Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sumai вне форума sumai    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1.8
Старый #1   28.06.2012, 13:32
Сообщение ДТП.Подсчет урон.Независимая экспертиза.
Доброго времени суток!

--------------------------------
Пред_история:
Ехал ночью медленно за ТС, держа дистанцию. ТС остановилось, я остановился. ТС медленно сдало назад и элегантно въехала мне вперед.
//вдаваться в подробности "что да как и почему" - не буду. Основное - ТС признан виновником ДТП; в этом плане все хорошо.

--------------------------------
Повреждения:
1. Не сильное деформирование капота, краска треснула в местах сгиба.
2. Деформация телевизора
3. Деформация радиатора кондиционера (вроде не потёк)
4. Деформация левой заглушки омывателя фар
5. Сломаны "ноздри" с молдингом
6. Правая фара: сломаны крепления;
Левая фара: сломаны крепления, треснуло стекло возле присоединения к пластику
7. Бампер: слетел с креплений (креплениям скорее всего сломаны); треснул в немного в районе правой фары; слегка покоцан (потертости)
--------------------------------

Далее:
Оформил в своей страховой ("ВСК") заявление; прислали оценщика (из независимой экспертизы "РАНЭ")

Его оценка:
1. Капот и бампер под замену + покраска
2. Правая фара: рем. комлпект на крепления
3. Левая фара под замену
4. Ноздри и молдинг разрушены
5. Деформация телевизора
6. Деформация радиатора кондиционера
7. Заглушка левого омывателя фар отсуствует
8. Возможны внутренние повреждения
--------------------------------

Далее:
Оценщик передал в страховую фотоотчет и выкладки; страховая неделю считала; перечислили мне 25.000руб.
--------------------------------

Мои вопросы форумчанам:

1. Буду признателен, если поспособствуете с расчетом реальной стоимости ремонта (детали+работа);Буду ОЧЕНЬ признателен если еще и приведете ссылки (где что купить, посмотреть)

//ремонт могу выполнить как в Москве (работаю здесь), так и в регионе (родился в Брянске -- там будет дешевле имхо)


2. Если на форуме подтвердятся мои мысли, и на ремонт надо гораздо больше, то подскажите московские независимые экспертизы, которые у вас на слуху ("РАНЭ" по правилам этики не берется пересчитывать суммы страховых, с которыми сотрудничает);

//не хочется за свои деньги делать ремонт; сделаю независимую экспертизу и предложу страховой пересмотреть расчеты (иначе судится буду)
-----------------------------------------

Вся дополнительная информация приветствуется
//опыт в авто, в дтп, в ремонте - минимален


Заранее спасибо!

-----------------------------------------

Фото
http://s003.radikal.ru/i204/1206/4f/030f4b9e6134.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1206/b5/e6c211d38f80.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1206/94/954fdb104ee7.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1206/df/2c0113b63b10.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1206/52/3c006543f537.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1206/a1/a09737ad4067.jpg
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   28.06.2012, 14:05
По умолчанию
Заходишь в exist.ru, смотришь стоимость перечисленного, делаешь распечатки и предъявляешь. Пускай пересчитывают. Ну я бы так попробовал. Если у тебя з/ч оригинал, то и смотришь цены оригинала.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #3   28.06.2012, 14:36
По умолчанию
Интересно в таком случае сильно ли помог бы усилитель бампера!?
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #4   28.06.2012, 14:57
По умолчанию
Сумма будет явно больше, идешь в любую НЕЗАВИСИМУЮ (от страховой присылают, это все фуфел, они считают по минимуму и зависят от страховой). Далее перечисли, какие бумаги есть на руках о ДТП (справка из гаи имеется?). Делаешь независимую и идешь в страховую виновника в юр.отдел, отказываются выплачивать, берешь заявление в письменной форме, ах да, перед независимой оценкой в письменной форме уведомляешь страховую и виновника под роспись о дате и месте экспертизы, можно почтой заказным письмом (это нужно чтоб оценку признали объективной, да и просто чтоб в случае чего признали). ну если они отказываются выплачивать по итогу независимой, берешь с ним письменную расписку что отказались и идешь в суд, можешь сказать что в противном случае будешь вынужден обратиться в суд, если разница выплаты страховой и реальной менее 50 тысяч - в мировой (пару месяцев там дело прогуляет, 1-2 слушания), более 50 тысяч, в районный вроде. была похожая ситуация(да чего там похожая, такая-же), насчитали 87 тысяч с учетом износа, выплатили 25600р., остальное за полгода отсудил у страховой, если что, могу пример заявления скинуть потом, валялся на компе.
У независимого советую высказать что крылья чуть-чуть раздвинуло (скорее всего так и есть, там крепления у края телевизора разгибает, это не страшно, но кричать, что геометрии ****ец вполне можно, и поискать сколы между крылом и капотом где-нибудь, мол от деформации капотом задело, хрен докажут, что не так, а крылья в перекраску отметят.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #5   28.06.2012, 15:10
По умолчанию
почитайте тут

а лучше вот тут

Последний раз редактировалось mwebb, 28.06.2012 в 16:00.
Ответить с цитированием
Temandr вне форума Temandr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera 2005, 1.8 Comfort
Старый #6   29.06.2012, 00:25
По умолчанию
Страховые деляят независимую на 2 или 3 и выплачивают, дальше идешь в суд.
Ответить с цитированием
xside вне форума xside    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n15 97 1.4
Старый #7   05.07.2012, 17:46
По умолчанию
У меня была абсолютно такая же авария! Починился с работой вместе за 20000. делали на северянинском мосту на ярославском шоссе. Сделали хорошо. Капот кстати не меняли, а выправили и как новый стал. Из новых деталей покупал только железку на которой замок капота крепится. 1500 на разборе. Рядом находится адрес улица Красная Сосна, 2к1с3...
Ответить с цитированием
klopheads вне форума klopheads    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Almera 1.5 MT Comfort
Старый #8   07.07.2012, 08:48
По умолчанию
По второму фото мне кажется что и радиатор двигателя тоже загнуло, он не потек?
На вентиляторах какие то капли. Радиатор кондея сильно помяло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook