Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #1   07.11.2006, 08:33
По умолчанию Борьба с запотеванием стекол (в салоне)
Предлагаю рецепт.
Может уже было, но я, -хоть и читаю форум почти ежедневно, не в курсе оказался.
Вообщем, пока только предлагали использование кондиционера совместно с отопителем. Мне это казалось нелогичным.
И вот недавно наткнулся в магазине (бытовая химия) на специальную салфетку, пропитанную каким-то средством (вроде не сохнет от времени), предназначенную именно для предотвращения запотевания стекол.
По инструкции, надо один раз после мытья стекол (или когда запотели) намочить ее и растереть средство до появления пены, затем насухо вытереть сухой тряпкой.
Попробовал, получилось. Было около 0 - ничего не потело.
Вообщем, решаемая проблема.
Название рекламировать не буду (производитель - Германия), незачем, да и не одна же эта фирма на рынке, просто знайте, что есть такой способ.
После средства осталась тонкая пленка - на просвет не видно, а в отраженном свете (с улицы на солнце) переливается всеми цветами, ну и черт с ней, почти не видно, я доволен.
Главное - не смывать пленку.
Ответить с цитированием
ZuZu вне форума ZuZu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar, Nissan Bluebird Sylphy
Старый #2   07.11.2006, 09:14
По умолчанию
Напиши название в личку plzzz, а то меня это запотевание просто выводит
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #3   07.11.2006, 10:31
По умолчанию
Любители езды с разводами на стекле? Да на здоровье!

По поводу нелогитчности езды с кондеем и печкой - остается тихонько улыбаться ;-)

А вообще начинать надо с проверки салоонного фильтра на вшивость, то есть грязность.
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #4   07.11.2006, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Condor1972 Посмотреть сообщение
Любители езды с разводами на стекле? Да на здоровье!

По поводу нелогитчности езды с кондеем и печкой - остается тихонько улыбаться ;-)

А вообще начинать надо с проверки салоонного фильтра на вшивость, то есть грязность.

Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #5   07.11.2006, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Condor1972 Посмотреть сообщение
Любители езды с разводами на стекле? Да на здоровье!
Ну разводы эти видны только очень занудливому (типа меня) субъекту
Сообщение от Condor1972 Посмотреть сообщение
По поводу нелогитчности езды с кондеем и печкой - остается тихонько улыбаться ;-)
А что, у Вас лишний бензин? Мне кондей зимой вообще не нужен, кроме как для устранения запотевания стекол.
Сообщение от Condor1972 Посмотреть сообщение
А вообще начинать надо с проверки салоонного фильтра на вшивость, то есть грязность.
Дело, по-моему не в фильтре, т.к. потеют стекла сразу после покупки. Это "болячка" всех машин, у которых хорошие уплотнители салона (нет сквозняков)

Название могу, конечно, но не раньше субботы (я выезжаю по выходным, гараж далеко, а салфетка в авто)
Просто я ради интереса задал поиск по фразе "запотевание стекол" на Яндексе и получил огромную кучу описаний всяких средств (в том числе и салфетки), моей там нет, но действуют, думаю одинаково, тем более что предлагаются дорогие средства (от 250 р и выше), а моя стоит около 60 р.
Т.е. вопрос решаем.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #6   07.11.2006, 22:38
По умолчанию
Я сделал проще. Тоже заморачивалсо с этим запотеванием...

Купил "антизапотеватель". Суть есть ваша салфетка - вряд ли что-то новое за полгода придумали в этом смысле. И провел эксперимент. Как блендамедовы яйца, чесслово. Половинку зеркала в ванной обработал химией и врубил душ. Стало жарко и влажно. Результат - отпад! Необработанная половина запотела, что и требовалось, вроде как, доказать. Хрен там! Если подержать парилку еще немного, то необработаная часть начинает стекать - капли появляются. И становится что-то видно. А обработаный кусок ваще такой хренью покрылсо, что я прям из ванны этот антизапотин и выкинул. Нафига мне в машине такие расклады? Держит, держит, а потом резкий пипец! Фтопку.

Я знаю, что в моей машине производительности штатной вентиляции хватает для борьбы с запотеванием стекол. Если что не так, то буду искать в первую очередь проблемы в системе отопления и вентиляции. На крайняк - включить кондей. Совсем на крайняк - повыгонять всех бухающих на мороз из машины. Освежитьсо и все такое
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #7   07.11.2006, 22:58
По умолчанию
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?...field=bc_title
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #8   08.11.2006, 00:02
По умолчанию
Ну да.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #9   08.11.2006, 00:08
По умолчанию
Чего заморачиваться... натирать... врубил кондей и делов... причем не обязательно его держать всё время включенным, да и чтобы потело изнутри нужна определенная влажность и температура за бортом, так что это не всю прям зиму с включенным кондиционером ездить... кроме того кондей время от времени все равно надо включать, а то накроется...
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #10   08.11.2006, 00:46
По умолчанию
Сообщение от ppppp Посмотреть сообщение
Мне кондей зимой вообще не нужен, кроме как для устранения запотевания стекол.
А Вы в курсе, что кондей надо переодически включать в том числе зимой для профилактики в целях предотвращения внутреннего гниения и смазки компрессора?

P.S: А вообще ИМХО у вас непорядок с вентиляцией. Может заслонка не открывается и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook