Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Грозный вне форума Грозный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Caucasus Mineral Waters; Авто: Teana 3.5 2011
Старый #41   17.12.2012, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Стратим Посмотреть сообщение
Смешивание этих жидкостей, приведёт, в лучшем случае к замене тормозных механизмов, в худшем, к отказу тормозов


а что с конвейера заливают? какая именно тормозная жидкость на моём авто? производитель, характеристики и т.п.
__________________
продав Murano, думал что и близко не подойду к вариатору... итог: Теана 3.5
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #42   17.12.2012, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
какая именно тормозная жидкость на моём авто?
У тебя DOT4.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Стратим вне форума Стратим    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana Four 2010 г.
Старый #43   19.12.2012, 06:09
По умолчанию
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
а что с конвейера заливают? какая именно тормозная жидкость на моём авто? производитель, характеристики и т.п.
Такая как я Вам написал, только из бочек.
Ответить с цитированием
Грозный вне форума Грозный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Caucasus Mineral Waters; Авто: Teana 3.5 2011
Старый #44   28.12.2012, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Стратим Посмотреть сообщение
Такая как я Вам написал, только из бочек.
купил, залил, всё прошло

P.S. до чего заливать неудобно... зимой, на морозе
__________________
продав Murano, думал что и близко не подойду к вариатору... итог: Теана 3.5
Ответить с цитированием
Грозный вне форума Грозный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Caucasus Mineral Waters; Авто: Teana 3.5 2011
Старый #45   07.01.2013, 22:59
По умолчанию
при езде по неровной дороге слышится шум непонятно откуда (то ли панель, то ли "борода", то ли бардачок, то ли бокс в подлокотнике). звук похож на дребезжание мелочи или ключей. вытащил всё из бардачка, пепельницы, в общем нигде ничего не оставил, а звук всё не проходит...
в чём может быть дело? где искать? может что-то серьёзно открутилось?..
__________________
продав Murano, думал что и близко не подойду к вариатору... итог: Теана 3.5
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #46   09.01.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
неровной дороге слышится шум непонятно откуда...в чём может быть дело? где искать? может что-то серьёзно открутилось?..
Замок ремня переднего пассажира наверное дребезжит. Прижми его к сидению.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Evgen8805 вне форума Evgen8805    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #47   06.07.2013, 03:44
По умолчанию
Доброй ночи!

Хочу поделиться своей проблемой и спросить помощи или подсказки в ее решении. У меня Teana 3.5, 2008 год, пробег 118.000 тысяч.

Заехал к знакомым ребятам на диагностику. У них автосканер Bosch KTS 540. Сканер все просмотрел и выдает 2 ошибки по коробке.

1. Р0725 - Частота вращения двигателя. Нарушение характеристик.

2. Р0868 - Датчик давления отр. (было написано сокращенно, видимо отработанного) масла. Ухудшение состояния.

Далее посмотрели параметры работы коробки. Ничего не понял, но понял одно - температура масла в коробке была 178 градусов (что видимо не есть хорошо). Посмотрели уровень масла, он был ниже положенного - проверяли на горячую, да и цвет у него был уже не первой свежести. Обнулили мы все ошибки и я поехал за новым маслом.

Поменяли масло, выставили нужный уровень. Подсоединяем сканер, он опять выдает ошибку, но уже одну - Р0868. Р0725 - исчезла.

Опять обнулили все и я поехал дальше. Послезавтра поеду смотреть, что покажет мне это чудо техники. По параметрам работы показало температуру масла 168 градусов (очень уж меня пугает эта температура).

Полазив по различным форумам, прочитал, что эта ошибка - Р0868 означает - 1.падение давления в ведомом шкифе 2. ошибка обратки давления масла в шкифе - я так понимаю, что первое, что второе одно и тоже.

И многие пишут, что это ПОПАДОС.

Подскажите, может кто нибудь сталкивался с такой ошибкой и с такой температурой масла ????? Что делать ???????

До этого у меня пару раз было, что при движение дергало коробку.


С уважением Евгений!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #48   06.07.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Evgen8805 Посмотреть сообщение
что эта ошибка - Р0868 означает - 1.падение давления в ведомом шкифе 2. ошибка обратки давления масла в шкифе - я так понимаю, что первое, что второе одно и тоже.
по признакам очень похоже на то, что не обнулён счётчик старения.
Давление насоса в коробке регулируется в том числе за счёт показаний счётчика старения. На старой и на новой жидкости развивается разное давление. При замене жидкости обнуление RESET счётчика старения по сути обязательная мера.





и вот ещё: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2636
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Evgen8805 вне форума Evgen8805    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #49   06.07.2013, 19:14
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
по признакам очень похоже на то, что не обнулён счётчик старения.
Давление насоса в коробке регулируется в том числе за счёт показаний счётчика старения. На старой и на новой жидкости развивается разное давление. При замене жидкости обнуление RESET счётчика старения по сути обязательная мера.





и вот ещё: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2636
Большое спасибо за ответ.
Если я правильно понял, после обнуления счетчика старения, должно все нормализоваться ?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #50   06.07.2013, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Evgen8805 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.
Если я правильно понял, после обнуления счетчика старения, должно все нормализоваться ?
Если честно, я бы первое что сделал, поступил бы так:
1.Подключился к сканеру, обнулил показание счётчика.
2.Не смотря на то, что жидкость только что менялась, слил бы через пробку коробки жидкость, без всяких снятий поддонов, замены и чистки фильтров, и залил бы новую жидкость до нужного уровня.
3.Опять подключился к сканеру и сделал сброс ошибок коробки.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook