Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yrii80 вне форума yrii80    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинск; Авто: nissan patrol y61
Старый #531   07.01.2015, 16:15
По умолчанию Уходит масло ZD-30
Приветствую! Подскажите, насколько серьезная ситуация: заметил, что масло стало уходить примерно 500 гр. на 500 км. Это вдвое больше паспортного значения. под машиной сухо.

Двигатель ZD-30, машина 2007 года, пробег 245 тык, чип-тюнинга не было, катализатор на месте, с машиной вообще ничего по доработке не делали.

Что еще заметил - когда холодно, то при пуске двигателя иногда бегают обороты: включил зажигание, обороты поднимаются до 1, потом опускаются до 0.3, включаю кнопку прогрева (когда характерный свист еще появляется) - обороты могут так же маленько подергаться: упадут до 0.5, потом быстро поднимаются до 1.1, и на этих оборотах потом ровно проходит прогрев.
  • замена масла через 5-7 т.км. всегда лью ниссановское 5w40 оригинальное
  • Тяга в норме, как и раньше
  • ОЖ уходит, но очень медленно (доливаю грамм 300 раз в пол-года, может реже даже)
  • Интеркуллер сопливит чуть больше, чем чуть-чуть.
  • Турбина не воет, работает как и прежде с нормальным характерным звуком

Получается что расход масла- единственное, что напрягает в работе машины. У меня вопрос- машина вобщем не новая уже, может быть это нормально для такого пробега, и я зря беспокоюсь? Такой расход заметил 200 км назад, то есть уже зимой, летом все было нормально, за расходом всех жидкостей слежу постоянно. Причина может быть в том, что зимой режим прогрева включаю?

Последний раз редактировалось yrii80, 07.01.2015 в 16:51.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #532   07.01.2015, 22:33
По умолчанию
Включая В МОРОЗЫ режим автопрогрева(если речь идет о ночных запусках с Вашим отсутствием в авто),Вы можете остаться без машины. Почитайте тему про перемерзание сапуна.
Ответить с цитированием
yrii80 вне форума yrii80    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинск; Авто: nissan patrol y61
Старый #533   07.01.2015, 23:16
По умолчанию
автопрогрева не использую. Я имел ввиду спецкнопку быстрого прогрева двигателя (слева от руля). может масло расходуется из-за этого режима?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #534   08.01.2015, 00:41
По умолчанию
Сапун смотри.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
yrii80 вне форума yrii80    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержинск; Авто: nissan patrol y61
Старый #535   08.01.2015, 06:52
По умолчанию
можно чуть подробнее - я не очень разбираюсь, куда именно смотреть и что можно увидеть?
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #536   08.01.2015, 12:17
По умолчанию
Сообщение от yrii80 Посмотреть сообщение
можно чуть подробнее - я не очень разбираюсь, куда именно смотреть и что можно увидеть?
http://autoclubman.ru/forum/uploads/...1357844737.jpg...если есть хомут на шланге (на фото верхняя стрелка) надо его ослабить, а лучше снять, это для того, что бы карторные газы вышли через сорванный шланг (пусть лучше сорвут КГазы шланг, а не выдавят какую нибуть прокладку на ДВ) и надо не конца, не плотно, втыкать масляный щуп, шланг промерзает обычно как раз на конце верхней стрелке.
Ставят в разрыв штуцера и шланга, клапан пластмассовый от вакуумного усилителя ВАЗ 2109 или от КАМАЗа, сам пока не ставил, но изучаю этот вопрос, так как, из за промерзания сапуна, может пострадать и турбина!!!
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #537   08.01.2015, 12:40
По умолчанию
Сообщение от yrii80 Посмотреть сообщение
может быть это нормально для такого пробега
Скорее всего это самый правильный вывод.К тому же
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Интеркуллер сопливит чуть больше, чем чуть-чуть.
,а он должен быть сухой.
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
norko86 вне форума norko86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов,Севастополь; Авто: nissaть patrol 2006 г.в.АКПП ZD30. егор off.+2"..Kumho 33/12,5/15.Eberspacher D5WZ.люстра 240 ватт.
Старый #538   20.05.2015, 14:32
По умолчанию
На сколько я знаю дизеля всегда едят масло.Пусть даже новый и чистый ,но угар масла полюбому есть. 500/500гр/км- это конечно много.
У меня на паджеро 2 2,6 карб. при убитой поршневой и разбитыми направляющими клапанов втулками расход масла был примерно такой же.
Дымить то он врятли будет сильно если сажевик на месте,но о замере компрессии и как минимум раскоксовке колец надо серьезно задумываться.

Добавлено через 2 минуты
И ЗАГЛУШИ НАФИГ ЕГР (если он еще не заглушен)

Последний раз редактировалось norko86, 20.05.2015 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #539   21.05.2015, 07:07
По умолчанию
Сообщение от norko86 Посмотреть сообщение
Двигатель ZD-30, машина 2007 года, пробег 245 тык,
Доживший до такого пробега ZD без вскрытия и доработок само по себе чудо, радоваться надо, а по маслу - турбинка может не хило подкидывать - проверять надо.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #540   22.05.2015, 08:23
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
Доживший до такого пробега ZD без вскрытия и доработок само по себе чудо
Почему чудо ? у меня пробег 230 тыс, масло падает за 10 тыс с верхнего по нижний уровень. турба родная и сухая. такой же пробег у Свята , и тоже нет вопросов по двиглу.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook