Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cubalibra вне форума Cubalibra    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera
Старый #1   19.10.2012, 20:23
По умолчанию Primera P-11 расход 16 л,нужна помощь
люди помогите,если кто-то с этим уже сталкивался!!! Primera P-11 2001 г/в, 2.0 автомат, стала кушать 16 л/100км, было 12 л/100км. Провёл уже 3 диагностики, с электроникой всё впорядке , поменял свечи ,фильтра, но проблема не ушла...говорят возможно раходомер или лямбда зонд,но диагностика показывает,что всё впорядке...незнаю,что дальше делать!!!
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #2   20.10.2012, 09:42
По умолчанию
причин может быть много . так что штудируй http://www.primera-club.ru/f/engine-p11/
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #3   22.10.2012, 15:19
По умолчанию
Если расходомер (MAF) ещё не менялся, то скорее всего - он. У меня в прошлом году умирать стал, так на диагностике мастер сказал, что на Ниссане их срок службы 10 лет. Сам он ошибку выдавать не будет пока не умрет полностью. У меня на диагностике показания с лямбды показывали то богатую, то бедную смесь.
Ответить с цитированием
Cubalibra вне форума Cubalibra    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera
Старый #4   23.10.2012, 00:32
По умолчанию 16 л/100км
и за это спасибо!!! но я делал даже диагностику у официалов и ничего не показало.....пишут,что лямбдой и всей электрикой все в порядке......а у тебя какие симптомы были и как определил,что это расходомер???
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #5   23.10.2012, 13:51
По умолчанию
Cubalibra, Начали плавать холостые (с такими равномерными периодическими провалами), и при торможении и последующем переключении на нейтралку (у меня МКПП) тоже проваливались, чуть не глохла. Дросель разобрал, промыл вместе с клапаном ХХ, но стало только чуть-чуть лучше. Свечи вывернул - черные. Потом поехал по трассе на юг и примерно через 150 км динамичной езды загорелся CHEK, не гас даже после снятия клемы с аккумулятора. С юга приехал - сразу к электрику на диагностику. CHEK гореть перестал, но он сказал, что была ошибка топливной системы и на работающем двигателе лямбда показывает разную смесь: может расходомер, может форсунки. Я поездил немного (по городу больше CHEK не горел) и купил новый расходомер Bosh. Сразу всё стало замечательно.
Похоже на холостом расходомер давал неправильные показания, смесь была богатая из-за этого лябда периодически пыталась это скорректировать через компьютер (отсыда провалы ХХ). При этом расход бензина у меня сильно не увеличивался почему-то.
Ответить с цитированием
Cubalibra вне форума Cubalibra    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera
Старый #6   23.10.2012, 23:13
По умолчанию Alex40
Дружище,спасибо огромное!! поеду долбить официалов. они мне предлагают,методом тыка, поменять одно за другим может и выйдут на неисправность....а лямбду и расходомер можно проверить отдельно друг от друга,чтобы убедиться в чём всёже дело???
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #7   24.10.2012, 19:34
По умолчанию
Cubalibra, Проверить "умирающий" расходомер можно действительно только заменой на хороший. Он пока совсем не умрет ошибку не будет выдавать, а расход воздуха определять будет неправильно. По его показаниям, я так понимаю, компьютер дает команду форсункам - сколько топлива впрыснуть для нормальной смеси. Но из-за его неверных показаний и расход топлива неправильный (больше, если машина едет боле-менее нормально).
Лябда, на сколько я знаю, выдает показания качества смеси по результатам её сгорания. Если его показания постоянно одинаковые при работе - это может быть признаком его неисправности.
Но по статистике - расходомер умерает чаще. У меня вот на 12-м году жизни, поэтому предположу, что и твой "подошёл".
Ответить с цитированием
Cubalibra вне форума Cubalibra    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera
Старый #8   24.10.2012, 22:42
По умолчанию Alex40
Спасибо за понимание!!! этот ё....расходомер стоит 10-12 тыс.руб. придется в Литву гнать на разборку,вобщем опять на авось))))
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #9   25.10.2012, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Cubalibra Посмотреть сообщение
10-12 тыс.руб.
Дорого, однако. Мой BOSH был ок. 3 т.р., оригинал, по-моему,тогда стоил 8-10 т.р. Оригинал - это тоже BOSH.
Ответить с цитированием
igor ivanovish вне форума igor ivanovish    
Начинающий клаббер
Откуда: краснодон.луганская обл. украина; Авто: nissan primera универсал1991г.в.
Старый #10   24.01.2013, 22:09
По умолчанию
Alex40, карбюратор.еле завелся!свечи черные.посоветуй че творить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook