Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чики вне форума Чики    
Клаббер-завсегдатай
Авто: новый
Старый #1   29.11.2006, 09:23
Смущение Замок зажигания или блокиратор руля?
Нужен совет:
вчера после работы завел машину,прогрел,выключил,зашел в магазин и.. Ключь зажигания не поворачивалась, и руль не поворачивалась ни в какую сторону(заводской блокиратор руля сработал я так думаю). Повазился с ключом мин 3(нескоко раз вытащил в ставил заного) и пытался его повернуть с маленьким усилием что б ключ не сломать(т.е. открыть замок зажигания)...Услышал какой то щелкание и ключ повернулся и машина завелась но...После этого заводской блокиратор руля не работает..Я так и не понял это с замком зажигания проблемы или с рулевым...и что вообще случилось
1-Я мог таким маленьким усилием(на ключь не на руль!!) его сломать??
2-И если она так ломается то-нафига она нужна вообще??
3-Руль не заклинет мне находу?(этого я больше всего и боюсь)

Попытаюсь на днях съездить в сервис(авто гарантийное пока исчо) и выяснить но..боюсь пункта №3(((
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #2   29.11.2006, 20:51
По умолчанию
При повороте ключа в положение "вытащить" и вытаскивании, происходит высвобождение язычка замка, кот. блокирует поворот рулевой оси
Требуется (ИМХО) разбор замка зажигания (не контактной группы, а механизма запора) и инвентаризация на предмет неисправности(может и замена)
__________________
Ответить с цитированием
Чики вне форума Чики    
Клаббер-завсегдатай
Авто: новый
Старый #3   30.11.2006, 08:10
По умолчанию
Был вчера у дилера,сказали - это замок зажигания однозначо,что это первая Алмера у них за 6 лет,у которой сломался замок зажигания. Без лишных разговоров, а главное нервотрепки (с моей стороны) отремонтиовали старый замок- за что большое человеческое спосибо менеджерам по гарантии автосалона ОВОД
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook