Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #511   03.09.2015, 18:11
По умолчанию
Всё, голову на выброс... Теперь думаю какую брать. Раза четыре ветку перечитал, но так и не понял для себя, что брать. Оригинал 11039-ЕС00A предлогают за 73к (в сборе не в сборе???), АМС 908510 за 63к (в сборе - не в сборе???) Autowelt ZK33508 в сборе за 60к Оригинал, явно не из Японии, вполне вероятно, что с конвеера того же AMC. Бегемотов там недалеко собирают ;) С Autowelt так же не всё понятно. Ясно, что они не производители, "Erich Krause" такой. Кто то хвалит, кто то ругает. Вопрос, где они эти головы берут. Склоняюсь больше к АМС. Но не пойму, кто то писал, что в сборе с клапанами приходили, кто, что пустые они.... Кто AMC покупал, отпишитесь плиз!!! Есть вариант в сборе???
Ответить с цитированием
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #512   03.09.2015, 21:19
По умолчанию
Krasnodarman, АМС 908510 это на x-trail
908505 - на паф голая голова http://www.port3.ru/search/AMC+FILTER/908505
908605 - на паф в сборе http://www.port3.ru/search/?search=908605

вот тут прочитайте.экзотика, но тем не менее работает
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=382569

Последний раз редактировалось xbard, 03.09.2015 в 21:30.
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #513   03.09.2015, 22:55
По умолчанию
xbard, чёт я на этом сайте port3, ещё больше затупил, по коду 11039-EC00A он выдаёт как аналоги именно AMC FILTER 908510. Но заходя по этому коду, видешь что он на Хитрилу.... Вот так и ставят, не то и не туда... И АМС я имел ввиду Испанцев: Amadeo Marti Carbonell S.a... А вот AMC FILTER cо схожими (скопированными???) кодами чёт мне Лусоил и Абибас напоминает.....
Ответить с цитированием
Бумер Black вне форума Бумер Black    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TERRANO 2019, 2.0 л, 143 лс
Старый #514   04.09.2015, 01:55
По умолчанию
Krasnodarman,
xbard, чёт я на этом сайте port3, ещё больше затупил, по коду 11039-EC00A он выдаёт как ..

Я искал коды через Экзист, (косяков раньше не было все четко подходит)
Так там регистрируешься по Вину: выдает оригинал в сборе, либо Автовелт не в сборе, далее в сервисе перекидка. Лотерея в том что валы снимать перед установкой ГБЦ и надо либо в сервисе чтобы все затянуто было и проверять, либо на доверии. Причем шайбы в толкатели имеют десятки размеров у каждого свой номер и заказать комплект нет возможности и это избыточно. Короче в сервисе мастера манипулировали с клапанами и шайбами....

Добавлено через 4 минуты
барс,
Я у ОД. Накрылась головка АВТОВЕЛТ. Треснула не проехав 500 км.

Чего-то я вас не пойму!
А теперь
У меня делают вскрытие. Цепь на месте. Хотя показывал ошибку датчика коленвала. Распредвал на месте. Пятаки стоят. Коипрессия 20, 22, 23 и 25 в 4 цилиндре. Это очень мало. Но не может быть, чтобы все клапана полетели.

Предлагают снять головку. Это считай опять прокладку ГБЦ, трубки топливные все менять и само собой на второй раз болты придется менять. Катастрофа.

Я предложил давайте по пути наименьшего сопротивления: проверим форсунки может они стук создают.

Трещина или стуки???
Пробег 500 км зачем прокладку и болты менять???
Без паники проявления неисправностей опишите
__________________
Сергей!

Последний раз редактировалось Бумер Black, 04.09.2015 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
барс вне форума барс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: nissan Pathfinder 2.5D
Старый #515   04.09.2015, 06:42
По умолчанию
в первую замену ГБЦ в августе 2015г я не менял болты. Поменял маслосьемные колпачки 16 шт. прокладку 504-ю, прокладки на коллектора впуск выпуск. По топливным трубкам ОД настаивает: по технологии положено менять.

ОД обратно собрал двигатель и пытался завести, отключив датчики. Стуки идут сильные. Трясет двигатель, черный дым. Как будто действительно позднее зажигание.

Предложили снять двигатель и на стенде проверить. Я отказался. Решаем: снимать головку или нет.

Все началось с замены ГБЦ. То есть по логике: да, нужно идти по проверке замены головки:

мы сняли переднюю крышку и проверили цепь, так как датчик Коленвала показывал ошибки. Там все нормально, все по меткам.

Далее сняли крышку клапанную проверили стаканы, шайбы, компрессию, зазоры. Компрессия слабая 20-25. Зазоры допустимые. Кстати я им сообщил, что в 4 цилиндре стоит самодельная шайба, так как максимальная шайба 2,74 а требовалось 2,95. Пришлось выточить новую шайбу и вставить в стакан.

Теперь будем проверять форсунки, хотя я уверен, что форсунки не могут стучать.

В итоге придется ГБЦ снимать. Но что там смотреть? Может у Автовелта 33008 что то отвалилось в камеру сгорания.

Не знаю, что делать? поменять клапана? Устал я что то. Пешком надоело ходить. Купил себе вынужденно Шеви Ниву 2011г. Машина обалдеть. ГУР, компьютер, центральный замок. Правда гремит внизу кардан, раздатка, тем не менее едет.
Ответить с цитированием
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #516   04.09.2015, 09:26
По умолчанию
Сообщение от xbard Посмотреть сообщение
Krasnodarman, АМС 908510 это на x-trail
908505 - на паф голая голова http://www.port3.ru/search/AMC+FILTER/908505
908605 - на паф в сборе http://www.port3.ru/search/?search=908605

вот тут прочитайте.экзотика, но тем не менее работает
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=382569

вот их каталог
http://www.amc.es/wp-content/uploads...NDER-HEADS.pdf
страница 192,193
наблюдается блин разночтение между сайтами продавцом и каталогом производителя.
Так что похоже правильный вариант это
908510 голая ГБЦ
908610 в сборе
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #517   04.09.2015, 20:04
По умолчанию
908610 в сборе - 123 251 ₽ ((( Ну походу, остаётся только Китайский Автовельвет )))) И вариантов нет )))) Кто брал в сборе? Есть комменты? Думаю, есть ли смысл, со старой перегретой головы, корячить в этот Вельвет пустой? Или сразу в сборе брать?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #518   04.09.2015, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Mikhail_62 Посмотреть сообщение
А это еще зачем? с ними то что случилось? Если их затягивали без фанатизма, то с ними ничего не случится.
Да, топливные трубки менять не надо.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Бумер Black Посмотреть сообщение
Я искал коды через Экзист, (косяков раньше не было все четко подходит)
Ххаха ))))
Примеры приводил уже наглядно ссылками на детали в их каталоге )))

Да что там экзист - нашел несоотвествие в ФАСТе. Друзья в ОД все это проверили и у себя и были крайне удивлены факту. Уже в НМР письмо отправлено.


Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
остаётся только Китайский Автовельвет
Он такой же китайский как и Вы китаец )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 04.09.2015 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #519   04.09.2015, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
908610 в сборе - 123 251 ₽ ((( Ну походу, остаётся только Китайский Автовельвет )))) И вариантов нет )))) Кто брал в сборе? Есть комменты? Думаю, есть ли смысл, со старой перегретой головы, корячить в этот Вельвет пустой? Или сразу в сборе брать?
А почему вы именно в сборе хотите?
Потроха ведь можно перекинуть.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #520   04.09.2015, 21:39
По умолчанию
Сообщение от xbard Посмотреть сообщение
Потроха ведь можно перекинуть.
Сколько это будет стоить и есть ли качественные специ по этому вопросу в Краснодаре на примете у вопрошающего?
Я думаю это основополагающее в идее.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook