Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #1   29.08.2012, 23:30
По умолчанию Воздушный фильтр
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лючёк фильтра - не большого размера. Поэтому надо просунуть пальцы в лючёк, сжамкать гармошку фильтра и вытащить его наружу.
При установке нового фильтра, нужно его собрать в гармошку, вставить в щель корпуса и отпустить, он сам выправится и займёт своё положение. Без нужды его лишний раз лучше не вынимать, а то он сильно потеряет форму.

Если мастер не установил на место лючёк, то сделай это сам. Нужно будет только чуток потерпеть, выгнуться ужом вниз головой и крехтя произнести несколько матерных слов.
УЭФ, сегодня попытался не снимая бардачок вытащить фильтр. Просунул палец под нижний край фильтра, зацепил за край и нифига не вытянуть его оттуда. Блин, все края прощупал пальцами, вроде нет выступов, чтобы его что то держало. Но нифина не вылезает. Может какой секрет есть ? Кстати, попробовал крышку поставить на место, тоже не получилось. Если низ защелнешь, то сверху ( что и естественно ) болтается. Если верх пытаешься вставить, то низ никак не защелкивается.
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #2   02.09.2012, 20:16
По умолчанию
Так и не дождался ответа от УЭФ...
На днях при наличии свободного времени всё таки удалось вытянуть старый фильтр, и засунуть на место новый. Даааа, не знаю о чем разработчики думали - пока фильтр достаешь, вся грязь в салон сыплется. Сомневаюсь, что специалист поменяет фильтр не просыпав всю дрянь в салон...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #3   02.09.2012, 22:33
По умолчанию
Лучше в таких случаях писать в личку... Уэф постоянно на форуме...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4   09.09.2012, 20:25
По умолчанию
Да, только щас прочёл.
На днях опять менял фильтр. Скажу сразу: чем мучиться, нужно не полениться и снять бардачёк, тогда работа по замене будет намного качественней и удобней.
Пы.Сы. Если лючёк не закрыт, то весь основной поток воздуха идёт именно в дыру лючка, а не в дефлекторы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #5   11.09.2012, 06:59
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
весь основной поток воздуха идёт именно в дыру лючка
Только сейчас, после прочтения поста вспомнил забавный момент . Где то с месяц назад у меня заложило правое ухо,практически ничего не слышал. Двинул к ЛОРу, там сразу определили что ушная пробка и за 2 минуты избавили меня от неё. Я там же офигел от сильной чувствительности этого уха, что сразу спросил доктора: а со вторым ухом нет проблем? Она засмеялась: нет, всё в порядке, просто вы не слышали этим ухом и сейчас кажется, что оно лучше слышит.
Выйдя на улицу и сев в машину, я снова удивился, как всё гиперчувствительно слышу. И в тот раз и обратил внимание на шум потока воздуха где то именно в той правой стороне, под бардачком. И сейчас и подумал, наверно это и шумит основной поток, который выходит через лючок
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #6   11.09.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
И сейчас и подумал, наверно это и шумит основной поток, который выходит через лючок
Если лючёк будет открыт, то в дефлекторах будет мизерно малый напор воздуха, даже на максимальных оборотах моторчика.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Kronenburg вне форума Kronenburg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Тиана II
Старый #7   30.09.2012, 19:13
По умолчанию
Не поленитесь снять бардачок при замене салонного фильтра, менял пару дней назад, сняли бардачок, а он (фильтр) так пожамкнутый там и лежит, нихрена он не расправился. Вот так меняют офицалы((
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #8   04.04.2013, 10:36
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C3D00E90&sr=75
Воздушный фильтр, который идёт для Теаны, применим на большинстве современных Ниссанов разных моделей.
УЭФ, тут уже неделю не могу приобрести воз.фильтр. Наш VIN ( российской сборки) не бьется во многих компаниях по автозапчастям. По ссылке захожу , навскидку открываю фильтр Champion U548/606. Но размеры смущают. Я свой фильтр померил ( без точности до мм. ) дл- 31см., ширина - 12, высота - 6. А тут вроде ( примерно ) 28, 16.7, 3.5 . Менеждер Экзиста по звонку подтвердил, что VIN и у них не бьется. Не знаю, заказал пока этот, поскольку цена смешная ( если не подойдет, не жалко, просто надо поменять, а ждать неизвестно чего )
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #9   04.04.2013, 12:06
По умолчанию
А фильтр какой? Салона или двигателя?
Я не знаю точно, какой фильтр стоит у Теаны 4WD с мотором QR25. Почему- то считал что фильтр у неё тож же что и у подавляющего большинства современных Ниссанов 16546-V0100 . Неуж-то у отечественной с мотором QR стали бы чего-то менять. На Алмерах c 2000г., Примерах, Х-Трейлах, Теанах, Максимах стоят одинаковые воздушные фильтры дв-ля.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #10   04.04.2013, 15:35
По умолчанию
Двигателя...
Менеджер с Экзиста написал, что диллер Ниссана выдал номер оригинального фильтра - 16546-JA00B И предложил наиболее дешевый вариант за 442 руб. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1CE09B64&sr=-4
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook