Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
butus вне форума butus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера классик/бмв 323 купе
Старый #1   24.10.2006, 18:00
По умолчанию Almera Classic-тормозные колодки
Народ!Кто уже менял передние тормозные колодки на классике,где покупали?!Не платить же 150$ официалам...Кстати,а не оригинал есть в продаже?Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Meridian_cl вне форума Meridian_cl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #2   25.10.2006, 11:25
По умолчанию
сколько же вы уже проехали, чтобы менять колодки?!

от N16 пробовали? наверняка подойдут от комплектации с мотором 1,5. заказать их можно на exist.ru

только надо проверить размерность. код запчасти 41060-4M526
стоят около $60. если не подойдут, вернуть обратно.

можно еще подобрать неоригинальные. цены там же начинаются от $20

Обязательно отпишитесь, когда решите эту проблему. думаю, многим эта информация будет полезна.
Ответить с цитированием
butus вне форума butus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера классик/бмв 323 купе
Старый #3   25.10.2006, 16:40
По умолчанию тормозные колодки
Друзья!рассказываю....
На классике с автоматом колодки умерли на 20тыс.км(я не гоняю).На ТО предупреждали о необходимости замены,но я благополучно откатал еще 5тыс.Не знаю как у других диллеров,но в ""ниссане на таганке"-бардак.Никто ничего не знает,я если знает-то неправильно.За неделю стоимость колодок поменялась с 4.5тыс.руб до 2626руб(на сегодняшний день).Вопрос отпал сам собой.В магазине через дорогу(ул.Таллалихина д.9) оригинал 1420руб.ВНИМАНИЕ: на корейца не подходят колодки от европейца-можно не экспериментировать,нет ничего общего!Не оригинала в Москве пока нет.
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Meridian_cl вне форума Meridian_cl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #4   25.10.2006, 20:09
По умолчанию
Сообщение от butus Посмотреть сообщение
Друзья!рассказываю....
На классике с автоматом колодки умерли на 20тыс.км(я не гоняю).На ТО предупреждали о необходимости замены,но я благополучно откатал еще 5тыс.Не знаю как у других диллеров,но в ""ниссане на таганке"-бардак.Никто ничего не знает,я если знает-то неправильно.За неделю стоимость колодок поменялась с 4.5тыс.руб до 2626руб(на сегодняшний день).Вопрос отпал сам собой.В магазине через дорогу(ул.Таллалихина д.9) оригинал 1420руб.ВНИМАНИЕ: на корейца не подходят колодки от европейца-можно не экспериментировать,нет ничего общего!Не оригинала в Москве пока нет.
Всем удачи!
Ценнейшая информация, кстати. Лично от меня огромная благодарность. Уверен, что очень многие скажут Вам СПАСИБО.
а код запчасти не знаете? и не указаны ли параметры (толщина, диаметр тормозных дисков и т.д.) на упаковке?
Ответить с цитированием
rama вне форума rama    
Начинающий клаббер
Старый #5   27.10.2006, 12:09
По умолчанию
вчера поменял колодки в у-сервисе. стоимость колодок: 2260 р. код детали по квитанции: 41060-95F0B
Ответить с цитированием
butus вне форума butus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера классик/бмв 323 купе
Старый #6   28.10.2006, 14:32
По умолчанию
Думаю,что диллеры одумались и по мере насыщения складов запчастями начали снижать цены.Мне "заряжали" 4.5 тыс полтора месяца назад.
Ответить с цитированием
butus вне форума butus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера классик/бмв 323 купе
Старый #7   28.10.2006, 14:33
По умолчанию
а сколько за замену содрали?
Ответить с цитированием
Filby вне форума Filby    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #8   29.10.2006, 10:24
По умолчанию
В НнТ за замену передних тормозных колодок на ТО1 запросили 3500р. Попытался найти корейский оригинал, дешевле 2700 нигде нет. Купил в Кунцево по совету приятеля (у нас машины одинаковые, брали вместе) японский оригинал на 16 за 1500р, поставил сам за 20 минут,встали идеально.
Ответить с цитированием
butus вне форума butus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера классик/бмв 323 купе
Старый #9   30.10.2006, 08:53
По умолчанию
Встали идеально..?хм,линейные размеры-то разные!
Ответить с цитированием
Filby вне форума Filby    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #10   30.10.2006, 18:33
По умолчанию
Я не знаю,как насчёт линейных,но перед установкой, ессно, я их сравнил.Отличие токо в том,что на корейских два свистуна, а на японских - один, который рекомендуется ставить на правое колесо(там выше износ).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook