Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Valey85 вне форума Valey85    
Начинающий клаббер
Откуда: Kazan; Авто: Ниссан Кашкай 2,0 AT
Старый #1   11.10.2012, 13:05
По умолчанию Ниссан Кашкай 2,0 DCI, совет!
Доброго времени суток. У меня Ниссан Кашкай 2008 года бензин 2,0 AT всем доволен. Собираюсь обновить год и предлогают купить Ниссан кашкай 2,0 Dci т.е. ка я понял дизель. Как он? У кого какие соображения, мнения, советы. Есть проблемы у дизелей? Существенные? Или как? Стоит нет?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   11.10.2012, 18:41
По умолчанию
Скажу так - дизель нужно любить! У меня уже третий! Бывают зимой проблемы с топливом, именно с топливом, а с заводкой проблем до -30С практически не было. 2.0 дЦи, который сейчас идет на Кашкаях и на Х-трейлах, по-моему, французский. ГРМ - ремень, а не как раньше на 2,2 цепь... Так что посмотрите на Х-трейловской ветке, которые старше 2007 года.
Вот ссылка http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=63536
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #3   12.10.2012, 08:12
По умолчанию
2 литра дизель на цепи
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   12.10.2012, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Valey85 Посмотреть сообщение
У меня Ниссан Кашкай 2008 года бензин 2,0 AT всем доволен. Собираюсь обновить год и предлогают купить Ниссан кашкай 2,0 Dci т.е. ка я понял дизель. Как он?
Что значит обновить год? Менять 2008 на 2009? - это шило на мыло.
На dCi не бывает вариаторов (у тебя сейчас вариатор). Тебе что предлагают: механику или гидромеханику?

На 2.0 dCi слегка крышу сносит от силы крутящего момента и от расхода топлива.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #5   13.10.2012, 10:47
По умолчанию
Сообщение от olvex Посмотреть сообщение
2 литра дизель на цепи
Возможно ошибся.... Вот есть инфа с реновского форума по этим моторам, надеюсь кому-нибудь пригодится при выборе http://www.club-espace.ru/forums/ind...279#entry54555
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Valey85 вне форума Valey85    
Начинающий клаббер
Откуда: Kazan; Авто: Ниссан Кашкай 2,0 AT
Старый #6   20.10.2012, 13:45
По умолчанию
Ё-моё, Спасибо за ответ!

Добавлено через 46 секунд
VovaTuf, у меня сейчас вариатор. А что на дизелях нет вариатора. Ну ладно. А какой расход. Реально большой?

Добавлено через 2 минуты
Всем ещё раз спасибо за ответы и советы!

Последний раз редактировалось Valey85, 20.10.2012 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   20.10.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Valey85 Посмотреть сообщение
А что на дизелях нет вариатора. Ну ладно. А какой расход. Реально большой?
Нет, ты не понял.
От дизеля крышу сносит по двум причинам. Большой крутящий момент (сила кручения) и низкий расход топлива.
У дизеля 1.5 момент 240Нм, а у 2.0 вообще 320Нм - в сиденье вдавливает. У бенза же 2.0 меньше 200Нм, да и то нужно двигатель до 5000 оборотов раскрутить, чтобы их почувствовать. Дизель раскручивать не надо - вдавливает сразу. И для обгона грузовиков не надо на нижнюю передачу переходить - просто втапливаешь - он и попёр.
Расход у меня на 2.0 на трассе получается меньше 5 литров (правда это на Пассате в экономном режиме). Забываю когда и где последний раз заправлялся.

Вариатора на дизельных Кашкаях нет. 2.0dCi комплектуют либо гидромеханическим автоматом, либо ручной коробкой.
Ответить с цитированием
mosait вне форума mosait    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #8   15.02.2019, 16:02
По умолчанию
Привет у меня дизельный Ниссан Кашкай 2,0 2008г пробег 110 тыс. Купил меньше месяца назад! Пока ничего плохого сказать не могу. расход комп показывает 9.2-95 литров по городу!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook