Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
mersamoi вне форума mersamoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балхаш KZ; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   10.12.2012, 22:56
По умолчанию 2005, 4.0, le - 6,5 mpg - эт по городу!!!
Всем, таки, здрасти! Вот такая у мну беда - расход дикий! Конеш, после Авенсиса двухлитрового он и должен мне казаться диким, но.... Вообщем, по порядку - купил Пафика - рад был до ужаса! Езжу по городу, раз в дней пять на азс - литров 30 плеснул и катаюсь.... Все, вроде, устраивало. Но, тут пришлось поехать в другой город - эт 380 км от меня - трасса ровная, скорость держал 100-110, итог - туда-обратно (760 км) 130 литров!!!!!!!!! Глаза и мозг меж собой чуть не передрались!!!!! Шок полный! На самолете почти в полтора раза дешевле!!!!!! Еще вот, перед дорогой в гараже машинку немного ковырял - лампочки там менял, жидкости проверял, вообщем возился ))) по хозяйски, да так, что аккумулятор сел - музыка то играла! ну я , не снимая клем подкинул зарядочку, подзарядил, Пафик завелся. Правда эмблемка vdc off еще с км 7-10 погорела и потухла. Вот, как мне кажется, С этого то и началось пожирание бензы - потому как вечером катаясь по городу, я для себя отметил, как бенз быстро в баке тает!!!! Но чет не придал этому значения... А вот утром, выйдя на трассу ошалел..
Вот такая история... Может кто чего знает, слышал? Буду ошенно благодарен! Да, забыл, чек не горит, комп показывает дикий расход, но мастер не может понять от чего, лямбды говорит работают как то не так... Еще сказал, что это машина моя настраивается после севшего аккума..... Так а скок ей еще настраиваться????? За 760 км уж триста раз можно было настроится!!!! Мне кажется... Сегодня по городу средний расход - 6.5mpg показал, а это 34,34 литра на сто км!!!!!! У мну шок!
Блин, много пишу - крик души!!!!! Не обессудте...
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #2   10.12.2012, 23:50
По умолчанию
Сообщение от mersamoi Посмотреть сообщение
итог - туда-обратно (760 км) 130 литров
может я чего не до понял ,
но130:760 =17литров на сотню 100% с авторежимом зимней резиной.вполне нормальный.
паф 3 вне форума паф 3    
Начинающий клаббер
Откуда: spb; Авто: nissan
Старый #3   11.12.2012, 00:34
По умолчанию
по трассе не больше 15л - нормально. город 25 нормально
Provider вне форума Provider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011 + Honda Civic + Honda Spike
Старый #4   11.12.2012, 08:04
По умолчанию
mersamoi,
. Еще сказал, что это машина моя настраивается после севшего аккума.....
Если он имел ввиду обнуление расхода по компу, то средний расход не с "диких" цифр, как вы написали, а наоборот с нуля начинаться должен. У мну после обнуления через несколько км показывает расход 6,5л, потом начинает расти до 9,5-10,5 (дизель разумеется,2.5). В прошлом году высадил аккум в ноль - ничего такого не было.
У вас бензинка, утверждать не буду, но быть может при 4л-движке и указанных условиях
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
с авторежимом зимней резиной.вполне нормальный.
etc. это действительно нормально? А чего вы от нее ждали?10литров, как на 2.5D?
Я пару дней назад проехал примерно то же расстояние, что и вы - 750-800км. Итог - примерно бак + стакан
Правда я ехал 120-140, а вы пишите 100-110...
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #5   11.12.2012, 08:57
По умолчанию
У меня сейчас с учетом зимних прогревов при езде только по городу по пробкам комп показывает 9.0-9.2MPG
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6   11.12.2012, 09:02
По умолчанию
У меня 12 литров расход на трассе, 17 это многовато
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #7   11.12.2012, 09:08
По умолчанию
Сообщение от mersamoi Посмотреть сообщение
сказал, что это машина моя настраивается после севшего аккума
Подозреваю, что гораздо быстрее и проще поехать на нормальный сервис. А все эти "дяди Васи" - только болты крутить.
Сам на таком дяди-Васином сервисе попался - сняли, промыли дроссельную заслонку и волюметр, раза три-четыре скидывали клеммы аккума, а обороты всё равно держались 1100-1200. Пожали плечами и сказали, что надо компом подключаться. Пришлось ехать на официальный сервис. Сбросили ошибку, выставили обороты ХХ. Поздравили с тем, что мне повезло с волюметром (не плёночный, а спиральный) - при промывке плёночному приходит шЫздец.
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #8   11.12.2012, 09:51
По умолчанию
Сообщение от mersamoi Посмотреть сообщение
На самолете почти в полтора раза дешевле!
Ну тут два варианта.
1.Продать Пафик и купить самолет.
2.Не покупать самолет и ездить на Пафе.
Да нормальный расход. Езжу периодически 900км - 2 бака (скорость130-180)
В пробках 24-28 (ну это тоже условно).
Ток я не понял когда ошалел от расхода (как сел или спустя месяц, два)
Ну а насчет цыфорок я после заправки все скидываю в ноль и приблизительная картина появляется через 2-3 км.
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #9   11.12.2012, 10:37
По умолчанию
норма по городу зимой - 20, особо по пробкам не толкался, по трассе летом 13,5 (100-120), Зимой по трассе -15, это нормал.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Fedor LE вне форума Fedor LE    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder R51 V6, 4.0, LE
Старый #10   11.12.2012, 15:00
По умолчанию
Если педалькой газа не дергать, 100-120 по мокрому асфальту, на АВТО, вполне в 12-13 укладываюсь, начинаешь агресивничать пошло за 14-ть.
Начался снег, дороги плохо чистят, в субботу 17,8 на сотню т.к постоянно работает передний привод, снежная каша дает большое сопротивление качения.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook