Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #31   17.01.2014, 08:42
По умолчанию
VallaV, Ты не понял , о чем Алексей спрашивает, у те "Комен рэйл" или механические форсы стоят ? Машинка с какого года?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #32   17.01.2014, 09:51
По умолчанию
Толикан, Анатолий, год у него 2003, но это не столь важно, а важен вид (марка) аппаратуры. По-моему, в букварях обе системы Коммоновские, но стоимость деталей разная))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
VallaV вне форума VallaV    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: 2003 Nissan Almero Tino 2.2
Старый #33   17.01.2014, 20:45
По умолчанию
у те "Комен рэйл" или механические форсы стоят ? Машинка с какого года?[/quote]

Сага продолжаеться...)
У меня комэн рэйл, да 2003г., 136 лошадок.
Сегодня прошел "диагностику"...
Спец с оборудованием нужным чтоб просканировать-диагностировать нашу Тину в городе один....
Подключил он свой сверх аппарат, смотрел на показания мин 10- вывод: показывает говорит датчик расхода воздуха, но это говорит скорее результат того что форсунки накрываются, надо ставить на стэнд, разбирать, смотреть-цена вопроса-120$. Спросил его о распечатке диагностики, не дал, че то муторно съехал с темы(или может он в онлайн режиме просматривал и не выдают?), я первый раз с этим сталкиваюсь. Сам датчик узнавал 136$. На обум тоже не хочеться ставить, но сильное чувство недоверия к этому спецу. Буду рад совету.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #34   17.01.2014, 22:59
По умолчанию
VallaV, ДМРВ подходит Бошевский от Ваза 10ки, про это много информации есть на форуме, можешь изучить и воспользоваться при необходимости.
При умирании форсунок будет низкое давление топлива в рампе, так как форсунки будут сливать в обратку - это раз, станет плохо заводиться после стоянки - это два, при резком повышении оборотов будет дымить черным - это три, и увеличится расход топлива хотя комп будет показывать нормально все. Это основные признаки по форсам, как-то так. У нас спецы Денсовские форсунки восстанавливают.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #35   18.01.2014, 12:01
По умолчанию
Ё-моё, Лех, где то читал , что в рампе стоит клапан, который сбрасывает лишние давление, делая его стабильном для нормальной работы форсов, когда он работает не корректно- повышенное давление, через форсунки поступает больше топлива , дрыг дымит, когда давление меньше нормы- плохо заводится, не тянет, ну в общем пердит, чихает и кашляет. А бывает вооще работает как пьяный швейцар то пущает , то нет. Вроде так как то.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #36   18.01.2014, 13:42
По умолчанию
Толикан, это клапан (датчик) давления топлива, находится на ТНВД, прикручен 3я болтами с внутренним шестигранником. Вот только кто-то хвалился о его замене. Датчик, который стоит на самой рампе, еще не слышал чтобы "умирал". Про клапан давления есть тема на Х-трейловской ветке (до 2007г), да и у нас где-то есть. При его неисправности двигатель может уйти в аварийный режим и тупить пострашному, но все лечится заменой и сбросом ошибок.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #37   18.01.2014, 14:07
По умолчанию
Леха да Вот она
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=121706
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #38   22.01.2014, 10:08
По умолчанию
Сейчас морозы под25 градусов, грею злекро котлом, если не греть то пока заводишь аккумулятор сажаешь хорошо, а поездки в основном на короткие расстояние аккумулятор заряжаться не успевает- низкая температура и разряженный акком это сульфатация пластин, да еще говорят холодный пуск это износ двига при пробеге 800км.
А вопрос такой : прогретый двигатель заводится сразу, но как отключаешь стартер- глохнет , наверное сам ТНВД померз и что то там залипает. Если подгазовать во время заводки то все нормально, но делать это рискован о, т. к. бендикс находится в зацеплении с зубчатым венцом маховика..., а вооще почему это происходит в мороз?
Коллеги дизелисты хочу Вас поздравить, с наступающем праздником днями ДДВС который проходит с 28 января,то 28 февраля.
Удачи ВАМ и что бы соляра не мерзла.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #39   28.01.2014, 20:46
По умолчанию
По моему проблема из разряда, разницы в показаниях датчиков. Температура воды 70 а воздух холодный , комп охреневает. При запуске с ПЖД та же беда. Там в теме написано про это.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #40   29.01.2014, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Температура воды 70 а воздух холодный , комп охреневает. При запуске с ПЖД та же беда. Там в теме написано про это.
Вон оно чё, теперь буду знать, а теме где написано, у нас? Скинь почитаю, а как лечить, чтоб не охреневал?.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook