Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #1   25.12.2012, 11:07
По умолчанию Кузовщина
Вот и настала моя очередь, девчонка не смотрела по зеркалам ударила мне в крыло сразу не остановилась и оторвала бампер.Ей100штрафа, а мне ландыши. Крыло, бампер, радиаторная решетка. Вопрос предлагают все фирменное бампер 22000 +5000 типа за самолет, крыло12.550,решетка 10.750.Не фирм. бампер18.000 с самолетом, крыло Тайвань 4.550.,решетка 6.500.Машину после ремонта
продавать не хочу,друзей не бросают.Кто сталкивался в чем разница между оригин. и не оригин. частями?. Мастеровые кто говорит сделаем старое, кто надо новое. Ладно посмотрим, что ОСАГО насчитает.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #2   25.12.2012, 11:54
По умолчанию
Зачем пытаться экономить? Ставьте все оригинальное, независимую экспертизу, если что.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #3   25.12.2012, 12:26
По умолчанию
vtsoperator, б/у поискать....бампер можно за 5 найти и т.д.

надо смотреть по выплате ..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4   25.12.2012, 12:35
По умолчанию
Чего там смотреть, 5 год, пробег за 100(150)ткм- по любым расчетам страховой- для нее это у же хлам будет. В лучшем случае 10тр выплатят и все.
Я бы тоже кузовщину попытался бу найти.

Зы. Пишут вроде, что хотят этот гребанный осаго изменить и дать людям выбор, либо деньги, либо ремонт страховая делает сама(как в каске).
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #5   25.12.2012, 12:42
По умолчанию
Мих! а как же правило "новое за старое" - или уже отменили ?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #6   25.12.2012, 12:48
По умолчанию
Незнаю, у меня по осаго 3 случая было(на других машинах) и всегда они платят копье и им пох. Не все ведь готовы в суд идти.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #7   25.12.2012, 13:12
По умолчанию
MIRONOFF, По осаго не предусмотрено "новое за старое", и не в каждом суде удается это отстоять.
В данной ситуации можно попробовать пойти путем: независимая экспертиза (с правильно поставленными целями) - досудебная претензия - суд. Долго, относительно затратно, но вероятность частичного удовлетворения иска 99%.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #8   25.12.2012, 13:17
По умолчанию
ну да, давно это было...в 2007 году как раз в меня въезжали и мне насчитывали по ОСАГо от виновника ремонт с учетом старости (амморт) авто...потом было http://www.autoizvestia.ru/gazeta/?id=4171
и верно, что только через суд. у страховой - свой оценщик. надо назначать независимую экспертизу. и в суде решать чтобы страховщик еще больше выплатил. не ту страну назвали Гондурас
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #9   25.12.2012, 14:17
По умолчанию
Спасибо за советы,завтра пойду в ОСАГО. Унас в городе основной парк машин90_2004 года, получается им вообще нечего получать. Суды хорошо, но Бегемотика чинить будет нельзя. Сегодня был у экипажа, который меня оформлял, они говорят, что приехавшая группа поддержки к девушке склоняла их на обоюдку. Разочаровываюсь в людях у нее штраф сотня и царапина и при всем уважении машинка за 200 тысяч, у меня тоже не Лексус, но ведь сейчас не 90, никто не наезжает, платишь не ты, нафига эти качели, добавят тебе рублей двести за авария по осаго. ГИБДД молодцы не повелись, регистратор сука наснимал всякую херню где я коллегу -женщину с работы подвозил, жена была очень не довольна, а то что надо не снял.Основная проблема, что наших машин у нас по пальцам, детали тащить придется с Большой земли.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #10   25.12.2012, 14:19
По умолчанию
Как всегда есть варианты:
Можно коррумпировать оценщика, можно самому бодаться со страховой, первый вариант у меня проходил в 100% случаев (1 случай), второй в 50%(из двух случаев).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook