Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #1   11.07.2012, 16:30
По умолчанию Лишение гарантии или предупреждение дилера
Добрый день. Если есть ,кого на очередном ТО предупредили о чем то или намекнули о реальном лишении гарантии, или вдруг кого лишили. Просьба отписать за что.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 11.07.2012 в 16:31. Причина: 1
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #2   11.07.2012, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Лишение гарантии
на всякий пожарный http://www.a-centre.ru/garantie1.htm
__________________
Ответить с цитированием
Александр066 вне форума Александр066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #3   13.07.2012, 09:33
По умолчанию
Намекнуть то как могут??? Без всяких причин взять и снять???
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #4   14.07.2012, 11:41
По умолчанию
Что значит намекнуть? Как минимум, должны свои претензии сказать. Я к ОД когда ездила, ставила стандартные колеса, чтоб не приставали. Возвращалась и ставила обратно любимые)))))
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
49s вне форума 49s    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: nissan
Старый #5   16.10.2012, 20:05
По умолчанию ТО
Отказался менять свечи на ТО1 Сделали запись в книге ТО, еще добавили запись о салонном фильтре (так как сам его поменял, а не ОД)
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #6   16.10.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от 49s Посмотреть сообщение
Отказался менять свечи на ТО1 Сделали запись в книге ТО
Так и написали - отказался менять свечи ?) Дурдом. Они вообще то по состоянию меняются, у меня на 80-ти тысячах до сих пор родные. Если внешний вид не вызывает нареканий и зазор в норме - нет у дилера никаких оснований настаивать на замене. Исключительно рекомендации. За самостоятельную замену расходников в виде фильтров, тормозных колодок и т.д. - ничего не скажу, не занимался
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #7   16.10.2012, 21:16
По умолчанию
Я фильтры всегда сам меняю, ОД даже не заикался о претензиях на этот счёт. Дел на пару минут, смысл за это платить?..
И про свечи: 40 тысяч, два ТО, оба раза посмотрели свечи, сказали "зазор в норме". Сами сказали, я никого не уговаривал. При этом я предупреждал, что новые свечи лежат в багажнике.
Наверное, вопрос разумного подхода и отсутствия излишней жадности у мастеров-приёмщиков и ОД.

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, вот ещё тема была: захотел поменять штатные ксеноновые лампы на аналогичные, но большего светопотока. ОД после пятиминутного совещания озвучил... держитесь... семь тысяч! За две лампы!!!

В общем, поменял их да ещё плюс две в противотуманках за триста в обычном сервисе... А вы говорите "жадность"...

Последний раз редактировалось solobo, 16.10.2012 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #8   16.10.2012, 22:23
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Да, кстати, вот ещё тема была: захотел поменять штатные ксеноновые лампы на аналогичные, но большего светопотока. ОД после пятиминутного совещания озвучил... держитесь... семь тысяч! За две лампы!!!
А что за лампы такие чудотворные, если не секрет? В штате мы на г..не ездим?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #9   17.10.2012, 01:55
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
у меня на 80-ти тысячах до сих пор родные. Если внешний вид не вызывает нареканий и зазор в норме - нет у дилера никаких оснований настаивать на замене. Исключительно рекомендации.
У меня нет сервисной книжки Y62, но если я ничего не путаю, свечи там меняются каждые 30000км. Если у тебя на 99-й тыще стуканет мотор, поверь...большинству дилеров будет проще списать все на отгоревший кусочек свечки(задиры/клапана/поршень), чем разбираться почему ж таки крякнул мотор. Вон у нас с ZD30 с 2000-го года 100%-го понимания нет, почему моторы дохнут...и у дилеров тем более. Зря на спичках экономишь. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
А что за лампы такие чудотворные, если не секрет?
Подозреваю что просто 50W вместо штатных 35W.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 17.10.2012 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #10   17.10.2012, 03:51
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Зря на спичках экономишь
Комплект свечей и фильтров был мной куплен вместе с автомобилем. Два года назад на момент начала продаж расходники реально в дефиците были. Фильтра пошли в дело, а свечи так и катаются. Я не говорю о том, что на свечах можно сэкономить, упаси бог, я вообще машину холю и лелею, и к дилеру езжу чаще чем к любимой теще ) Однако я искренне верю в то, что свечи меняются по состоянию, не важно сколько они пробежали после установки - тыщу, или 100 тыщ

Добавлено через 23 минуты
Полез искать регламент
Фак Ниссан категорично заявляет - свечи меняются каждые 15 тысяч
http://www.faqnissan.ru/faq/to/sample.html

А вот дальше интересно. К примеру, у дилера Пеликан вижу два регламента
Нью
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...FaMQ7w&cad=rjt

и Олд
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...aDvzZA&cad=rjt

В старом регламенте замена через 90 тысяч, а в новом - через 15. Походу, вспомнили про российский бензин, и подстраховались

Добавлено через 3 минуты
Что-то Пеликановские ссылки не правильно вставились, вот так тогда
http://www.google.ru/webhp?sourceid=...w=1280&bih=909

Вторая страница, вторая и третья сверху

Последний раз редактировалось al-com, 17.10.2012 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook