Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Grafp вне форума Grafp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2007
Старый #1   29.07.2012, 14:09
Вопрос Найти видеосигнал
Имею пасик 2005 года топовой комплектации, естественно с чейнджерем и дисплеем. Чейнджер сдох, да и давно задумывался поменять головное аудиоустройство. Все сдерживала мысль, о том как же я буду созерцать расход топлива ))))) Но не давно я вот что подумал - теоретически - на торпедо сверху просто дисплей (разбирал, смотрел). К этому дисплею, естественно, идут провода. Я пока не прозванивал, но уверен, что там питание и видео сигнал. Так вот в чем моя идея - поставить на место дисплея обычную 2дин магнитолу, а видеосигнал бортовой системы подать на video in новой магнитолы. Также думаю и с камерой поступить, там все проще. Кто что думает? Там же по идее обычный сигнал?
Ответить с цитированием
DAN na Pate вне форума DAN na Pate    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 D
Старый #2   30.07.2012, 10:38
По умолчанию
Спецы умеют с видео сигналами играться. Мне на штатный монитор (что уже не возможно) вывели видео сигналы с навигатора и тв тюнера. Правда кучу бабок срубили. Делал у официалов в Аврора авто.

Последний раз редактировалось DAN na Pate, 30.07.2012 в 10:52.
Ответить с цитированием
Grafp вне форума Grafp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2007
Старый #3   30.07.2012, 12:26
По умолчанию
Все возможно. И в каком режиме показывает ваш монитор? Куда девается стандартное изображение?
Ответить с цитированием
DAN na Pate вне форума DAN na Pate    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 D
Старый #4   03.08.2012, 00:15
По умолчанию
Да я не специалист, и на такие вопросы вам не смогу ответить. При нажатии кнопки на торпеде, монитор переходит в режим показа тв тюнера, а изображение бортового компьютера пропадает. При этом камера заднего вида включается не зависимо от вобранного режима просмотра. Как то так.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #5   03.08.2012, 10:01
По умолчанию
Сообщение от DAN na Pate Посмотреть сообщение
в режим показа тв тюнера
а как звук реализовали?
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Hutaryanin вне форума Hutaryanin    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Pathfinder 2006 LE
Старый #6   03.08.2012, 19:01
По умолчанию
У меня тоже к штатному монитору присоеденили DVD, камера работает как положенно, фильм вырубается при включении заднего хода. Со звуком так же все впорядке!
Ответить с цитированием
Blumawolf вне форума Blumawolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5D SE MT 2008 (уже второй Пафик)
Старый #7   06.08.2012, 09:27
По умолчанию
Видео на экран наших Патов выводится в RGB, точнее RGsB, то есть RGB с синхронизацией по зеленому каналу.
Точную распиновку видеоразъема монитора могу подсказать - она есть у меня в инструкции к кабелю Миркома (у меня NI600 кабель, но есть данные и по NI500).
Видеопоток от основного компа (расход топлива, текущие треки CD, частота FM ) идет именно по тем проводам, которые коммутируются этими кабелями.
Видеопоток от камеры заднего вида идет по другим проводам, но их тоже можно подобрать.

Сам подумываю о замене головного, но скорей всего не буду трогать основной экран, а просто поставлю отдельно магнитолу, вместо CD-ченджера, правда придется "лепить" панель под нее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook