Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #111   25.06.2013, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
перегрели
А можно подробнее, как перегрели, продолжительность, что было на датчике t, какие симптомы после перегрева и как быстро проявились?
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #112   25.06.2013, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
А можно подробнее, как перегрели, продолжительность, что было на датчике t, какие симптомы после перегрева и как быстро проявились?

ехал, ехал (100-120) по трассе, машина дёрнулась.. Глаза упали приборную доску и увидев стрелку температуры за красной зоной было мгновенное решение остановиться..
Зная, что глушить нельзя, встал на обочину.. на холостых простоял около 3х минут... после чего загорелся чек и двигатель заглох и по сей день не заводится..))

вскрытие показало наличие трещин.. (на фото обведены белым)

сегодня заказал голову, оригинал 61.400 р.

Хочу услышать совет, менять или не менять цепь.. Если менять, то стоит ли менять шестерни? (прост разница в цене играет роль)

натяжители менять?

Я особо в движках не понимаю, друг, который будет собирать движок понимает больше, но говорит "Решай сам"... В общем то я его понимаю, лишних денег тратить тоже не хочется.. Но и.. ну сами понимаете, если цепь рванёт через тыщ 100 после ремонта, я расстроюсь..)) Так сказать что б в просак не попасть, лучше лишний раз спросить.. Вот собственно такие дела
Изображения
Тип файла: jpeg default.jpeg (56.6 Кб, 312 просмотров)

Последний раз редактировалось Мелл, 25.06.2013 в 17:41. Причина: сори, забыл фотки
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #113   25.06.2013, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
менять или не менять цепь..
Лично моё мнение: менять-цепь и
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
менять шестерни
и
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
натяжители
P.S. а фото нет.
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #114   25.06.2013, 23:31
По умолчанию
Мелл,
.....если пробег более 300тык, меняй и цепи и шестерни и натяжители , раз уж разобрал ........
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #115   26.06.2013, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
прочей не нужной ереси, прям как новый, чесна слово))
Масло какое лил?

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
цепь рванёт через тыщ 100 после ремонта, я расстроюсь..)
Это бывает судя по форуму, но крайне редко. По 100 тысяч ходят ремни ГРМ без замены. Рвется цепь скорее всего из за неисправности в системе натяжения. Не лазил туда в пате пока, но если у нас стоит гидронатяжитель то советую сменить. Сами не смотрели на двигателе остался ли ход натяжки цепи? Какой? Если уже мал, или нет то однозначно менять цепь и шестерни можно (указал в порядке приоритета)


Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
раз уж разобрал
Я частично понимаю такой подход, возможно если брать ремонт потоком, то такой подход себя оправдывает и проще. Но напоминает ситуацию когда ты пришел помыть руки, а заодно помыл и голову. Я сторонник дефектовки если только стоимость запчастей не меньше чем затраты по дефектовке.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 26.06.2013 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #116   26.06.2013, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Масло какое лил?

полусинтетику ниссан.. последние два раза минералку ниссан..




Вообще, думал капиталить движок придётся полностью.. А как сняли голову... так там и менять то не чего.. Несмотря на достаточно большой пробег, в движке нет ни каких притёртостей... Решено поменять кольца на поршнях (ну так, до кучи)... Цепи и звёзды всё таки думаю тоже придётся менять.. как и натяжок..

По продвижению работы буду отписывать как и чего.. Фотки какие сделать? (ну мож нужны кому будут)
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #117   26.06.2013, 10:56
По умолчанию
Мелл, Фотки делай хотя бы для наглядности что бы люди знали, что там да как. Только убедительная просьба с хорошим качеством.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #118   26.06.2013, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
с хорошим качеством
Хотяб на мобилу, т.к. в таких ремонтах не до зеркалки
И многие будут признательны
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #119   26.06.2013, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
Мелл, Фотки делай хотя бы для наглядности что бы люди знали, что там да как. Только убедительная просьба с хорошим качеством.
на форум с хорошим качеством всё равно не зальёшь.. тут очень маленький размер(

Под рукой только афоня, камера у него не плохая.. буду стараться;)
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #120   26.06.2013, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
на форум с хорошим качеством всё равно не зальёшь
На форум и не надо- льешь на mail ru (к примеру) или аналог(но только туда, где фотки могут долго храниться), а сюда ссылкой- Можно любого качества и размера отобразить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook