная по охвату но менее функциональная. посмотри на сайте компании www.jj-racing.ru навигатор Garmin GVN51. Может это лучше если перемещаешься не только по москве.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook