Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #1   27.04.2005, 17:52
По умолчанию Проблема!
Господа. Подскажите кто знает.
У меня друг попал в неприятную ситуацию. Его работодатель предложил купить б/у Нэксию в рассрочку. Проблема была в том, что утеряно ПТС и проржавел номер на двигателе. Условием покупки было: Друг выплачивает деньги, а работодатель разбирается с ГАИ по всем вопросам и к концу оплаты выдает ПТС и решение проблемы номера двигателя. Но как обычно получается, работодатель с моим другом поругался, мой друг уволился. На руках у него осталась ген. доверенность и последний взнос 300 баксов, которые он естественно не отдавал. Работодатель естественно ничего не делал, а на ответ, что пока не будет документов не будет 300 баксов сказал, что мол приползешь скоро сам.
Как быть в такой ситуации? Как говорят в ГАИ – снять машину с учета можно будет, а вот поставить нельзя. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   27.04.2005, 17:56
По умолчанию Re: Проблема!
Сообщение от osipoff
Господа. Подскажите кто знает.
У меня друг попал в неприятную ситуацию. Его работодатель предложил купить б/у Нэксию в рассрочку. Проблема была в том, что утеряно ПТС и проржавел номер на двигателе. Условием покупки было: Друг выплачивает деньги, а работодатель разбирается с ГАИ по всем вопросам и к концу оплаты выдает ПТС и решение проблемы номера двигателя. Но как обычно получается, работодатель с моим другом поругался, мой друг уволился. На руках у него осталась ген. доверенность и последний взнос 300 баксов, которые он естественно не отдавал. Работодатель естественно ничего не делал, а на ответ, что пока не будет документов не будет 300 баксов сказал, что мол приползешь скоро сам.
Как быть в такой ситуации? Как говорят в ГАИ – снять машину с учета можно будет, а вот поставить нельзя. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией.
идёшь в ментовку, пишешь заяву, что потерял ПТС (остальные документы, как я понял - есть и в норме).
тебе выдают справку, что обращался по факту утраты, проведена проверка и т.д.
с этой справкой прёшь в МРЭО и решаешь.
если я правильно понял суть вопроса.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #3   27.04.2005, 17:59
По умолчанию Re: Проблема!
Сообщение от osipoff
Господа. Подскажите кто знает.
У меня друг попал в неприятную ситуацию. Его работодатель предложил купить б/у Нэксию в рассрочку. Проблема была в том, что утеряно ПТС и проржавел номер на двигателе. Условием покупки было: Друг выплачивает деньги, а работодатель разбирается с ГАИ по всем вопросам и к концу оплаты выдает ПТС и решение проблемы номера двигателя. Но как обычно получается, работодатель с моим другом поругался, мой друг уволился. На руках у него осталась ген. доверенность и последний взнос 300 баксов, которые он естественно не отдавал. Работодатель естественно ничего не делал, а на ответ, что пока не будет документов не будет 300 баксов сказал, что мол приползешь скоро сам.
Как быть в такой ситуации? Как говорят в ГАИ – снять машину с учета можно будет, а вот поставить нельзя. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией.
трабл, но голову в петлю рано.

ну че - экспертизы ему не избежать при снятии.
ПТС восстановить весьма реально (точнее, получить дубликат) - для чего надо идти в гаи по месту регистрации, и там спросить ментов куда соваться. Это не роблем, если генералка есть

Потом у друга на руках ПТС + доверенность - начинается снятие с учета. Самое худшее - получит вклейку в ПТС по прошествии ... месяцев экспертизы.

Хозяин имеет полное право отозвать доверенность в любой момент - думаю этим он и будет апелировать к Вашему другу.
Вывод - не затягивать с этой лабудой.
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #4   27.04.2005, 17:59
По умолчанию
Это да, если бы не было проблемы с номером двигателя.
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #5   27.04.2005, 18:00
По умолчанию
Ну ржавый номер на двигле - чистится WD-шкой и какой то матерью ... Там благо площадка с номером прямо на виду, лезть никуда не надо.
с ПТСом вообще непонятно. Ген.доверенность не могли дать без ПТСса, как это получилось?
На восстановление ПТС нужна отдельная доверенность. Потом уже с новым ПТСом можно выписать нормальную для снятия с учета.
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #6   27.04.2005, 18:05
По умолчанию
С ПТС получилось следующее. Выписали доверенность. Работодатель ее забрал и отдал сотруднику ГАИ для оказания помощи. Этого сотрудника взяли как оборотня в пагонах и посадили. ПТС естественно ушло вместе с ним Ну работодатель просто прикинул, что далее заниматься этим вопросом нет смысла, уж очень много бабла уйдет и естественно бросил.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #7   27.04.2005, 18:06
По умолчанию СИТУАЦИЯ С ПОТЕРЕЙ ПТС
На себе, 2 или 3 года назад

Была у меня тачила. По доверенности. Решал продавать. Поехали с покупателем вместе снимать с учета. Отстояли в очереди 2 часа, и я понимаю что ПТС ДОМА!!! БББллллл.........
ну забыл.
Ну че, я в то же окошко и говорю - пришел восстанавливать утерянный ПТС.
Дабы избежать перенаправления в другое окошко, присовокупил к паспорту и доверенности 300 рублей и мне сказали "жди". Через 10 минут подписал какое-то заявление. По прошествии еще 15 минут я подавал док-ты на снятии С ДУБЛИКАТОМ ПТС.

Для этого мне понадобилось:
1. гражданский паспорт
2. ген. доверенность с копией, которая к счастью была.
3. отбиваться от очереди которая на меня полчаса наседала

Все. конец истории. Благо покупатель нормальный оказался и он видел что ПТС есть, мы поехали после снятия ко мне домой, и взяли старый.
Поехали оформили куплю-продажу и старый ПТС я ему подарил на память.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #8   27.04.2005, 18:07
По умолчанию
прочитайте мой пост
там подтекстно написано, что для восстановления ПТС машину никому показывать не пришлось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook