Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #11   16.11.2012, 14:59
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Далеко не считаю что занимаюсь ерундой .Этот вопрос созрел как раз после того как я дважды в пробках равнялся с такими же следопытами и в окно видел отображения их компьютеров. у одного было 11,4, у другого 11,1 толкались в общей пробке. Теперь периодически видя дизельного рестайлинга заглядываю в окно в надежде увидеть расход как у меня))
Читая отзывы в т.ч. владельцев пафов из москвы диву даешься их описаниям расхода по пробкам и т.п.(типа выше 13 литров никогда не было) мой расход и рядом не стоял. отсюда, докатав бак, я и решил задать вопрос.
Трассовый расход, как появится возможность, обязательно замерю, но пока до этого еще дожить надо((( ночью, простите, мне есть чем заняться кроме как мерить расход на МКАДе.
Повторюсь, описанные многими отзывы гласят о 13 литрах, мой расход 16 литров..
Так же видя ваш расклад по расходе на трассе 11 литров (вроде как с ваших слов норма) приведу данные ТИПО нормального заявленного расхода ниссан
трасса 7,3
город 12
комбинированный 9
У кого нить реально 8 литров по трассе есть?
Заглядывать в чужие окна...как-то не комильфо
Однако отпушусь по своему расходу 2,5 ТД 05.2012. Прбег 22000.
Недельный прбег около 600 - 650км 5 дней город 100-150 км с пробками, 2 вых трасса 500 км (первые 50 км тоже пробочно Зеленоград -Солнечногорск-Клин).
На данный недельный пробег:
Замер по баку дает чуть меньше 10л на 100 км.
Комп кажет 8,6 - 8,7 л/100км
Как-то так.
Так, что толкаясь рядом со мной в пробке можете конечно удивиться моему показометру...однако реальные пробеги и условия у каждого свои...
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #12   16.11.2012, 15:03
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение

У кого нить реально 8 литров по трассе есть?
У меня около 10-ки, если ехать в обычном режиме.
Если как пенсия - самое маленькое, что получалось - 8.8
Обычно чуть больше 10-ки по трассе, сейчас в районе 12 в городе.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #13   16.11.2012, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Алекс555 Посмотреть сообщение
Заглядывать в чужие окна...как-то не комильфо
Однако отпушусь по своему расходу 2,5 ТД 05.2012. Прбег 22000.
Недельный прбег около 600 - 650км 5 дней город 100-150 км с пробками, 2 вых трасса 500 км (первые 50 км тоже пробочно Зеленоград -Солнечногорск-Клин).
На данный недельный пробег:
Замер по баку дает чуть меньше 10л на 100 км.
Комп кажет 8,6 - 8,7 л/100км
Как-то так.
Так, что толкаясь рядом со мной в пробке можете конечно удивиться моему показометру...однако реальные пробеги и условия у каждого свои...
Спасибо большое за инфу.

Спецом я в окна не заглядываю))), но в данный момент глаз сразу замечает и выхватывает такого же следопыта в потоке, ну а когда авто ровняется в темное время суток рядом, то волей неволей виден монитор с показаниями(я не спецом;)).

Попробую как нить на трассу выбраться.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #14   16.11.2012, 15:25
По умолчанию
По трассе М2 (скорость 100-120 неспеша с внуком - 9,5).
Город - пробки теже,Каширка,утро 6 км за час,вечер немного быстрее+Дон (до 160).
Расход по DriverNotes (кстати прога понравилась)
Ср.пробег год-25915,месяц 2130,день -71
Расход 14,6. Четыре заправки с 25.10.
Цена км - 6.15 руб.
Заправка ВР.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #15   16.11.2012, 16:02
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
По трассе М2 (скорость 100-120 неспеша с внуком - 9,5).
Город - пробки теже,Каширка,утро 6 км за час,вечер немного быстрее+Дон (до 160).
Расход по DriverNotes (кстати прога понравилась)
Ср.пробег год-25915,месяц 2130,день -71
Расход 14,6. Четыре заправки с 25.10.
Цена км - 6.15 руб.
Заправка ВР.
Судя по подписи у вас ДОрестайлинговый с 174 л.с. по идее новый пат по утверждению производителя должен быть экономичнее
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #16   16.11.2012, 16:45
По умолчанию
Что рестайл,что дорестайл одинаково. Что на том было 11город,и 8трасса, что на этом, никакой разницы незаметил.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #17   16.11.2012, 16:51
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Вы немного невнимательно читаете мой посты. По 4 литровый подготовленный джип я писал что это тойота (для более понятного описания toyota 4Runner в 215 кузове).
Да внимательно я читал. Какая разница, по большому счету, что за марка, если вес и объем движка примерно одинаков? Будт то пат, будь то фораннер - не поверю, что расход будет 18л на сотню, если половина всего пробега в постоянной пробке.

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Далеко не считаю что занимаюсь ерундой .Этот вопрос созрел как раз после того как я дважды в пробках равнялся с такими же следопытами и в окно видел отображения их компьютеров. у одного было 11,4, у другого 11,1 толкались в общей пробке.
ну и что? Если вы поравняетесь со мной сейчас, то увидите расход 10,8
Только вот этот расход за 2000 км, из которых 1500 - трасса, а 500 москва-подмосковье. Выводы тут делать преждевременно.

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Читая отзывы в т.ч. владельцев пафов из москвы диву даешься их описаниям расхода по пробкам и т.п.(типа выше 13 литров никогда не было) мой расход и рядом не стоял. отсюда, докатав бак, я и решил задать вопрос.
ну не все же ездят 1\2 пути в пробках (как я понял из вашего первого поста). Вот допустим мой средний путь составляет порядка 60 км - из них по пробкам километров 10-15. Остальное просто в городском режиме. Согласитесь - есть же разница с тем, что описали вы?

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
ночью, простите, мне есть чем заняться кроме как мерить расход на МКАДе.
ну вам, значит днем заниматься нечем, если столько времени на форуме с этой проблемой пишите

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Так же видя ваш расклад по расходе на трассе 11 литров (вроде как с ваших слов норма) приведу данные ТИПО нормального заявленного расхода ниссан

трасса 7,3
город 12
комбинированный 9

У кого нить реально 8 литров по трассе есть?
Я же говорю, что заявленный расход практически никогда и ни у кого не соответствует реальному. Я на сайтах производителей авто даже не смотрю в эту сторону.
Вот возьмем трассу - авто может быть с одним ездоком или одной сумкой или полностью загруженное и людьми и грузом. Авто может ехать 90 км\ч или 150+ км\ч - это все очень серьезно влияет на расход.
Потом, город - это тоже понятие относительное. Когда производитель пишет город - он имеет в виду движение с периодическими остановками - на светофорах допустим. А не езду в перманентной пробке.

Лично у меня по трассе со скоростью 100-110 км\ч расход порядка 9-10 л с двумя людьми и двумя сумками. При скорости 120 расход уже растет - и чем быстрее гоните (сильнее раскручиваете тахометр) - там больше будет расход на сотню.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #18   16.11.2012, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Да внимательно я читал. Какая разница, по большому счету, что за марка, если вес и объем движка примерно одинаков? Будт то пат, будь то фораннер - не поверю, что расход будет 18л на сотню, если половина всего пробега в постоянной пробке.
Дизель или бензин и их расход - огромная разница. Как ни странно расход 18. Врать смысла нет. в более тяжкие времена расход на бензинке был и под 27 литров. маршрут неизменен. время примерно одинаковое.

Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
ну и что? Если вы поравняетесь со мной сейчас, то увидите расход 10,8
Только вот этот расход за 2000 км, из которых 1500 - трасса, а 500 москва-подмосковье. Выводы тут делать преждевременно.
Выводы еще не делаю. пока только интересуюсь вашим мнением и опытом. Я покамест новичек и вообще мало что о пафе знаю. Вопос по расходу не от жадности или нехватки денег, а от сомнений что не все ок.

Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
ну не все же ездят 1\2 пути в пробках (как я понял из вашего первого поста). Вот допустим мой средний путь составляет порядка 60 км - из них по пробкам километров 10-15. Остальное просто в городском режиме. Согласитесь - есть же разница с тем, что описали вы?
полностью согласен.

Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
ну вам, значит днем заниматься нечем, если столько времени на форуме с этой проблемой пишите
Кто на что учился;) каждый распределяет свое рабочее и свободное время в силу своих умственных и физических возможностей. Осторожнее с такими фразами. Лично мне не доставляет неудобств мониторить ответы и попутно качественно делать свое дело;) если у вас с этим поблемы не стоит так же думать о других;)))
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Я же говорю, что заявленный расход практически никогда и ни у кого не соответствует реальному. Я на сайтах производителей авто даже не смотрю в эту сторону.
Вот возьмем трассу - авто может быть с одним ездоком или одной сумкой или полностью загруженное и людьми и грузом. Авто может ехать 90 км\ч или 150+ км\ч - это все очень серьезно влияет на расход.
Потом, город - это тоже понятие относительное. Когда производитель пишет город - он имеет в виду движение с периодическими остановками - на светофорах допустим. А не езду в перманентной пробке.
Я илюзий не питаю и понимаю что есть разница между заявленным поизводителем и фактом. Но ранее у меня на всех поих предыдущих авто расход ненамного отличался. максимум на 2 лмитра. В моем же случае на 4 литра. вот и озадачился. Пока возможности на трассу выехать нет, как представится обязательно на трассе залью полный бак, обнулю данные и поеду много км, потом заливаю снова,обнуляю, считаю и сравниваю с компом.
пока только из ваших советов собираю нужную мне инфу и более честные данные о пробеге, нежели те что в отзывах;)

Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Лично у меня по трассе со скоростью 100-110 км\ч расход порядка 9-10 л с двумя людьми и двумя сумками. При скорости 120 расход уже растет - и чем быстрее гоните (сильнее раскручиваете тахометр) - там больше будет расход на сотню.
За данные спасибо. насчет увеличения расхода с увеличением скорости и оборотов я в курсе.) вы уж совсем меня за профана то не принимайте))))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Что рестайл,что дорестайл одинаково. Что на том было 11город,и 8трасса, что на этом, никакой разницы незаметил.
вы пока первый в этой ветке у кого городской пробег 11, а трасса 8 ;) или просто так написали;)?

Прошу если уж решились сказать свой пробег, то давать более точные данные. а то ваш пост похож на те отзывы, которые меня и смущают в плане правды.

Последний раз редактировалось mummy, 16.11.2012 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #19   16.11.2012, 17:25
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Судя по подписи у вас ДОрестайлинговый с 174 л.с
Читаем внимательнее подпись,был-стал.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #20   16.11.2012, 17:29
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Дизель или бензин и их расход - огромная разница. Как ни странно расход 18. Врать смысла нет. в более тяжкие времена расход на бензинке был и под 27 литров. маршрут неизменен. время примерно одинаковое.
просто раньше пат тоже был бензиновый и тоже 4л - я их и сравнивал по поводу расхода у дизеля и бензина я как бы тоже в курсе ))
При постоянной езде в пробках (1\2 пути хотя бы)- про 27 поверю.
При обычной езде и иногда застревании в пробках - 18 маловато для внедорожника с 4л как мне кажется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook