Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #1   28.07.2012, 21:57
По умолчанию Охота на мышь
Приветствую уважаемых одноклубников!
Приключилась странная история.
Привез семейство в деревню, разгрузился и оставил машину открытой настежь, чтоб проветрилась. Причем около 15 00. солнечный день, прошу отметить. К вечеру стал закрывать машину и услышал в багажнике странный звук: ритмичный то ли писк, толи позвякивание. В зоне ниши на левом борте, там у меня огнетушитель прикреплен. Думал, в нем дело – ан нет, не шипит. Думаю может запаска, полез посмотреть, тут жена подтянулась, заглянула в багажник и подняла крик: там кто- то сидит! Взял фонарь, смотрю, за решеткой в ниже действительно кто-то есть. Оказалось, летучая мышь! Пришлось разбирать обшивку и извлекать ее корнцангом. Вытащил, она улетела.
Но осадок остался (с) Как это [censored] животное залезло под обшивку? Через решетку- нереально, тем более там стоял огнетушитель. Значит, снаружи. Сколько не высматривал, потенциального места проникновения не нашел. Никто с таким не сталкивался?
Читал на тойотовском форуме про вонь в салоне из-за сдохшего в вентиляции воробья. Кстати, добрая теща предложили травануть мышу дихлофосом
Ответить с цитированием
ValMash вне форума ValMash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: Pathfinder 2013SE (Ironman 2"+bodylift KOUSH 1,2",Goodyear Wrangler A/T Adventure 265/65 R17
Старый #2   29.07.2012, 00:50
По умолчанию
Мистика какая то!Надо машину святой водой окропить!)) Ко мне раз кот в мотор залез дворовый и заснул видно там.Машину завожу - из под капота загрохотало и вой какойто жуткий.Я не понял сразу,думал с движком что то,заглушил сразу.А он бедолага воет откуда то из недр и не вылазит! Я минут 30 вокруг машины ползал,достать его пытался.Он прилёг то какраз под вентилятором и при пуске ему по бошке шарахнуло и челюсть пополам,вобщем ели вынул.Повёз бедолагу в ветеринарку а он по дороге приставился!((Во как.
Ответить с цитированием
Freedm вне форума Freedm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder LE-FA 2011
Старый #3   29.07.2012, 02:12
По умолчанию
sprim,
Я на бэтмена не ходил еще ... Говорят у него новая тачка... Теперь ломаю голову в догодках кто ты?
1. ДЖОКЕР И БЭТМЕНА ПОЙМАЛ?!
2. XXX и у тебя бэтменомобиль

Пысы: на тещу гринпис натрави, за рассказ +100 и уважуха

Добавлено через 2 минуты
Кстати от меня кошак так убежал без хвоста правда ( под капотом кукурузника грелся)
__________________
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!

Последний раз редактировалось Freedm, 29.07.2012 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #4   29.07.2012, 12:16
По умолчанию
Ни какой мистики. Мышь залезла через вентиляционный клапан что под бампером. Размеры клапана и вашей мыши позволяют. У нас на стоянке птица гнездо свила под капотом авто. Владелец приезжает и замечает что каждый раз его ждет птица, волнуется скачет. В процессе наблюдений выяснилось что она под решетку радиатора лезет, а там гнездо с яйцами.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #5   29.07.2012, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Мышь залезла через вентиляционный клапан что под бампером.
А где именно этот клапан? Я пытался найти, не смог.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #6   29.07.2012, 13:26
По умолчанию
он находится слева под задним бампером, примерно по центру если смотреть сбоку на этот кусок бампера. Состоит из трех продольны отверстий в максимально открытом положении около 2см в ширину каждое...

Не уверен, что можно получить к нему визуальный доступ не снимая эту часть бампера. Разве что отогнуть нижнюю часть на сколько это возможно
Ответить с цитированием
bronehvost вне форума bronehvost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: R51
Старый #7   30.07.2012, 09:35
По умолчанию
Кота мой паф, как у ValMash'а, при старте съел, видимо, потому что трупика я не нашел, а полкило шерсти с движка керхером смыл.

Cyrus'у: Вентиляционные клапана стоят с обеих сторон под задним бампером.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #8   30.07.2012, 10:12
По умолчанию
сорри за офф, но это в туже тему
http://www.dezinfo.net/foto/44657-be...tomobilya.html
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #9   30.07.2012, 12:33
По умолчанию
У меня все под контролем - поэтому и мышей нет.
Изображения
Тип файла: jpg 28072012916 копия.jpg (90.7 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0405.JPG (96.9 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #10   30.07.2012, 15:15
По умолчанию
koatle, красавец, полуперс?
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook