Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #31   07.11.2012, 12:42
По умолчанию
2 - 2
Ответить с цитированием
Грозный вне форума Грозный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Caucasus Mineral Waters; Авто: Teana 3.5 2011
Старый #32   13.11.2012, 22:54
По умолчанию
начала регулярно загораться VDC OFF... будучи дисциплинированным потребителем на ТО-15000 доложил сей факт официалам. мастер-приёмщик сообщил, что это низкий уровень тормозной жидкости, и что они усё поправят.
однако лампочка опять загорается
вопрос: что вероятнее?
1. дилер прое..ался и не долил тормозухи
или
2. VDC OFF загорается по какой-то другой причине

но в любом случае, неисправность должны были устранить? или я чего-то не понимаю.....

P.S. интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер.... то есть Nissan Europe S.A.S.
__________________
продав Murano, думал что и близко не подойду к вариатору... итог: Теана 3.5
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #33   14.11.2012, 04:54
По умолчанию
Вот только вчера выбирали и осматривали другу двухлетнюю Камри. Нашли несколько косячков, но хозяин настоичиво твердит: - Не может такого быть! Я регулярно обслуживаюсь у дилера!
Для него, как для простого обывателя, понятие "дилер" ассоциируеться как "автомобильный бог". Нам конечно смешно смотреть на таких людей и слушать их представления об автомобильном сервисе, но всё же мы пытались объяснить хозяину Камрюхи и пытаемся объяснять всем - кто такой дилер, и что из себя представляет слесарь дилерского центра. При Тех.Обслуживании свого авто, нужно всегда находиться рядом и контролировать процесс работы. Ни один слесарь не станет выполнять свою работу, выкладываясь по полной. Это не в его интересах, так как это чужой автомобиль. У дилеров практически подавляющее большинство состава автослесарей - это молодые, ещё малоопытные ребята, и немолодые не слишком путёвые мужички, даже не имеющие корочек об соответствующем образовании.
Грамотные и опытные специалисты очень редко работают в дилерских центрах с небольшими зарплатами. Такие центры часто нанимают на подработку опытных спецов, и платят им хороший гонорар в конвертах.
-----------------------------------------------------
Грозный, а что нельзя взять и самому проконтролировать уровень тормозной жидкости в бачке, пошурудить поплавок бачка и контакты проводков у бачка, проверить уровень тормозной жидкости в бачке?
Или каждый раз ездить в сервис проще?
Тормозные колодки изнашиваются и от этого уровень жидкости в бачке существенно понижается. До полного истирания колодок, приходится по два-три раза доливать жидкость.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 14.11.2012 в 05:07.
Ответить с цитированием
Грозный вне форума Грозный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Caucasus Mineral Waters; Авто: Teana 3.5 2011
Старый #34   14.11.2012, 20:49
По умолчанию
УЭФ,
я сам смог бы поменять масло, фильтры, долить тормозуху, заменить колодки и т.п. - навыки соответствующие имеются, но авто на гарантии - приходится ездить на сервис... ТО-1 обошлось в 9 тыщ рублей, и я не уверен заменили они там масло или нет, не говоря о проверке основных узлов и агрегатов авто.
а 5л. Motul с заменой + фильтр обошлись бы в 3 т.руб.
простой факт: на ТО ушло 40 минут времени, хотя по дилерским нормам (если я не ошибаюсь) нужно около 3-х часов

P.S. а свечи надо менять на 15 т.км? в мануале как-то непонятно написано
__________________
продав Murano, думал что и близко не подойду к вариатору... итог: Теана 3.5
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #35   15.11.2012, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
УЭФ,
я сам смог бы поменять масло, фильтры, долить тормозуху, заменить колодки и т.п. - навыки соответствующие имеются, но авто на гарантии - приходится ездить на сервис... ТО-1 обошлось в 9 тыщ рублей, и я не уверен заменили они там масло или нет, не говоря о проверке основных узлов и агрегатов авто.
а 5л. Motul с заменой + фильтр обошлись бы в 3 т.руб.
простой факт: на ТО ушло 40 минут времени, хотя по дилерским нормам (если я не ошибаюсь) нужно около 3-х часов

P.S. а свечи надо менять на 15 т.км? в мануале как-то непонятно написано
Ну и что с того, что авто на гарантии?
Во первых, если к примеру у твоей Таньки облезет краска на капоте, то в любом случае, обслуживался ты у дилера, или не обслуживался, они обязаны устранить гарантийный случай.
Во вторых, если что-нибудь накроется в моторе и машина встанет колом (чего не может быть с Теаной), то всё равно по гарантии мотор дилер не сделает, даже если масло они заливали своё. А признают виноватым хозяина авто, обвинив в любых грехах, коих существуют десятки.
В третьих, зачем привязывать себя к гарантии, если знаешь, что ты оседлал такого жеребца, как Теана, да и вообще Ниссана? Три года - как один день, пролетят, а машина остаётся как новая, если самостоятельно кормишь её правильным маслом, меняешь расходники.....
И хочу сказать тебе, что скольких я знаю слесарей работающих в дилерских центрах, они все с усмешкой рассказывают, что в 100% случаев обманывают клиентов, которые не присутствуют при обслуживании машины, и даже умудряются наё.....ть присутствующих клиентов. Масло с дв-ля сливают не всё, хотя необходимо не только сливать полностью, а и высасывать ещё около полулитра не сливаемого через пробку. Свечи в лучшем случае меняют только 3 шт. в V-образных шестёрках. Не меяют даже масляный фильтр, а пропаласкивают и начисто вытирают. И так долго можно писать....
Если уж едишь обсуживаться к дилеру, то только со своим нормальным маслом, и нужно обязательно присутствовать при всём процессе. То твоё масло которое они зальют (например Мотюль) они и впишут в сервисную книгу.
Свечи на Теане меняют в 90 тык., некоторые дилеры навязывают замену раньше, а так они ходят и далеко за 100тык., всё зависит от качества бензина в том или ином регионе.
Если даже из потраченных 9000руб. на ТО, половина денег ушла на запчасти, то 4-5 тыс. руб за половину нормочаса - это ни что иное, как объеб....ово, которое лишний раз подтверждает, что дилер не добропорядочный и наверняка натворил вышеперечисленные дела. Нормочас строго прописан у дилеров, и если на определённый объём работ отводится к примеру 3 часа, а вся работа была сделана за 20 минут, то дилер должен держать у себя машину все 3 часа.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Франтишек вне форума Франтишек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Т-32 CVT 2.5 Four
Старый #36   18.11.2012, 15:54
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
, а вся работа была сделана за 20 минут, то дилер должен держать у себя машину все 3 часа.
ужастики рассказываешь малышам?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #37   18.11.2012, 21:37
По умолчанию
Увы, это реалии жизни.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Грозный вне форума Грозный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Caucasus Mineral Waters; Авто: Teana 3.5 2011
Старый #38   16.12.2012, 13:26
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Грозный, а что нельзя взять и самому проконтролировать уровень тормозной жидкости в бачке, пошурудить поплавок бачка и контакты проводков у бачка, проверить уровень тормозной жидкости в бачке?
До полного истирания колодок, приходится по два-три раза доливать жидкость.
а что за жидкость доливать? производитель, характеристики и т.п. подскажите
__________________
продав Murano, думал что и близко не подойду к вариатору... итог: Теана 3.5
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #39   17.12.2012, 05:16
По умолчанию
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
а что за жидкость доливать? производитель, характеристики и т.п. подскажите
DOT4, DOT5, хоть DOT6. Производителя выбирай любого, какому больше доверяешь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Стратим вне форума Стратим    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana Four 2010 г.
Старый #40   17.12.2012, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
а что за жидкость доливать? производитель, характеристики и т.п. подскажите
Такую http://exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=4A105C19
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
DOT4, DOT5, хоть DOT6. Производителя выбирай любого, какому больше доверяешь.
Господин УЭФ, Ваши советы, приобретают характер угрожающий жизни, и здоровью граждан. Поскольку тормозную жидкость DOT-5, категорически запрещено смешивать, с любыми другими тормозными жидкостями.
Ввиду того что некоторые просят у меня достаточной аргументации, напишу почему. Тормозные жидкости DOT-5, изготавливают на силиконовой основе, DOT-4, на гликолевой. Смешивание этих жидкостей, приведёт, в лучшем случае к замене тормозных механизмов, в худшем, к отказу тормозов.
Тормозную жидкость, спецификации DOT-6, в розничной сети купить невозможно, так как нет такого международного стандарта.
Господин УЭФ, Вы вообще, отдаёте себе отчёт, что Ваши советы, могут привести к гибели людей? Или Вам пофигу, и графомания для Вас превыше всего?

К тому-же, если Вы хотя-бы хоть раз доливали тормозную жидкость на теане, то могли заметить рядом с бачком предупреждающую наклейку, с такой надписью: "use only dot 3 or dot 4 brake fluid"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook