Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VirusM вне форума VirusM    
Начинающий клаббер
Откуда: Нахабино (Подмосковье); Авто: Nissan Almera N16 седан, 2000 г.в.
Старый #1   24.11.2006, 13:54
По умолчанию N16. Растяжение цепи ГРМ - описание проблемы
Всем привет!

Очень жду Ваших советов и комментариев!

У меня Альмера N16 2000г.в., пробег 160тыс.км.

Опишу проблему:
1. заводишь холодную - обороты гуляют в пределах 1/4 тыс. (как бы падая вниз и возвращаясь) - от холостых и на всех оборотах.
2. Если сразу поехать, то загорается лампа CH-E(если пердварительно сбросить ошибку :-), хотя лампа иногда и сама гаснет))
3. Ошибку комп выдает, как я понял, на момент зажигания неверный (датчик коленвала?)
4. Через 5 минут прогрева обороты не плавают.
5. Во время езды на оборотах больше 3тыс (при плохом бензине) и 4-4,5 тыс при хорошем (BP) появляются провальчики (тоже в передлах 1/4 деления), но движок тем не менее продолжает набор оборотов (ну до 5 тыс пробовал раскрутить).
6. В последнее время чуствую небольшие провалы при активном разгоне, в принципе, на всех оборотах.

Был в Мажор-авто. Промыли всю топл. систему, инжектор, заменили топл. фильтр, свечи - в общем всего на 14 тыс. рублей.
Поставили диагноз - растяжение цепи (кажется верхней).
Предложили замену ~1500$ запчасти и работа - я бы сделал (мой опыт работы с ними положительный) - но очень дорого у них.

Промывка и прочистка не помогла.

Есть ощущение, что эффект усиливается.

Поскольку планирую ездить на машине не меньше года, то решил не продавать, а делать.

Прошу ваших советов:
1. Дигноз похож? Что может быть еще?
2. Где недорого, но надежно, можно провести ремонт.
3. Где можно купить запчасти. Как понять какие нужны - ведь там помимо цепи нужны какие-нибудь ролики, успокоитель и т.п...

Буду очень благодарен за ответы и комментарии!

Спасибо!

Удачи на дорогах!
Максим.
Ответить с цитированием
VirusM вне форума VirusM    
Начинающий клаббер
Откуда: Нахабино (Подмосковье); Авто: Nissan Almera N16 седан, 2000 г.в.
Старый #2   24.11.2006, 13:55
По умолчанию N16. Растяжение цепи ГРМ. Решение проблемы.
Запчасти купил через AndrAB. Андрей, большое тебе спасибо! Быстро, надежно и не дорого. Рекомендую. (просто слоган из рекламы :-) - а на самом деле это так)

Запчасти:
- цепь
- башмак
- успокоитель 2 шт.
- натяжитель
- шестерни распредвалов 2шт.
- шестерня коленвала
- герметик
- какая-то прокладка маленькая
- втулка (сальник?) коленвала (в боковую крышку?)
- масляный фильтр
Вроде все. Общая сумма - чуть болше 10тыс. рублей. Цена у Major - раза в два выше!
Не было только прокладки клапанной крышки - буду позже менять - поставили старую (очень возможно, что будет течь).

Замену делал в Ниссан на Таганке. Мастер - Максим Дорошенко. Рекомндую записываться к нему - у него правильный подход к клиенту:-)

Работы обошлись в 15500р (с учетом скидки в 15%).
Это с учетом замены масла и антифриза.

В общем я остался доволен. (если вообще можно быть доволным от того, что попал на 1000$ из-за этой ... цепи. ;-))

Всем удачи.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #3   24.11.2006, 15:10
По умолчанию
Насчет андрея AB скажу что можно найти и подешевле но каждый сам себе хозяин ! У не официалов все вместе замена с зап частями 15000т .М . Дорошенко + его сменщик А.Ретюнских считаю лучшие на таганке езжу всегда к ним !!!
Ответить с цитированием
pastorШлаг вне форума pastorШлаг    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #4   28.11.2006, 21:25
По умолчанию
А проблему вылечил? Дело действительно было в растянутой цепи?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook