Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #21   14.06.2012, 19:47
По умолчанию
Пару вопросов от начинающего строителя
Как крестовины снимаються-ставятьс??? Так же как на тазиковской классике??
Как прально амортики подобрать??Вот к примеру у мну спереди 55см между креплениями амортиков-какой длины в сжатом состоянии должен быть покупаемый аморт??
Как росчитать расстояние для отбойников???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #22   14.06.2012, 22:19
По умолчанию
Андрей привет. Снимаются и ставятся точно так же как на 412м космиче.
Изнутри вилки кардана отверткой или бородком выбиваешь стопорные кольца . Осаживаешь с двух сторон стаканы крестовины и в какую сторону бодрее пойдет выбиваешь стакан. Потом противоположный. Сборка в обратной последовательности. 412е крестовины кстати один в один. Только полное расстояние от донца стаконов чуть больше. Все остальное идентично
Амортизаторы подбираются исходя из полного хода подвески минимального и максимального. С запасом хотя бы в сантиметр в обе сторону.
Отбойники должны принимать мост в полностью распрямленном состоянии рессор. Ровная линия и в этот момент касание отбойника.
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #23   14.06.2012, 22:36
По умолчанию
пугают размеры корбки)
Я снимал один на яме. Рычаги КПП и РК снимай. Под поддон двигла как раз доска 50мм на рессоры. Чтобы не надорваться сначала снял РК, потом КПП - по отдельности одному человеку подсильные.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #24   15.06.2012, 20:00
По умолчанию
третья строка наша блокировка Олега-сан??? http://tankomobil.ru/index.php?page=...art&Itemid=145
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #25   15.06.2012, 22:19
По умолчанию
Ну да , судя по всему она. Только написано неправильно. Фактически это саморазблок. В обычном состоянии диф заблокирован и проскальзывает на разности усилий.
Хорошая штука. Нет ударных нагрузок на детали трансмиссии и очень мягко работает судя по тому , что видел . Я сейчас жду. На Уазбуке ребята собираются наладить производство таких для уазов. Ждем начала релиза
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #26   21.06.2012, 12:35
По умолчанию
как определить состояние шруса, держа его в руках??? вчера менял развалившийся подшипник, вынул шрус.. крутил-вертел нифига не понял)) просто на будущее, вдруг с разборки брать буду..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #27   21.06.2012, 12:40
По умолчанию
Очень просто. Не должно быть больших люфтов при попытках провернуть внешний привод. Совсем небольшой люфт допустим . Если сильно бренчит и ходит по оси вперед - назад ,то скорее всего , уже выработка.
Второй признак , работа во всех диапазонах критических углов наклона без заеданий. Если все нормально , то жить будет еще долго.
Третий признак , целостность шейки под сальник и опорный игольчатый подшипник в цапфе. Если проточки нет и выработка не намечена , тоже все в порядке.
Но искать их на раборке , смысла не вижу. ШРУС помоему крайний раз объявляли по 1500р. Смысл искать б.у. ?
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #28   22.06.2012, 16:20
По умолчанию
о как! я думал раза в 4 дороже))
Ответить с цитированием
AlexNika вне форума AlexNika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 260 Истинный испанец.
Старый #29   30.06.2012, 00:25
По умолчанию
Ребят подскажите, как правильно и как должны быть установлены карданы?
Шлицевой к раздатке или к мостам?
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #30   30.06.2012, 05:38
По умолчанию
AlexNika, к раздатке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook