Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jeanssp вне форума jeanssp    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: премьера Р11,sr20de1997г.
Старый #1   29.11.2012, 13:14
По умолчанию Вопрос по электрике
Здравствуйте, периодически пропадает напряжение на предохранителе starter signal. Оно там должно быть во время работы стартера, но оно то есть то нет. Подскажите где искать плохой контакт ?
Ответить с цитированием
Lёliк вне форума Lёliк    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera P11
Старый #2   29.11.2012, 14:11
По умолчанию
Я обычно в таких делах иду по цепи, беру ЦЭшку или обычную 12 вольтовую лампочку и иду "в верх" по схеме. Еще многие фишки с контактами я смазал литиевой смазкой. Баллончик стоит 100 рублей. вЭдЭшку бы наверное не рекомендовал, она имеет свойство испорятся
Ответить с цитированием
jeanssp вне форума jeanssp    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: премьера Р11,sr20de1997г.
Старый #3   29.11.2012, 20:12
По умолчанию
Lёliк, Я скачивал разные схемы, но я не могу найти там эту цепь сигнала стартера , а еще я не могу найти схему расположения электрокомпонентов в самом автомобиле. Может быть нужно просто залезть туда с головой и смотреть куда идут провода и проверять ?
Ответить с цитированием
Lёliк вне форума Lёliк    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera P11
Старый #4   30.11.2012, 12:56
По умолчанию
Сообщение от jeanssp Посмотреть сообщение
Может быть нужно просто залезть туда с головой и смотреть куда идут провода и проверять ?
честно говоря я так часто и делаю, ну и параллельно поглядываю схему и в принципе до истины всегда докапываюсь. данный способ сильно затруднителен людям, которые обычные пользователи и не понимают как идет ток по проводам, таким людям лучше обратиться к спецам, а если суть понимаешь, то делай лучше сам.
PS: я уже спецам не доверяю и поэтому свой авто предпочитаю чинить сам, а то был опыт, что половину гаек протягивал после этих спецов, а вторую половину чуть бы по дороге не собирал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook