Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #111   22.05.2013, 05:47
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Marso, можно я так тихо вопросик задам Вам...
1. Вы спец дизелях ? форсы, ТНВД, ЭБУ и т.д.... , м.б. мастер из ОД?
2. Если простой обыватель, то сами меняли на своем Пате форсы?
Просто если не то, не то, то смешно читать пост №107.
Нет я не из ОД.Закончил факультет-Эксплуатация Судовых Силовых Установок и Механизмов.Так ,что представление о ДВС имею.

Добавлено через 1 час 36 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я не соглашаюсь. ЭТо технологическая необходимость. Без нее впрыск работает не корректно. Сосбвенно вы об этом сами и написали.


Вот тут я не понял. Калибровка чего именно?
Какими методами?

Если вопрос о "калибровке" форс, то это делается производителем на заводе. И это не калибровка, а так называемое тарирование в код. Ни какой ОД этим не занимается, ибо нет оборудования, как минимум. Не говорю уже про общий подход к вопросу.

Если говорить об

то такой процедуры тоже не существует.
Извиняюсь,был невнимательный ,как-то не заметил,что стоит вопрос о калибровки ТНВД, после замены форсунок,предложенное ОД.Конечно этого делать нет необходимости.Темболее у ОД наврятли имеется такое оборудование.А вообще вся топливная аппаратура калибруется (регулируется) на специальных стендах.После замены форсунок необходимо провести калибровку (регулировку) или как вы говорите-прописку, взаимодействия замененной детали с компьютером.И если человек меняет форсунки у ОД,то наверное и говорилось о калибровке взаимодействия мозгов и замененной детали.Может Е-вгенич не так понял.?Хотя этот вопрос болше для Е-вгенича.

Последний раз редактировалось Marso, 22.05.2013 в 05:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Е-вгенич вне форума Е-вгенич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mосква; Авто: Pathfinder 2,5DCi LE 05 г
Старый #112   22.05.2013, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
этот вопрос болше для Е-вгенича.
Знаю, что раньше, на обычных дизелях не оборудованных системой СR, существовала такая процедура. да наверняка и сейчас существует.
у нас, я так понимаю, прописываются форсунки, что позволяет избежать столь трудоёмкой процедуры.
Вопрос был задан на всякий случай, для успокоения!)
кстати диагностику делал не у ОД, ибо машинка встала в деревне, и не хотела заводится!
Завёл, кстати, при помощи эфира, чтобы выбраться... ибо эвакуировать её оттуда при помощи эвакуатора не было возможности, из-за отсутствия дороги. Ещё момент, перед тем как отказалась заводится, загорелся значок 4wd... заглушил, в надежде что он погаснет и больше по-хорошему она не захотела заводится.((
диагностику сделал по дороге в Москву, в Можайске. по рекомендации.
перед Москвой опять загорелся этот же значок. и опять не заводится.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #113   22.05.2013, 18:04
По умолчанию
Всем привет.. выкурил всю тему в 12 страниц.. но почему то ни кто из тех, кто хотел поменять форсунки, так и не отписался... )

К разговору о недодуве, у меня были наглухо забиты радиаторы.

Описанная проблема в первом посте темы похожа на мою.. Открыли пластиковую крышку.. а там... Ну вот две фотки.

дальняя форсунка также "запотела"..

Раньше расход был в районе 10-11 по городу летом и 12-13 литров зимой..Сейчас 12.6 показывает по городу.. Едет в принципе не плохо, а после замены масла на минералку ниссановскую, работать стала как то мягче, по звуку лучше чем на полусинтетике.
Изображения
Тип файла: jpeg форсункаult.jpeg (41.1 Кб, 135 просмотров)
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #114   22.05.2013, 18:42
По умолчанию
Мелл, Где две фотки?
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #115   22.05.2013, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
после замены масла на минералку ниссановскую,
Вопрос...
какое минеральное масло рекомендовано Ниссаном для ПАТА?
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #116   22.05.2013, 23:21
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Мелл, Где две фотки?
что то не вложилась видимо

Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
Вопрос...
какое минеральное масло рекомендовано Ниссаном для ПАТА?
хз, купил такое.. Turbo-X 10W-30 для турбированных японских дизелей..
Изображения
Тип файла: jpeg шлангt.jpeg (40.2 Кб, 88 просмотров)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #117   22.05.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
ни кто из тех, кто хотел поменять форсунки, так и не отписался... )
А что отписываться? Сменил, закрыл проблему и забыл. Так во всех вопросах обычно бывает.
Ну я вот сменил. Что надо сказать? Все хорошо. Кстати, я об этом уже писал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
дальняя форсунка также "запотела"..
Это не форсунка запотела, а сальник сечет. Ни чего критичного не вижу в этом. Только эстетический аспект. Моется керхером с фейри, заливается температурным герметиком прям снаружи и ни каких пробелм. У себя сменил сальники, но их менять надо с разумом - правильно кернить и сажать на клей.. Не у вех есть такой подход, так что проще с герметиком)))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
после замены масла на минералку ниссановскую
Переходите уже с гидрокрекинговых масел на нормальные.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 22.05.2013 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #118   23.05.2013, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А что отписываться? Сменил, закрыл проблему и забыл. Так во всех вопросах обычно бывает.
Ну я вот сменил. Что надо сказать? Все хорошо. Кстати, я об этом уже писал.

ну так вот и интересно было услышать, пропал ли дым на высоких оборотах, при разгоне... вообще интересно, форсунки ли это вообще... ) Прост замена на новые вылетает в копеечку.. а лишний раз выкидывать такую сумму на ремонт совсем не желательно) У меня похожая ситуация, дым при разгоне.. и чуть увеличился расход.. с прежних 10-11 литров по городу, сейчас 12.6 стабильно держится.. По трассе не замерял..
Двигатель работает нормально, без каких либо посторонних звуков..(единственная пока не решённая проблема, так это мокрый пол пассажирский, но это судя по всему радиатор печки или патрубки), но это думаю на разгон не влияет))

Это не форсунка запотела, а сальник сечет. Ни чего критичного не вижу в этом. Только эстетический аспект. Моется керхером с фейри, заливается температурным герметиком прям снаружи и ни каких пробелм.
Вот спасибо за совет)) а то было предложение от дружка из сервиса, снять крышку, да поменять все прокладки под форсунками..))) Я правда сразу отказался от этой идеи...


У себя сменил сальники, но их менять надо с разумом - правильно кернить и сажать на клей.. Не у вех есть такой подход, так что проще с герметиком)))
а для этого нужно снимать крышку и форсунки? Или можно сделать всё без снятия крышки?

Переходите уже с гидрокрекинговых масел на нормальные.
Чем не нравится это масло? до этого пользовался полусинтетикой.. Что вообще лить?
Вот честно, по ощущениям от минералки, так только звук при разгоне другой, пока не прочухал)
Что посоветуешь?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #119   24.05.2013, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Что вообще лить?
согласно http://bmwservice.livejournal.com/ - нужно лить Mobil 1™ 0W-40
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #120   24.05.2013, 10:33
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
нужно лить Mobil 1™ 0W-40
Учитывая климат в центральной полосе России это масло больше для нового авто. Для авто с пробегом под 100 уже надо 5W-40. Его и лью.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook